Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Лекция о первой арктической подводной лодке «Наутилус»

Лекция о первой арктической подводной лодке «Наутилус»

1 сентября 2009 года в 15:00 в Музее «Ледокол «Красин» (наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия В.О., Санкт-Петербург) состоится лекция американского историка, бывшего президента Американской океанической организации Стюарта Нельсона (Stewart B. Nelson).  Лекция посвящена первой арктической подводной лодке «Наутилус» («Nautilus»).  Выступление пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Стюарт Нельсон расскажет об истории первой арктической подводной лодки «Наутилус», затонувшей у берегов Норвегии в 1931 году, а также об экспедиции 2005 года, целью которой было обнаружить затонувшую лодку. Кроме того, историк представит свою книгу «Саботаж в Арктике» («Sabotage in the Arctic», http://sabotageinthearctic.com).

Думаю, что некоторых любознательных подводников может заинтересовать эта лекция о первом походе к полюсу американской подводной лодки в 1931 году. Приглашаю от лица Информационного центра Генерального консульства США и себя лично Вас и всех желающих на это мероприятие, которое состоится 1 сентября на борту "Красина", начало в 15.00.
До встречи!
Игорь Козырь.
Страницы: 1  2  
0
24.09.2009 00:43:21
RE: Лекция о первой арктической подводной лодке «Наутилус»
Сcылка http://sabotageinthearctic.com). не работает?
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю