Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

В продажу поступила российская педальная субмарина

В продажу поступила российская педальная субмарина


Сбылась мечта многих мальчишек. И не только мальчишек. Анекдот о москалях, силою своих ног приводящих подлодку в движение, уже не анекдот.  :D
Облик этой субмарины напомнил мне фильм "Планета бурь". Он вышел в прокат вскоре после полёта Ю.Гагарина. Тогда всё казалось близким и возможным. В том числе и  полёт на Венеру. Я был на встрече с создателями фильма в доме кино в Ленинграде, тогда в кинотеатре "Родина". Они рассказывали, как доморощенными способами снимали извержение вулкана (подкрашенная и подсвеченная сметана), как снимали подводные сцены (через большой аквариум). Трюки, достойные Голливуда, но сделанные практически без денег.



Модуль, что на снимке, мог прямо с орбиты нырнуть в океан. Поэтому астронавты в скафандрах. Мы ещё раз убеждаемся, что в наш век воплощаются все фантазии.
Российские умельцы из компании Marine Innovative Technologies сконструировали и наладили серийный выпуск педальной прогулочной подводной лодки.
Для управления лодкой, работающей по принципу водного велосипеда, не требуется специальных навыков. Он может опускаться на глубину до 30 метров и передвигаться под водой со скоростью пешехода.
Стоит новинка недешево – более 81 тысяч долларов, хотя для оптовиков предусмотрены крупные скидки.
Длина подлодки – 3,5 метра, что позволяет перевозить ее на стандартном прицепе к легковому автомобилю. Конструкторы, кроме педалей и руля, предусмотрели еще несколько кнопок, которые делают управление лодкой максимально простым.
Конструкторы Marine Innovative Technologies утверждают, что их детище является первым педальным подводным плавательным средством. Подлодка может похвастаться высокой маневренностью – она может двигаться вперед и назад, в стороны, уходить на глубину и резко всплывать, а также вращаться вокруг собственной оси.
03.01 18:04    MIGnews.com
Подробности на сайте разработчика http://www.bluespace.ru/vehicle.html http://www.bluespace.ru/gr/eng.swf
P.S. Не на правах рекламы  :D  
Страницы: 1  2  
0
03.01.2010 21:11:11
Конструкторы Marine Innovative Technologies утверждают, что их детище является первым педальным подводным плавательным средством.
На самом деле это не так.
Кстати, интересно, эта суперпл "сухого" или "мокрого" типа? И сколько полезной нагрузки может нести?
Ссылка 0
0
03.01.2010 21:16:25
Понял, что Вы прочитали сообщение раньше меня. Я сейчас смотрю материалы по этому изделию. И увидел Вашу рекомендацию (См. стр2).
Пишу транслитом, поэтому отвечаю с задержкой.
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 21:23:08
К сожалению, этот портал не читаю.
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 21:38:44
К сожалению, этот портал не читаю.
Я бы сказал: "к счастью". Поищу всё же ТТД игрушки. Сами проектировали в 12-летнем возрасте. Интересно.  :)  
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 23:15:42
Сами проектировали в 12-летнем возрасте. Интересно
Лет этак 20 с хвостиком назад, когда мы жили в Видяево, мой средний задумал построить подводную лодку, чтобы проплыть в ней под холодными водами речки Урицы. Сколотил бригаду из соседских мальчишек и началось великое строительство ПЛ из пустых железных бочек, коих на местных озерах среди сопок было великое множество(всегда удивлялась, каким образом они туда попадали, там и машина не сможет подъехать). Когда дело стало подходить к завершению, моему спокойствию наступил конец. Глаз с него не спускала, дабы предотвратить историческое погружение. Испытание они все же провели в мелководном ручье, на этом дело и завершилось. Прочный корпус не выдержал. После этого он ещё мечтал построить ракету, но здесь лето кончилось, к счастью. К следующему году, видно, ума прибавилось, но зато в доме не было ни одного прибора, который бы он не вскрыл и не изучил. Великим изобретателем он не стал, но руки растут из нужного места - умеет всё. Это я к тому, что вот и появилась детская забава - подводная лодка. Хорошо, что не 20 лет назад, а то пришлось бы покупать.  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 09:13:03
мой средний задумал построить подводную лодку
Знаете, Тамара, как про меня написали. Правда, про моего дедушку, которого я ни разу не видел (он без вести пропал в 42-м ), рассказывали, что он покупал радиоприёмник, разбирал его, изучал, собирал вновь и сдавал в комиссионку.
О планах на лодку моя мама ничего не знала. Трое нахимовцев создали тайное общество "Триумвират". В училищной переплётной мастерской были изготовлены членские удостоверения. Для секретной переписки по совету Конан-Дойля использовались специальные трафареты. Прочный корпус проектировался из круглых мусорных баков. Для испытаний был выбран пруд или озеро в Ломоносове. Там жил один из нас. До сих пор не знаю, где этот водоём. Для обороны от местных хулиганов был спроектирован камнемётный пулемёт. Много сил и времени ушло. Зато жена до сих пор удивляется, как это я всё ремонтирую: от унитаза до компьютера и посудомоечной машины.  :)  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 13:10:42
Зато жена до сих пор удивляется, как это я всё ремонтирую: от унитаза до компьютера и посудомоечной машины.
Оооо...какой Вы мастер! Повезло Вашей жене. Уважаю! :)  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 13:48:29
Повезло Вашей жене
Моя так не считает. У меня есть большой минус. Я противник так называемой работы "чик-чак". Делаю всё медленно. Жена же считает, что надо вызвать специалиста, заплатить ему, а самому- в театр, на природу... Но слышал, как она своей сестре  говорила: "Нет, Аркаша не такой". У той муж залил всё бетоном и теперь имеют проблемы... :(  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 13:51:19
Моя так не считает. У меня есть большой минус. Я противник так называемой работы "чик-чак". Делаю всё медленно
Аркадий, женщина ни за что не признается, что ей повезло, даже если понимает что это так.  :) Натура у нас такая...но ценит, это точно. Иначе не жила бы с Вами столько лет.
А Вы в тему СВ можете зайти? В 4 и 3 части, на счет адаптации офицеров. У меня не получается почему то. :(  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 14:15:04
но ценит
Да, выказывала пару раз. :D
У Васильича какая-то проблема. Выскакивает страшный экран и просит зайти попозже.  :(  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 14:33:02
Да, выказывала пару раз
Это дорогого стоит! ;)  
У Васильича какая-то проблема. Выскакивает страшный экран и просит зайти попозже
Ура, у Василича все наладили! :)  
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 21:54:20
эта суперпл "сухого" или "мокрого" типа?
Вот, что пишут на http://www.dirtyplanet.org/2010/01/03/pedal-powered-submarine-to-go-on-the-market/ : имеется возможность установить электромотор (утверждается, что на педальный движитель получен патент). Имеется система аварийного сброса балласта для экстренного всплытия. Похоже, что пл "сухая", т.к. планируют сажать в неё предварительно не обученных туристов. А акваланги всё же требуют подготовки. Думаете экстремал? 30 метров глубина погружения для пластмассовой лодки? Ещё пишут, что компания располагается в Питере.
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 22:06:06
Посмотрел. Пока ничего толком не понятно.
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 22:16:11
Пишут, что Михаил Пучков также сконструировал свою собственную субмарину ещё в советские времена. Впервые Михаил попробовал нажать на педали своей подводной лодки на реке Оке. Позднее он перевёз субмарину в Санкт-Петербург, где жал на педали под водой Невы, и даже в открытом море (?-А.И.) до пределов Кронштадта. http://nelen.livejournal.com/22905.html
Посмотрел. Пока ничего толком не понятно.
Ладно, подождём развития событий. Есть много фотографий с одним из авторов В.Тарадоновым. Всё же надеюсь, что не фотошоп.
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 22:19:31
Кстати, интересно, эта суперпл "сухого" или "мокрого" типа?
Скорей мокрого, для сухого уж больно размеры малы.
Вот к примеру тоже пл , мокрого типа.. :)

Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 22:29:44
Если ещё на надоело, вот сайт разработчика. На экране, по тексту выглядит солидно. Работают все: от "Северной верфи" до "Рубина" и Швейцарии.

http://www.bluespace.ru/vehicle.html
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 22:51:38
Электронные устройства на снимках явно не имеют герметичной защиты. Стала быть пл "сухая". http://www.gizmag.com/pedal-powered-submarine/11479/picture/76447/
На верхнем снимке конечно русский самодел. Заслуживает всяческого уважения, но работа одиночки против корпоративного изделия. Хотя М.Горбачёв в своё время поддержал двух автоконструкторов-самоучек. Я видел их машины на Тверской улице.
Добавлю ещё флэш-анимацию фирмы http://www.bluespace.ru/gr/eng.swf Смотрится красиво, но продать миллион изделий, конечно, не просто.  :)  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 10:56:51
Это боевая пл, стоявшая когда то на вооружении. :)  
Родитель Ссылка 0
0
04.01.2010 11:28:41
Это боевая пл, стоявшая когда то на вооружении.
Ощущается военный дух. Но я было предположил, что какой-то левша Кулибин приспособил забракованную военпредами оболочку от атомной бомбы, сумев её прикарманить. А тута вон что. Пока американцы переоборудовали свою "Хэлибат" для поиска утерянной водородной бомбы, енту самую бомбу русские уже распотрошили для исследования, а из её корпуса сделали спецаппарат.    :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю