Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Клуб подводников Игорь Курдин

15 лет СПБ Клубу подводников

28 ноября в гостинице "Москва" будем праздновать.. Кто хочет - звоните в Клуб 323-2467 бронируйте места... Юра Шевчук обещал концерт, да и другие артисты обещали - Ваенга, Калинченко, Хиль, Городок... Как это бывает - смотрите на сайте Клуба http://www.submarinersclub.ru/
Я не только про это.. я вообще про Клуб... Вот один товарищ, некто А.Я.Лесков, в своей автобиографичной книге "Повесть о легендарном старпоме", т.е. о себе, любимом, написал - " доходы Клуба идут от проведения похорон и иных увеселительных мероприятий"... Вот и завтра, 4 октября, хороним командира БЧ-5 АПЛ К-3 , Героя Советского Союза Рюрика Тимофеева.. слишком быстро заполняется морской мемориал, пробитый нами на Серафимовском кладбище ....А сегодня в Никольском соборе была панихида по погибшим на К-219... 23 годовщина... новые фотографии ребята принесли, снятые тогда, в октябре 1986, надо на сайте выложить..который давно Антон Сотнийчук предлагает переделать - а кто делать-то будет? Нема добровольцев.. в том виде как счас есть и то не поспеваем....Каждый день кто-то приходит.. что-то предлагают, что-то просят помочь ... Адвокат и юрист наш Ирина Болесова без работы не сидит... Вообщем, замечаний нет. Можно конечно доклад подготовить и тут выложить, но.. зачем? Неохота итоги подводить.. А потому сразу переходим к вопросам к докладчику.. Ежели они есть - задавайте, а мы посоветуемся и я вам отвечу... постараюсь по-честному... А кому сильно интересно - так лучше в Клуб придти и своими глазами глянуть...

О прошедшем 46 конгрессе подводников в США

Награда нашла героя))))

http://www.tv100.ru/news/Amerikancy-vruchili-russkomu-podvodniku-medal-13984/
Фото:

Памятник Герою Советского Союза, Адмиралу флота Г.М.Егорову

Сегодня получено письмо от имени Председателя партии "Справедливая Россия" С.М.Миронова "Информируем Вас о том, что с целью установки надгробного памятника Герою Советского Союза, Адмиралу флота Г.М.Егорову СПб Клубу подводников будет оказана практическая помощь по линии партии "Справедливая Россия". Будем ждать и надеятся....  
В течение года ВСЕ обращения к ГК ВМФ, МО, в Клуб адмиралов, Правительство и т.д. и т.п.остались без ответа.. за исключением ЦК РОСТО (ДОСААФ),которое подтвердило готовность помочь.. Правительство Москвы обещало 78.000..а похоронен Георгий Михайлович на Троекуровском в Москве...Проект памятника сделал архитектор Геннадий ПЕЙЧЕВ, автор Мемориала "Курску" на Серафимовском в Питере, памятников Михаилу Ульянову и Кириллу Лаврову...Мы часто собираем деньги на установку надгробий нашим товарищам (кто был на Морском мемориале на Серафимовском, тот видел..) однако здесь другой случай.. Георгий Михайлович - выдающийся деятель Советского Военно-Морского флота, Герой Советского Союза.. На всех парадах Победы он стоял рядом с Президентом.. Так почему же Государство не чтит его память???
Почему я это опубликовал? Да чтоб ОНИ не забыли....как иногда бывает...

47 Международный Конгресс подводников-2010. Израиль, Хайфа

6 сентября делегация Клуба в составе 60 человек улетает в Сан Диего, США на 46 международный Конгресс подводников. Так же нас пригласил Начальник ВМА в Аннаполисе на 4 дня.
Заранее извещаем, что следующий Конгресс состоиться в Израиле, Хайфа с 23 по 27 мая 2010 года. КЛУБ, как всегда, начиная с 1999 года, будет организатором этой поездки. Более подробную информацию о Конгрессе в Израиле сообщим после возвращения из Сан Диего.
Вот их начальный сайт
http://www.congress.co.il/submariners47/

Лекция о первой арктической подводной лодке «Наутилус»

1 сентября 2009 года в 15:00 в Музее «Ледокол «Красин» (наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия В.О., Санкт-Петербург) состоится лекция американского историка, бывшего президента Американской океанической организации Стюарта Нельсона (Stewart B. Nelson).  Лекция посвящена первой арктической подводной лодке «Наутилус» («Nautilus»).  Выступление пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Стюарт Нельсон расскажет об истории первой арктической подводной лодки «Наутилус», затонувшей у берегов Норвегии в 1931 году, а также об экспедиции 2005 года, целью которой было обнаружить затонувшую лодку. Кроме того, историк представит свою книгу «Саботаж в Арктике» («Sabotage in the Arctic», http://sabotageinthearctic.com).

Думаю, что некоторых любознательных подводников может заинтересовать эта лекция о первом походе к полюсу американской подводной лодки в 1931 году. Приглашаю от лица Информационного центра Генерального консульства США и себя лично Вас и всех желающих на это мероприятие, которое состоится 1 сентября на борту "Красина", начало в 15.00.
До встречи!
Игорь Козырь.
Страницы: Пред. | 1 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 46 | След.


Главное за неделю