Корветы "Бойкий" и "Сообразительный" провели учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в Балтийском море, сообщает Минобороны РФ.
Помимо противолодочных действий, экипажи выполнили учебно-боевые упражнения в ходе корабельного тактического учения в обстановке активного противодействия сил и средств условного противника. Комендоры корветов успешно уничтожили артиллерийским огнем макеты, имитирующие плавающие мины.
Также состоялись упражнения по постановке радиоэлектронных помех, были проведены совместные тренировки по противовоздушной обороне. Кроме того, корабли отработали задачи по плаванию в узкозти, совместному маневрированию, а также осуществили внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.