Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Теперь любой желающий может объявить войну через Интернет

Теперь любой желающий может объявить войну через Интернет

Собственно, так думают "разумные" люди Эстонии. Без комментариев:

[spoiler]
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо заявил в четверг о возможной причастности российского правительства к кибератакам, которым подвергались эстонские сайты, начиная с 27 апреля после переноса Бронзового солдата, сообщает AP.
Сейчас кибератаки не считаются военными акциями. Государство, подвергшееся таким нападениям, не может рассчитывать на защиту со стороны НАТО. По словам Аавиксоо, пока в НАТО нет и ни одного министра обороны, который бы однозначно признал атаки серверов военной акцией. Однако в Таллине заявляют, что будут настаивать именно на этом. По словам главы департамента информационных технологий Минобороны Эстонии Михкеля Таммета, Эстония ставит вопрос о том, чтобы ЕС и НАТО разработали общую конвенцию, в которой будет прямо указано, что хакерские атаки приравниваются к военной агрессии.
Страницы: 1  2  
0
06.07.2007 22:21:59
RE: Теперь любой желающий может объявить войну через Интернет
У Эстонии нет ни толковой армии ни флота.Так зачем Российскому правительству "атаковать" Эстонские сайты.В военном отношении Эстония полный ноль.А министр обороны Эстонии не очень умный человек,который не знает к чему и как прицепиться к России. Интересно,как Эстонцы установили,откуда были эти нападения? Может быть хакер находиться на территории самой эстонии,или где-нибудь в Австралии или в Африке.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю