Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Новый год Клуба подводников

Новый год Клуба подводников

Начался не только Новый, 2011 год, но и очередной год Клуба подводников.. семнадцатый, а если год за два, то мы вообще уже взрослые....Трудно оценивать свою работу - это ваша прерогатива, наши краткие итоги и ближайшие планы - в информационном письме, которое мы разослали ВСЕМ членам Клуба вместе с поздравительной открыткой. Оно и на сайте Клуба опубликовано. Если Вы член Клуба и не получили его - свяжитесь с нами. Однако наши призывы пока безответны(((...

Самое простое ваше участие в работе Клуба - это членские взносы... Невелика сумма - 600 рублей в год или 50 рублей в месяц.... Любой член Клуба, кто приедет в Клуб может ознакомиться со ВСЕМИ финансовыми документами и получить ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о доходах и расходах Клуба. Все прозрачно, иначе нельзя. Репутация Клуба обязывает. Неоднократные финансовые проверки нашей деятельности (гораздо больше, чем даже положено), показали что серьезных нарушений нет. А регулярная помощь от корпоративных членов, среди которых известные КБ "Рубин", "Малахит", ЦНИИ им. Крылова, НПО "Аврора", "ЭРА", "Прометей", Навигационно-Гидрографический институт, Ханты-Мансийский банк, Балтийский эскорт, Великая мебель Испании, Шельф и другие...
  Однако жить за их счет при том, что активных членов Клуба более 1000 не очень красиво.. Мы минимализировали наши расходы, однако... На этот год Клуб включен в список общественных организайий СПб, которые поддерживаются Правительством СПб - это значит, что нам предоставлены 50% льготы по аренде и комунальным платежам.

Многие наши планы и проекты нереализованы..И не только из-за недостатка финансирования, но и по причине отсутствия вашей инициативы! Немногочисленные штатные сотрудники Клуба просто не в состоянии делать все, что можно.

С повседневными делами мы еще справляемся, но начинать новые, интересные проекты просто некому. А это и работа консультационного центра, взаимодействие с органами гос.власти, создание корпоративной и дисконтной сети Клуба, мемориальная и историческая работа, организация втреч иностранных коллег в Питере, международные связи, издательская деятельность, упорядочение архива Клуба, нашей уникальной видеотеки, развитие морской сувенироной темы и многое другое.

Отдельная тема - реконструкция сайта, продвижение Клуба в социальных сетях. Для этого даже не надо жить в Питере.

Да, мы имеем хорошую репутацию, но если не будем двигаться вперед, то .. зачем было и начинать? Все зависит от вас и вашей инициативы. Мы надеемся, что вы не прикомандированы к Клубу, а являетесь штатными членами нашего экипажа.

Да, пока у нас нет форума на сайте Клуба, но часто форум - это просто базар, на котором можно говорить-говорить ..что? Говорить - это не делать. Мы продолжаем поиск кандидатуры на должность ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КЛУБА, однако это сложно. В течение года у нас стажировалось человек пять, но... Ошибочно думать,что это несложная работа, доступная каждому. И даже высокие ранги в прошлом не гарантия того, что человек сможет у нас работать.

Возможно, что среди ваших друзей есть такой человек - порекомендуйте его нам и нас ему.

И еще одна проблема. Клуб "стареет"..... средний возраст наших членов неуклонно растет.  Проблема в том, что ни курсанты, ни молодые подводники не знают о Клубе, считая нас только ветеранами или мы не можем предложить им того, что может заинтересовать их. Не смотря на сокращение флота, уволенные в запас и вернувшиеся в Питер не спешат вступать в Клуб.
И даже реальное трудоустройство, которое мы делаем и готовы продолжать, видимо не является для них привлекательным.

Мы надеемся, что идея создания сети представителей Клуба в институтах, училищах, Академии и на Офицерских классах и на Флотах, а также на наших судостроительных заводах, КБ и НИИ, т.е. везде, где есть наши потенциальные и реальные сторонники поможет решить эту проблему. Но назначать их - это же глупо, таким представителем Клуба может быть только инициативный доброволец.

Я понимаю, что я изложил далеко не все наши проблемы.

Я просто надеюсь, что кто-то и как-то отклинется.... Иначе это не Клуб...
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
22.01.2011 09:35:36
Не смотря на сокращение флота, уволенные в запас и вернувшиеся в Питер не спешат вступать в Клуб.


Я понимаю клуб - это прийти отужинать ,  перекинуться в карты, сыграть на бильярде, почитать прессу, пообщаться, обсудить, подискутировать   и всё это среди своих конкретных подводников. То есть клуб подразумевает корпоративную закрытость, элитарность. Это место проведения нерабочего времени  среди своих.
А если общественная работа, помощь, представительство по всему миру - то это не клуб -это общественная организация со всеми отсюда вытекающими последствиями. Портал NAVY больше похож на клуб, чем клуб подводников. Я не прочь платить взносы - если вы объясните за что я их плачу. Если это помощь кому-то , то это не взносы, а материальное помощь, если это часть платы за общение Вас и компании с внешним миром - то это спонсорство, но никак ни клубные членские взносы( содержать  всё нужное для клубных мероприятий: обедов, библиотеки, бильярда и прочая обеспечения отдыха, они очень малы). :)

Мы надеемся, что идея создания сети представителей Клуба в институтах, училищах, Академии и на Офицерских классах и на Флотах, а также на наших судостроительных заводах, КБ и НИИ, т.е. везде, где есть наши потенциальные и реальные сторонники поможет решить эту проблему.
:o
Это уже не клуб - это партия :!:

Я понимаю, что я изложил далеко не все наши проблемы.
Главная проблема и не только ваша - в том что надо иметь смелость называть вещи своими именами, и тогда по "слову вам и будет".
Ссылка 0
0
22.01.2011 09:48:27
клуб - это прийти отужинать , перекинуться в карты, сыграть на бильярде, почитать прессу, пообщаться, обсудить, подискутировать и всё это среди своих
СВ, Вы не путаете с "английским клобом"?  :D
Наш, советский клуб - это нечто большее, чем просто "выпить-закусить-почитать". Там и ШБТ, и другие "кружки по интересам", и... ну, Вы сами знаете (помните) ;)
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 10:16:17
Уважаемый nick :!:  Простите великодушно, но может Вы позволите называть Вас по имени отчеству, раз уж мы в нашем Клубе начинаем обсуждать,я считаю, достаточно важные и интересные вопросы?
Клуб он и в Африке клуб, я не имею ничего против уважаемого СПб-го объединения подводников, но уверен, что если оно бы отказалось от совсем несвойственного ему бренда "клуб", то это только бы увеличило приток в эту общественную организации членов с членскими взносами. В статусе общественной организации они могли бы выпускать ведомственные награды и иметь табель о рангах, что намного упростило бы сборы средств и это правильно. А то получается не рыба и не мясо -вроде как клуб по названию,  а по замаху
("...Мы надеемся, что идея создания сети представителей Клуба в институтах, училищах, Академии и на Офицерских классах и на Флотах, а также на наших судостроительных заводах, КБ и НИИ, т.е. везде, где есть наши потенциальные и реальные сторонники поможет решить эту проблему. Но назначать их - это же глупо, таким представителем Клуба может быть только инициативный доброволец. ....")
-партия

Там и ШБТ, и другие "кружки по интересам", и... ну, Вы сами знаете (помните)

"За семнадцать лет , что на пенсии не встречал ни одной общественной организации созданной не для скрытой коммерческой деятельности. Как только я слышу или вижу слова "ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОЛГ, БРАТСТВО и РОДИНА" , я не сомневаюсь, что это коммерческое мероприятие и разводят на деньги. "
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 16:15:28
"За семнадцать лет , что на пенсии не встречал ни одной общественной организации созданной не для скрытой коммерческой деятельности. Как только я слышу или вижу слова "ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОЛГ, БРАТСТВО и РОДИНА" , я не сомневаюсь, что это коммерческое мероприятие и разводят на деньги. "
"А я согласен..." (Из одной старой, хорошей, доброй и смешной телефильмы).
Любая деятельность любого человека может быть сочтена коммерческой, даже если он - БОМЖ или ЗК. Потому что любой человек, особенно с тяжелым минным прошлым  ;) , любит пожрать, поспать... ну, и все остальное - тоже не против... А для этого приходится осуществлять те или иные "коммерческие мероприятия".
Другое дело, что в состав целей "мероприятия" могут входить не только "развод на деньги", но и кое-что еще. Полезное в большей или меньшей степени для других людей. И тут уже, как правило, многое зависит от конкретных "отцов-основателей" и "предводителей" на конкретных местах.
Вот такая попурря с уклоном в политэкономию вырисовывается.
И еще, чтобы не путать аудиторию. Когда я в комменте (см. выше) написал: "Наш, советский клуб", то подразумевал не конкретный Клуб подводников Спб (к основанию и работе которого отношения не имею), а некое отвлеченно-обобщенное понятие.  :)  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю