Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Я стал блоггером, мне не стыдно!

Я стал блоггером, мне не стыдно!

Зато, наверное, стыдно морякам БПК "Адмирал Кулаков", который в рамках пресс-тура МО РФ посетили блоггеры. Блоггером быть хорошо. Тебя любят, везде бесплатно возют, вкусно кормят и показывают разные интересные вещи. Вот, например, блоггера Максима Абрахимова, он же http://abra-akbar.livejournal.com/ пресс-служба МО РФ за свой счет вывезла на Северный Флот. Не знаю, какие цели преследовала пресс-служба (подозреваю, что самые благие), когда приглашала этого блоггера,  но Максиму и его друзьям в этой поездке было очень весело....
Качество репортажа с борта корабля подавляет своим профессионализмом, тема раскрыта полностью. Особенно мне понравились комментарии под фото:

1. На фото баковая швартовая команда "После отплытия матросы прибирают швартовые системы, чтобы они не мешались в походе и могли быть оперативно развернуты при заходе обратно на базу"

2.  На фото матрос у пеленгатора "Матрос (служит по призыву, кстати) определяет расстояние до судов, идущих параллельным или перпендикулярным курсом и сообщает в рубку для корректировки курса и скорости корабля"

3. На фото швартовка "В какой-то момент в дело вступил третий буксир, который на микроскопической скорости буквально протаранил нос корабля и скорректировал курс ещё чуть-чуть"

4. На фото ПДУ в ПЭЖе "Начнём экскурсию с рубки. Аппаратура там вся новая, несмотря на эргономику. Точнее на отсутствие эргономики. " (Конструкторы пр.1155 - идите и повесьтесь в гальюне, Максиму не понравилось)

5. На фото трап "Вот так выглядят лесенки с одной внутренней палубы на другую (по-нашему, по-наземному - с этажа на этаж). "

6. На фото один из коридоров главной палубы "А вот так выглядят практически все коридоры корабля. Узко и с кучей вентилей и приборов, которые трогать нельзя."

7. На фото таблица с сигналами перестукивания "Кое-где встречаются интересные инструкции."

8. На фото полочка в каюте "Каюты офицеров рассчитаны на одного человека в основном и позволяют иметь личные вещи. :-)"

9. На фото ПУ  ПК-2 "Пусковая установка ЗИФ-121 для постановки ложных целей. Что это такое - ХЗ. Но компактно и красиво. :-)"

Максимку еще на РПКСН водили. Там он тоже талантом блеснул. Например: "А это кают-компания - для отдыха и общения", "В кают-кампании в углу висит икона", "Внутренняя радиосвязь - на всякий случай"  "Ракетная палуба - здесь люки, где всякие стратегические боеприпасы... :-)", и так далее.

Заканчивается "репортаж" Максима замечательными добрыми словами
"На этом о поездке в пресс-тур на Северный флот ВСЁ. :-))) Даже как-то грустно."
Зато нам весело. Спасибо Максим!!!

Итак, представьте себе  - минимум два корабля готовили к показным учениям с гостями на борту, отвлекали экипаж от подготовки к сдаче курсовых задач, вылизывали всё,  - ну все знают как это бывает, не мне Вам рассказывать... и вот оба на... к нам приехал....
ЗАЧЕМ????    ДЛЯ ЧЕГО???

Может кто-нибудь мне объяснит - я не понимаю....

P.S. Да, я теперь тоже блоггер - пригласите меня куда-нибудь..... Я Вам напишу....
.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
Максим
28.04.2011 11:43:07
Уважаемый, БальЗам.

Я очень ценю ваши претензии и отвечу на них по порядку.
1. Я пишу и фотки выкладываю все же не для профессиональных военно-морских офицеров. Я не профессиональный моряк и таких как я специально берут в такие поездки, чтобы мы рассказали то, что увидели своими словами. Многим - этого достаточно. Кому интересно - они узнают больше и поправят где я или кто-то еще не прав.

2. То, как я понял что происходит, зависит от того, как рассказывали про это. Нет объяснений и тут вспоминаешь, что с какими-то приборами делали на моих глазах. Да, получается неточно. Но точности никто не требует как и аналитики. Другой формат.

3. Я ездил в составе большой группы (более 30 человек) ЖУРНАЛИСТОВ. Меня одного и лично никто туда не возил. Так что корабль готовился к плановому выходу в море для ЖУРНАЛИСТОВ, а не для меня. :-)
Поэтому весело было журналистам НТВ, РТР, телекомпаний Мир и Звезда, газеты Красная звезда и других изданий.

4. ВВы молодец - вы много лет на флоте, вы все знаете, вы везде были. Вот только если бы вы в данном случае мне указали в комментариях в чем именно я не прав, то я бы вас поблагодарил и все исправил. А обгадить каждый может.
Ссылка 0
0
28.04.2011 21:30:07
. Вот только если бы вы в данном случае мне указали в комментариях в чем именно я не прав, то я бы вас поблагодарил и все исправил. А обгадить каждый может.
Предлагаю идти послужить, годика 2 эдак.
А пока спасибо- повеселили .Клоунада удалась.Жаль, что клоун был серьезен, напыщен, строг, спесив. И не понял своего предназначения-веселить.Предназначение было мудрей.
Родитель Ссылка 0
0
Максим
29.04.2011 07:44:14
Предлагать будете своим детям, а мне поздновато уже служить идти.
Кроме того, если вы не в курсе, служат нынче год в армии. :-)

Ну а клоуны в основном те, кто прочитали текст неразобравшегося человека и поспешили сделать выводы. А потом с умным видом пишут "да, мальчик говно". А сами даже в 99% случаев не сходили по ссылке. А если и сходили, то не посмотрели другие записи.
Ну да ладно.

Интересно, а где вы увидели напыщенность и спесь? :-)))
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю