Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Бумеранг

Бумеранг


Повторилось.
Ничего нового, но каждый раз, как впервые.
Зло, однажды посеянное, как сорняк. Политические или экономические события вдруг создают благоприятные условия для новых всходов. Не всегда в том же месте, не всегда в то же время. Есть воля кого-то, глубоко укрытого, спрятавшегося далеко от места будущих трагедий. Он жмёт на красную кнопку, приводя в действие им же изготовленный и взведённый механизм. Механизм, который редко переделывается. Используется вновь и вновь. И хоть его изобретатель давно за чертой бытия, дракон жив. Время от времени ему отсекают одну из голов, но она появляется снова. Потому, что дракона питают те, кто думает, что он никогда не изрыгнёт пламя на хозяина. И хозяин не замечает, как ему уже не справиться с воспитанником. Шариков больше не собака. Он облечённой властью уполномоченный по борьбе. А с кем и как бороться решает уже  сам.
Очень хорошо помню, как взрывали автобусы в Иерусалиме и Тель-Авиве. Там нет метро. Но взрывы звучали иногда по несколько раз в день.
Сегер- отделение территорий, откуда приходили боевики, помог разрешить проблему. Когда в Израиле значительно расширилась междугородное железно-дорожное сообщение, боевики попытались начать рельсовую войну. Поменяли пояса шахидов на мины. Не прошло.
Перешли на ракеты. Сначала самодельные (изготовленные из труб, купленных в Израиле. Изготовленных на станках, работающих на электричестве, получаемом от обстреливаемой ими станции). Потом приобрели "грады".
Страшно, но я могу представить, как из тихого московского дворика вылетает "град". Куда упадёт- не важно. Раствориться в воздухе не сможет: упадёт в мегаполисе.
Вот такая итерация пришла сегодня в голову. И это перекликнулось с другим мнением, озвученным также сегодня.

Взрывы в Москве: следы ведут в Тегеран
29.03 09:53    MIGnews.com
Израильские эксперты в вопросах безопасности не исключают, что к трагическим событиям в Москве причастны иранские спецслужбы.
Этот вывод делается на основании анализа взаимоотношений Москвы и Тегерана в последнее время.
Как известно, в последнее время Россия, находясь в переговорном процессе с США по поводу подписания нового договора по СНВ и размещения американских ПРО в Европе, сделала некоторые шаги навстречу Вашингтону, в частности ее руководство признало возможность ужесточения санкций в отношении Ирана.
Исламская республика, в свою очередь, давно и открыто угрожала "достать тех, кто мешает развитию ее ядерной программы". Не исключено, что имеет место попытка оказать давление на внешнюю политику России путем дестабилизации внутренней обстановки.
В этой ситуации вполне вероятно, что иранские спецслужбы могли активизировать действия исламских боевиков на территории России. И в данном контексте совершенно не важно, кто конкретно через несколько часов или дней возьмет ответственность за это подлое злодеяние – чеченские моджахеды или дагестанские боевики.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
31.03.2010 14:01:39
"Грузия всегда осуждала, осуждает и будет осуждать терроризм, даже если он направлен против наших врагов. Все виновные в этом теракте должны быть найдены и наказаны", - заявил грузинский политик.
Грузинский след?
А почему бы и нет?
Ведь СФ ратифицировал военные соглашения с Абхазией и Ю.Осетией.
Спецслужбы проверяют грузинский след в деле о терактах в Москве
Ссылка 0
0
31.03.2010 14:09:27
Грузия всегда осуждала, осуждает и будет осуждать терроризм
Грузины больше по экспроприаторской части. Ещё со времён Кобы.
А политик честный малый. Чётко так- "наших врагов"
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 14:18:18
Молодец, четко определится -это достойно, а то наши интернационалисты  всё сопли на рукава наматывают, про грузинских невинных овечек вздыхают, какие они бедные и несчастные с таким плохим правителем как Саакашвили, как они хотят любить русских(русская черта-хочется , что бы тебя все любили), а злые коварные проамериканские агенты не дают им этой возможности. :) .
Восток дело тонкое, другой менталитет, если сразу по роже не бьешь, уважать перестают, и сами пытаются в рыло сунуть. :)  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 14:24:34
если сразу по роже не бьешь, уважать перестают, и сами пытаются в рыло сунуть.
100% ( к сожалению).  :(  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 14:45:20
Для людей европейской культуры, это их ахилесова пята, она уже уничтожила Францию, на подходе Германия. Израилю и России это не угрожает. :)  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 21:56:31
Восток дело тонкое, другой менталитет, если сразу по роже не бьешь, уважать перестают, и сами пытаются в рыло сунуть
Серёжа, вот у меня здесь вопрос возник:"Восток" это где? Вот у меня получилось, что "Восток" это всё, кроме Европы, Америки и Австралии. А остальное, ну всё-этот самый "Восток" да?   :( А чукчи это тоже "восток"? Им тоже "сразу по роже"? Они же вроде миролюбивые?  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 22:44:20
А чукчи это тоже "восток"?
Они же вроде миролюбивые?
Точнее сказать юго-восток, исключая Дальний и север (можно выразиться короче, но для некоторых прозвучит обидно, могут осудить).
Чукчи апломбом не страдают, не воинственны. Гонор у них в норме. Хотя лично не помню, с кем из них был знаком. Сделали раз у нас в институте спецнабор. Представителей Крайнего Севера. На кафедре физподготовки их хвалили. Много борцов было.
Всех отчислили на первых курсах за неуспеваемость.
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 23:01:01
Так я говорю, что "Восток" сейчас подразумевает и юго-восток, и восток, как таковой, и север, и юго-запад от России. Ну очень широкое понятие! :)  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 23:20:30
Ну очень широкое понятие!
Ну тогда я в "узком смысле".  :)
Сейчас слышал готовят продолжение "Белого солнца пустыни". Посмотрим, что скажет товарищ Сухов.
Кстати, только сейчас понимаю, что солнце бывает белым, и на него можно спокойно смотреть.  :o  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 23:38:30
Много борцов было.
Всех отчислили на первых курсах за неуспеваемость.
Неужели плохо боролись?
Родитель Ссылка 0
0
01.04.2010 11:33:34
Неужели плохо боролись?
Для тех, кто строем не ходит  :) , объясняю ещё раз. :|
Будете отчислены за неуспеваемость по профильным дисциплинам: ТОР, гироскопы, импульсная техника и прочая лабуда.  :D  
Родитель Ссылка 0
0
31.03.2010 23:36:41
А чукчи это тоже "восток"?
А что является "востоком" для чукчей?  :D  
Родитель Ссылка 0
0
01.04.2010 11:35:49
А что является "востоком" для чукчей?
Может дикий Запад? :o  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю