Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Воинское приветствие пустой голове без погон на плечах?

Воинское приветствие пустой голове без погон на плечах?

Как и положено, чередуем хорошее/плохое. В этом году покорный слуга пропустил Парад Победы по телевизору. Как оказалось, это было не зря - были шансы покинуть мир раньше положенного срока, захлебнувшись слезами сквозь смех. Прочитал отзывы..[spoiler]
Какого черта у нас министр обороны вылезает на Парад по гражданке? Дайте этому гражданскому хоть майора! Хорошо, не достоин он мундира - пусть ходит в пиджаке. Но почему тогда на Параде стоящие в строю выполняли воинское приветствие по отношению к нему? Приветствие выполняется по отношению к погонам, а не к человеку! Позор на наши седые волосы..
0
11.05.2007 23:44:18
RE: Воинское приветствие пустой голове без погон на плечах?
Когда учтся на юриста-чекиста или продавца мебели этого не проходят,а подсказать видимо некому ,не потому что не знают ,а просто все замерли в ожидании ,ведь начинается большой съём,но мы ведь знаем,что от перемены мест слагаемых сумма не меняется,да и военная наука посложнее будет мебельного дела и сбора податей.Кстати уважаемый генерал по этому поводу выразился конкретно-"Я бы меньше удивился ,если бы президент на этот пост назначил своего лабродора."Жалко что сейчас парад принимают на машинах,а не как рарьше на лошадях,Вот бы было зрелише-пинджак на боевом коне.
Ссылка 0
0
28.05.2007 12:52:19
RE: RE: Воинское приветствие пустой голове без погон на плечах?
Если по делу, то: воинское приветсвие производится младшим - старшему (по воинскому званию или должности); министр оброны РФ - должность административная, вопросы оперативно-стратегические решает ГШ ВС; военные погоны не являются знаком отличия способных администраторов; военные парады не раз принимали гражданские лица, прикладывая руку к полям шляпы, например. Так что все нормально, так?  
Родитель Ссылка 0
0
29.05.2007 19:16:05
RE: RE: RE: Воинское приветствие пустой голове без погон на плечах?
Административная? Было бы интересно, что бы на это ответил Маршал Жуков. А вообще "министр-администратор" - это из "Обыкновенного Чуда", не правда ли?  
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю