Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
нагреватели нового поколения для транспорта и оборудования

нагреватели нового поколения для транспорта и оборудования

Поиск на сайте

Корабль управления "Маршал Крылов" вышел в море на учения

Тема: ВМФ

Корабль управления "Маршал Крылов" Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел в залив Петра Великого для участия в комплексном корабельном учении с силами ВМФ.

Как сообщили в понедельник, 27 февраля, в пресс-службе Минобороны РФ, в ходе учений экипаж "Маршала Крылова" отработает организацию связи с надводными кораблями и подводными лодками, а также наземными пунктами управления флота. Кроме того, корабль управления примет на борт вертолеты Ка-27 морской авиации.

Корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов"

Комплексное корабельное учение проходит в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ в рамках сдачи экипажем курсовой задачи К-2, отметили в военном ведомстве.

"Маршал Крылов" – второй корабль (судно) измерительного комплекса проекта 1914.1. Несет службу с 1990 года. В 2018 году вернулся в строй после модернизации.

Корабль проекта 1914.1 предназначен для обеспечения летно-конструкторских испытаний и отработки новых образцов ракетно-космических комплексов (космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, ракет-носителей, разгонных блоков и др.); вывода на орбиту и заступление на боевое дежурство средств воздушно-космических сил; поиска, спасения и эвакуации экипажей и спускаемых аппаратов космических объектов, севших на воду; обнаружения кораблей, подводных лодок и самолетов; ретрансляции всех видов информации, обеспечения связи космонавтов с центром управления полётами.

Осенью 2022 года "Маршал Крылов" участвовал в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2022" и в комплексной арктической экспедиции "Умка-2022".