Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Отряд Северного флота присоединился к учениям ВМФ на Дальнем Востоке

Тема: ВМФ

В рамках продолжающихся стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Океан-2024" на Чукотку прибыл отряд Северного флота.

Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, в составе арктической экспедиционной группировки СФ действуют большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большой десантный корабль "Александр Отраковский", спасательное буксирное судно "Алтай" и танкер "Сергей Осипов".

БПК "Вице-адмирал Кулаков"

По данным военного ведомства, отряд прибыл в район мыса Шмидта в Чукотском море.

Моряки Северного флота начали подготовку к операции по высадке морского десанта на необорудованное побережье. На БДК "Александр Отраковский" находятся морские пехотинцы, которые уже отработали ряд различных учебно-боевых задач в Арктике.

В рамках маневров "Океан-2024" отряд Северного флота отработает тактические действия в районе Чукотки как на континентальном побережье, так и в морях Северного Ледовитого и Тихого океанов.

13-й по счету поход арктической группировки Северного флота по морям Северного Ледовитого океана стартовал в начале августа.

Напомним, что стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) "Океан-2024" началось во вторник, 10 сентября, и продлится до понедельника, 16 сентября. В маневрах, которые проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей задействуют более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации и ВКС России, около 7000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч человек личного состава.

  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа