Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Я стал блоггером, мне не стыдно!

Я стал блоггером, мне не стыдно!

Зато, наверное, стыдно морякам БПК "Адмирал Кулаков", который в рамках пресс-тура МО РФ посетили блоггеры. Блоггером быть хорошо. Тебя любят, везде бесплатно возют, вкусно кормят и показывают разные интересные вещи. Вот, например, блоггера Максима Абрахимова, он же http://abra-akbar.livejournal.com/ пресс-служба МО РФ за свой счет вывезла на Северный Флот. Не знаю, какие цели преследовала пресс-служба (подозреваю, что самые благие), когда приглашала этого блоггера,  но Максиму и его друзьям в этой поездке было очень весело....
Качество репортажа с борта корабля подавляет своим профессионализмом, тема раскрыта полностью. Особенно мне понравились комментарии под фото:

1. На фото баковая швартовая команда "После отплытия матросы прибирают швартовые системы, чтобы они не мешались в походе и могли быть оперативно развернуты при заходе обратно на базу"

2.  На фото матрос у пеленгатора "Матрос (служит по призыву, кстати) определяет расстояние до судов, идущих параллельным или перпендикулярным курсом и сообщает в рубку для корректировки курса и скорости корабля"

3. На фото швартовка "В какой-то момент в дело вступил третий буксир, который на микроскопической скорости буквально протаранил нос корабля и скорректировал курс ещё чуть-чуть"

4. На фото ПДУ в ПЭЖе "Начнём экскурсию с рубки. Аппаратура там вся новая, несмотря на эргономику. Точнее на отсутствие эргономики. " (Конструкторы пр.1155 - идите и повесьтесь в гальюне, Максиму не понравилось)

5. На фото трап "Вот так выглядят лесенки с одной внутренней палубы на другую (по-нашему, по-наземному - с этажа на этаж). "

6. На фото один из коридоров главной палубы "А вот так выглядят практически все коридоры корабля. Узко и с кучей вентилей и приборов, которые трогать нельзя."

7. На фото таблица с сигналами перестукивания "Кое-где встречаются интересные инструкции."

8. На фото полочка в каюте "Каюты офицеров рассчитаны на одного человека в основном и позволяют иметь личные вещи. :-)"

9. На фото ПУ  ПК-2 "Пусковая установка ЗИФ-121 для постановки ложных целей. Что это такое - ХЗ. Но компактно и красиво. :-)"

Максимку еще на РПКСН водили. Там он тоже талантом блеснул. Например: "А это кают-компания - для отдыха и общения", "В кают-кампании в углу висит икона", "Внутренняя радиосвязь - на всякий случай"  "Ракетная палуба - здесь люки, где всякие стратегические боеприпасы... :-)", и так далее.

Заканчивается "репортаж" Максима замечательными добрыми словами
"На этом о поездке в пресс-тур на Северный флот ВСЁ. :-))) Даже как-то грустно."
Зато нам весело. Спасибо Максим!!!

Итак, представьте себе  - минимум два корабля готовили к показным учениям с гостями на борту, отвлекали экипаж от подготовки к сдаче курсовых задач, вылизывали всё,  - ну все знают как это бывает, не мне Вам рассказывать... и вот оба на... к нам приехал....
ЗАЧЕМ????    ДЛЯ ЧЕГО???

Может кто-нибудь мне объяснит - я не понимаю....

P.S. Да, я теперь тоже блоггер - пригласите меня куда-нибудь..... Я Вам напишу....
.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
18.08.2011 12:50:59
В защиту блоггера)))
Почему в защиту?) Да потому как сам блоггер).. профессиональная солидарность, так сказать.. Второе - потому как от души повеселился читая... И наконец главная мысля - мы не первый год работаем со СМИ - и давно уже не прокалываемся,как прокололась пресс-служба родного СФ - КАК они с ними работали так и получили! Проще простого - ставьте себя на место человека, который ПЕРВЫЙ РАЗ на корабле! Не изображаете из себя мориманов ("Плавали - знаем!") Была такая вот фраза в каком-то кино "Объясните мне, как будто я пятилетний ребенок". Иначе имеем то, что имеем.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю