Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Новый год Клуба подводников

Новый год Клуба подводников

Начался не только Новый, 2011 год, но и очередной год Клуба подводников.. семнадцатый, а если год за два, то мы вообще уже взрослые....Трудно оценивать свою работу - это ваша прерогатива, наши краткие итоги и ближайшие планы - в информационном письме, которое мы разослали ВСЕМ членам Клуба вместе с поздравительной открыткой. Оно и на сайте Клуба опубликовано. Если Вы член Клуба и не получили его - свяжитесь с нами. Однако наши призывы пока безответны(((...

Самое простое ваше участие в работе Клуба - это членские взносы... Невелика сумма - 600 рублей в год или 50 рублей в месяц.... Любой член Клуба, кто приедет в Клуб может ознакомиться со ВСЕМИ финансовыми документами и получить ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о доходах и расходах Клуба. Все прозрачно, иначе нельзя. Репутация Клуба обязывает. Неоднократные финансовые проверки нашей деятельности (гораздо больше, чем даже положено), показали что серьезных нарушений нет. А регулярная помощь от корпоративных членов, среди которых известные КБ "Рубин", "Малахит", ЦНИИ им. Крылова, НПО "Аврора", "ЭРА", "Прометей", Навигационно-Гидрографический институт, Ханты-Мансийский банк, Балтийский эскорт, Великая мебель Испании, Шельф и другие...
  Однако жить за их счет при том, что активных членов Клуба более 1000 не очень красиво.. Мы минимализировали наши расходы, однако... На этот год Клуб включен в список общественных организайий СПб, которые поддерживаются Правительством СПб - это значит, что нам предоставлены 50% льготы по аренде и комунальным платежам.

Многие наши планы и проекты нереализованы..И не только из-за недостатка финансирования, но и по причине отсутствия вашей инициативы! Немногочисленные штатные сотрудники Клуба просто не в состоянии делать все, что можно.

С повседневными делами мы еще справляемся, но начинать новые, интересные проекты просто некому. А это и работа консультационного центра, взаимодействие с органами гос.власти, создание корпоративной и дисконтной сети Клуба, мемориальная и историческая работа, организация втреч иностранных коллег в Питере, международные связи, издательская деятельность, упорядочение архива Клуба, нашей уникальной видеотеки, развитие морской сувенироной темы и многое другое.

Отдельная тема - реконструкция сайта, продвижение Клуба в социальных сетях. Для этого даже не надо жить в Питере.

Да, мы имеем хорошую репутацию, но если не будем двигаться вперед, то .. зачем было и начинать? Все зависит от вас и вашей инициативы. Мы надеемся, что вы не прикомандированы к Клубу, а являетесь штатными членами нашего экипажа.

Да, пока у нас нет форума на сайте Клуба, но часто форум - это просто базар, на котором можно говорить-говорить ..что? Говорить - это не делать. Мы продолжаем поиск кандидатуры на должность ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КЛУБА, однако это сложно. В течение года у нас стажировалось человек пять, но... Ошибочно думать,что это несложная работа, доступная каждому. И даже высокие ранги в прошлом не гарантия того, что человек сможет у нас работать.

Возможно, что среди ваших друзей есть такой человек - порекомендуйте его нам и нас ему.

И еще одна проблема. Клуб "стареет"..... средний возраст наших членов неуклонно растет.  Проблема в том, что ни курсанты, ни молодые подводники не знают о Клубе, считая нас только ветеранами или мы не можем предложить им того, что может заинтересовать их. Не смотря на сокращение флота, уволенные в запас и вернувшиеся в Питер не спешат вступать в Клуб.
И даже реальное трудоустройство, которое мы делаем и готовы продолжать, видимо не является для них привлекательным.

Мы надеемся, что идея создания сети представителей Клуба в институтах, училищах, Академии и на Офицерских классах и на Флотах, а также на наших судостроительных заводах, КБ и НИИ, т.е. везде, где есть наши потенциальные и реальные сторонники поможет решить эту проблему. Но назначать их - это же глупо, таким представителем Клуба может быть только инициативный доброволец.

Я понимаю, что я изложил далеко не все наши проблемы.

Я просто надеюсь, что кто-то и как-то отклинется.... Иначе это не Клуб...
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
22.01.2011 23:46:33
Игорь, примите искренние поздравления с Днём Рождения и пожелания здоровья и жизненных сил.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю