Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Для Nick, кого глубоко уважаю о Покровском. В смысле--не могу молчать:)))

Для Nick, кого глубоко уважаю о Покровском. В смысле--не могу молчать:)))

Я могу понять Игоря Курдина, но коли зашёл разговор об Александре Покровском и его творчестве--согласен с Вами на 100%. Читая уже его Расстрелять (кстати, написанное талантливейшим языком--в том и опасность) никак не мог избавиться от ощущения, что читаю некую извращённую версию событий. Понятно, что, кто на Флоте служил, тот в цирке не смеётся. Более того, имел в своей жизни достаточное количество контактов с классическими флотскими долбоё...ми. Конечно, были и такие, более того--могу сам понаписать о них весьма яркие (хоть и не такие яркие, как у Покровского) портреты и воспомимнания. Впрочем, написал пару. Но проблема в том, что морская служба она была не только об актёре Краско (царство ему небесное), простите..пердевшему в сонобуй ВМС США (вот уж хорошее основание для идеологии путиноидов) , но и о блестящих профессионалах, прекрасно начитанных, образованных и воспитанных людях. Сдержанных, вызывающих восхищение и любовь экипажей. С самого начала НЕ принял всю эту Покровскую вакханалию. Да, рассказчик он классный. Но не более того. Но быть рассказчиком, и быть человеком, имеющим право говорить о судьбе Русского Флота--не одно и тоже (я, кстати, на это даже не претендую--мои точки зрения, открыты для стрельбы как щит на полигоне). Мне противны персонажи Краско из 72 метров--простаки-идиоты, мне ближе наши ребята, штудирующие Тактику (руководства), следящие за собой так, что экипаж хотел быть похожими на них.....впрочем, о чём это я.....Ник, жду:)
Страницы: 1  2  3  
0
24.03.2012 14:58:42
А можно я тоже свое мнение выскажу? Как человек не имеющий непосредственного отношения к флоту, как обыкновенный читатель. Ведь нас все таки большинство таких.  "Взгляд со стороны" так сказать. Я впервые прочитала рассказы Покровского, когда только пришла на этот форум. И они мне понравились! Написано так ярко, живо, весело. Я искренне восхищалась мастерством пишущего. Хохотала от души! А потом...потом я подружилась здесь, на форуме, с людьми, которые рассказали мне о службе, о кораблях, дали мне почитать те книги о море, которые надо читать. Книги, в которых есть правда о флоте. И я по новому увидела эти рассказы. Знаете, это называется "ради красного словца не пожалеет и отца" И как то стыдно стало...за себя в том числе.
Ссылка 0
0
24.03.2012 19:39:29
Наденька, конечно же можно.

А потом...потом я подружилась здесь, на форуме, с людьми, которые рассказали мне о службе, о кораблях, дали мне почитать те книги о море, которые надо читать. Книги, в которых есть правда о флоте. И я по новому увидела эти рассказы

Так точно, именно так и происходит с людьми, которые сталкиваются с реальными флотскими людьми.
Родитель Ссылка 0
0
25.03.2012 01:42:15
Так точно, именно так и происходит с людьми, которые сталкиваются с реальными флотскими людьми.
Не всем повезло так, как мне. Мне Андрей Данилов подарил книгу своих рассказов. Вот они написаны не только с юмором, но и с любовью к флоту,. И в этом их главное отличие от рассказов Покровского.
Родитель Ссылка 0
0
26.03.2012 22:12:39
Ди, спасибо на теплом дружеском слове...:|Я действительно благодарен людям, с которыми служил. И искренне сожалею, если где-то не оправдывал их надежд. Хотя старался. Ведь все мы люди, с ошибками и недостатками. Даже замы. Особенно юные. :|
Родитель Ссылка 0
0
26.03.2012 23:30:29
Знаю. Понимаю. Уважаю. И люблю твое творчество.
Родитель Ссылка 0
0
27.03.2012 22:02:06
Ди, целую в щечку. Не думай, что что-то изменилось в добрых наших отношениях.Работа мешает. Друг мне помогает с изданием книги. Корректура, редактура,художник, то, се....
Тебе, как и ЕМ, авторский экземпляр обеспечен. И Нику вышлю. Уважаю его. Короче, я в работе.:|
Родитель Ссылка 0
0
27.03.2012 23:36:53
Готов быть первым покупателем книги. За бесплатно не соглашусь, примета плохая.:| А первому положена скидка.;)
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:14:24
А первому положена скидка
Ну, кто первый-вопрос. Наверное, Ди. А Вы с Василичем, Аркадий, за водочку приобретете. По бутылке с брата. Но,так как ныне таможня, выпьете купленное сами. Но с докладом, что сие произошло. Я Вам обоим, почему-то, верю.:|
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:20:54
Я Вам обоим, почему-то, верю
Так веру, Вашу, Андрей, я оправдываю почти что кажий день.;) Чтоб не потерялась...:D
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:16:42
А первому положена скидка.
На щет скидок. Есть у нас местная авиакомпания, САТ называется. И есть там коммерческий директор(начинал свою коммерческую деятельность с того, что видеосалон организовал в здании аэровокзала и по ночам порнушку крутил. 1рупь билет стоил) Так вот...а/к САТ обратилась к другой, региональной а/к с просьбой выписать билет для этого директора и знаете какую скидку запросили? 99процентов! Я, когда услышала, от такой наглости обомлела. А/к дала согласие на скидку в 90% так ком.директор обиделся и полетел рейсом САТа. Но! Через месяц снова запросили для него билет на Сеул и опять со скидкой 99%. Вот так и живут господа директора, в нищете.
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:27:54
начинал свою коммерческую деятельность с того, что видеосалон организовал в здании аэровокзала и по ночам порнушку крутил.
Мой товарищ, о котором я недавно вспоминал в связи с заварными пирожными, отличился ещё и тем, что успел открыть такой же салон в гостинице, где администратором его жена работала.
Однажды, на ночь глядя, прилетел ко мне домой: "Дай видик! Мой в салоне сдох, а билетов на полный зал распродали!"
Ох, как я не хотел "на одну ночь" отдавать свою собственность. Больше я свой видик не видел.:cry:
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:33:41
Больше я свой видик не видел
Зато товарищ наверное "поднялся" на Вашем видике! И теперь в миллионерах ходит!
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:39:58
И теперь в миллионерах ходит!
Не уверен.
Слышал, что он вроде унитазы потом из Финляндии в Питер возил на своей машине.
Со мной он не встретился, передал, что "подшился".
А может и другая проблема была. Хотя деньги какие-то он мне отдал, когда я уже уезжал.
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:05:52
Тебе, как и ЕМ, авторский экземпляр обеспечен. И Нику вышлю. Уважаю его. Короче, я в работе
Спасибо, Андрей. Буду благодарна за авторский экземпляр.
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2012 00:15:23
Буду благодарна за авторский экземпляр.
Чмок-чмок! В щечку!
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю