Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

ВМФ России сформировал батальон морской пехоты для выполнения задач в Арктике

Тема: ВМФ

В Краснознаменном объединении ВС РФ, которое действует в Арктической зоне, сформирован батальон морской пехоты. Об этом в интервью газете Красная звезда рассказал командующий Краснознаменного объединения вице-адмирал Александр Юлдашев.

"Из последних новостей: на базе бригады сформирован танковый батальон. Получили новенькие танки Т-80БВМ. Также сформированы арктический батальон морской пехоты, реактивный и противотанковый дивизионы, которые уже выполняют задачи на передовой", – сказал он.

Российские военные в Арктике

Вице-адмирал Юлдашев уточнил, что в последние годы Тихоокеанский флот, а также Войска и силы на Северо-Востоке (как его составляющая) наращивают присутствие в арктическом районе.

"Все больше мероприятий боевой подготовки мы планируем и проводим в этих суровых краях. Мы создаем различные новые подразделения, которые выполняют или в ближайшее время будут выполнять на постоянной основе в этом районе свойственные задачи. Это касается береговой обороны, сил и средств ПВО, радиотехнического обеспечения и других. В связи с этим в активной фазе находится строительство соответствующей инфраструктуры для размещения личного состава, техники и оборудования как на материковой, так и на островной части Арктической зоны ответственности", – добавил он.