Предполагается, что индийский фрегат примет участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня ВМФ России.
Отметим, что "Табар" – третий корабль в первой партии фрегатов класса "Тальвар", построенных для ВМС Индии на "Балтийском заводе". Он пополнил индийский флот в 2004 году.
Ранее на этой неделе в Петербург прибыли эсминец ВМС КНР "Цзяо Цзуо", учебный корабль ВМС Алжира "Ла Суммам" и делегация Кубы во главе с командующим ВМС республики Луисом Рейесом Лопесом.
День ВМФ России празднуется в этом году в воскресенье, 28 июля. В отличии от прошлых лет, когда Главный военно-морской парад проходил в Петербурге и в Кронштадте, на этот раз корабли располагаются только в акватории Невы.
Индийский фрегат "Табар" класса "Тальвар" прибыл в Петербург. Как передает Интерфакс, корабль пришвартовался в четверг, 25 июля, у Английской набережной.