Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Язык,насилующий жизнь.

Язык,насилующий жизнь.


История нахимовского училища-это не парадная картинка прошлого,которую  так старательно рисует глубокоуважаемый мною Сергей Карасёв(спасибо ему за его титанический труд!),а трагедия настоящего.

Трагедия,которая вызревала раковой опухолью -начиная с того момента,когда поток двух лет обучения захлестнул истоки,того ради чего и было создано нахимовское.
Время  пепси-принципа ''бери от жизни всё'', тихой покорности ''левой щеки'',  кастовой партийной непримиримости  ''во имя веры'' -взорвалось реальностью сегодняшнего дня.
Питонии нет,а то что есть-лицей,техникум,общеобразовательная шарага  на государственном
обеспечении, нахимовское училище не понятно для чего?
А вот Питонии-нет!
И то что руководство флота,а это выпускники училища,когда раковая опухоль поразившая Питонию была неоперабельна, зараженные метастазами болезни разрушили остатки-показательно.И уже не больно!

Объединяет людей вне зависимости от их национальности или образа жизни одинаковая убежденность, высшей степенью чего является вера(совсем необязательно религиозная).  Люди – основа всякого строя, от их сплоченности зависит мощь страны. Выходит, что государство всегда заинтересовано в том, чтобы его народ верил, и желательно во что-то одно – так им легче управлять. Выходит, что вопрос веры, в первую очередь, вопрос политический.
И те кто сегодня рулит страной политически воспитывают себе подобных. Кафкианский мир выбора, где добра  вечно не хватало на всех, и  приходится выбирать не между добром и злом, а из двух зол.

Боль о Питонии прошла,только сосёт где-то под ложечкой ностальгическим прошлым,мучает
другое.
Напомню, что сознание связано с языком. Являясь оформленной мыслью, язык определяет сознание!
Без языка, на котором человек думает, рассуждает, нет и человеческого бытия, вера напрямую связана с языком, с сочетаниями букв, этот язык создающими!
Язык,которым архивариус общается с нами-стенограмма газетных вырезок времён горбачёвского языкового беспредела.

«Олег Вениаминович Бурцев – председатель Совета Нахимовцев-ветеранов в Москве в своей речи особо выделил большую роль офицерского и педагогического состава в обучении и воспитании юных нахимовцев. Поздравив присутствующих на этой встрече учителей, О.В.Бурцев лично позвонил по телефону и передал от имени всех собравшихся на этой встрече нахимовцев горячее приветствие «
Я не говорю о «миссии освещения» «процессе обращения внимания»........

Этим языком можно рассказывать и о достигнутых надоях и о покорении космоса, империалистах,но таким языком нельзя говорить о семье,доме,отце,матери,друзьях..
А Питония и была для многих из нас  и домом,и семьей,здесь мы впервые влюблялись,пробовали водку, дрались,обманывали,ходили в самоволку-здесь мы жили,Серёжа!
Жили,а не строили коммунизм!
Но иногда я ловлю себя на мысли,что ты это делаешь сознательно,потому что чем хуже язык,тем меньше на нём можно соврать?
Страницы: 1  2  
0
22.09.2009 23:03:13
RE: Язык,насилующий жизнь.
Трагедия,которая вызревала раковой опухолью -начиная с того момента,когда поток двух лет обучения захлестнул истоки,того ради чего и было создано нахимовское.
Время пепси-принципа ''бери от жизни всё'', тихой покорности ''левой щеки'', кастовой партийной непримиримости ''во имя веры'' -взорвалось реальностью сегодняшнего дня.
80 лет селекции народа привели к гибели государство селекторов  , но это не конец ,это бомбы замедленного действия,они ещё рванут в будующем, когда подобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые и новые поколения себе подобных.  
Ссылка 0
0
23.09.2009 09:07:52
RE[2]: Язык,насилующий жизнь.
Сергей Васильевич,как Вы правы,но вот определение большевизма по-моему не совсем правильно,идея - хороша.Исполнители......Почему демагогия так раскрепостила русского человека,что он перечеркнул свою 900 летнюю историю,низверг и царя,и Бога? И до сих пор эта демагогия правит бал взращивая себе кумиров.
Родитель Ссылка 0
0
23.09.2009 18:47:06
RE[3]: Язык,насилующий жизнь.
 
но вот определение большевизма по-моему не совсем правильно,идея - хороша.Исполнители..
Совершенствование бытия определяющего сознание-это как хорошо удобренная почва на которой вырастут ,конечно в первую очередь, сорняки, а что -бы выросло что-то путное -нужны пестициды.Но до этого слава богу не дошли .С определением хорошего и плохого запутались-не дано  видимо это человеку.
.Почему демагогия так раскрепостила русского человека,что он перечеркнул свою 900 летнюю историю,низверг и царя,и Бога?
Искусилите  профессиональные попались, да и было за что поборотьтся. И бал они правят от падения Адама.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю