Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Религия в сотне обличий.

Религия в сотне обличий.


« Мудрость мира сего есть безумие перед Богом»
                                                         Апостол Павел-
                                                              1-е послание к коринфянам,3.19.

Я бы уверовал в Бога,да смущает толпа посредников.
Нобелевский лауреат Жозе Сарамаго в «Евангелие от Исуса» в разговоре Бога с сыном своим Исусом очень точно заметил значение мученичества для веры.
Бог, раскрывая свой замысел стать единым для всех,а не только для иудеев говорит,что только кровь,предательство и мука способны заставить поверить.

Наш Патриарх Кирилл в дни визита на российский Север предложил создать на Соловках центр по изучению гонений на Церковь т.е.ореолом мученичества формировать государственную идеологию,связав в единое обороноспособность и православие .
Узлом связующим в это единство должно стать национальное самосознание
и наша система ценностей,которая не приемлет культ экономической прибыли.
Предстоятель Русской Церкви сознательно сделал политические заявления явно
выходящие за пределы церковной жизни.

Патриарх Кирилл прибыл в Северодвинск, где посетил оборонное предприятие «Севмаш» и осмотрел стратегический подводный ракетоносец «Дмитрий Донской»
Патриарх выступил перед корабелами и моряками, противопоставив в своей речи стремление к экономической прибыли и обороноспособность страны. По его мнению, только традиционные русские и православные ценности стоит защищать, в том числе и при помощи стратегических вооружений. «Не надо стыдиться ходить в храмы, учить православию своих детей, – сказал Патриарх. – Тогда нам будет что защищать своими ракетоносцами», – добавил он, видимо, вполне искренне отождествляя интересы Церкви и государственный суверенитет России. Кстати, кроме святого князя Дмитрия Донского, северные рубежи России будет охранять и Николай Угодник, именем которого будет назван новый подводный ракетоносец, который планируется заложить на «Севмаше».

Патриарх не обозначил определенного врага, против которого могло бы быть применено грозное оружие подлодок Северного флота, но указал на идеологию, с которой нужно бороться, – русским людям «важно не стать рыночниками в душе».
Идеология, по мнению главы РПЦ, способна нанести большие разрушения, чем оружие массового поражения, в доказательство чего он привел  пример с разрушением без единого выстрела СССР соблазнами «материального благополучия». «И ни одна ракета из ваших ракетоносцев при этом выпущена не была», – словно с укором сказал добрый пастырь военным морякам.


Темы защиты русского православия и мученичества Церкви в XX веке продолжала звучать и в выступлениях Патриарха перед широкими массами жителей Архангельска. Выступление Кирилла собрало на центральной площади Архангельска около 12 тысяч человек. На открытом помосте на ступенях Архангельского драматического театра имени Ломоносова, где до 1929 года находился кафедральный собор, Патриарх совершил богослужение. «По русскому Северу так безжалостно прокатился каток безбожия, – заявил он горожанам в речи. – Но именно там, где церковная жизнь была разрушена почти до основания, необходимо ее восстанавливать с особой энергией».

В числе собравшихся речь Патриарха слушали участники молодежных стройотрядов, готовые в трудных климатических условиях восстанавливать православные храмы русского Севера, так же как их отцы и деды строили в северной тайге каналы, космодромы и пусковые шахты для ракетно-ядерного щита СССР, а более далекие предки – монастыри и храмы, которые  становились тюрьмами.
На иконе Георгий Жуков в Оптиной пустыне-Благовест
Страницы: 1  2  3  4  
0
29.08.2009 20:13:54
RE: Религия в сотне обличий.
Предупреждение чего?
Отстаивать прежде всего Вашу порядочность?
Ссылка 0
0
29.08.2009 20:34:24
RE[2]: Религия в сотне обличий.
Пользуясь преимущественным правом трактования,  комментарий Евгения насчет посылки, расцениваю как шутку, но из-за двойного смысла удаляю.
Модератор
Родитель Ссылка 0
0
30.08.2009 10:44:11
RE[3]: Религия в сотне обличий.
Уважаемая Галина!
Я понимаю Вас,понимаю,что бесцельно добиваться прямых ответов их никогда не будет,жидковат этот контингент отвечать за свои слова в которых ни грамма двойственности.Спрятаться за женщину или за словоблудие оскорблений этому их выучили.
Вот и ВЫ расценили-это,как шутку,прикрыли в очередной раз "комиссарским телом",а зря.За ними легион,понимающий прощение,как всепрощение.
Я надеюсь,что это не сочтётся оскорблением,но мне обидно
за тех,кого безнаказано обливают грязью.
Родитель Ссылка 0
0
30.08.2009 22:15:45
RE[4]: Религия в сотне обличий.
Михаил, двойственность и шутка в абсурде "обвинения", в уровне интриги и коррупции. Я не представляю как можно иначе это воспринимать. У меня чуть живот не надорвался))
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю