Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту Smashinglist.com

Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту Smashinglist.com


Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту  Smashinglist.com
Разведывательные органы обычно работают в тени. Лучшими среди них считаются те, которые не привлекают к себе внимание.
Аналитический сайт Smashinglist.com опубликовал список 10 лучших в мире спецслужб.
На первом месте – пакистанская ISI. Основанная в 1948 году, разведывательная спецслужба, изначально она предназначалась для эффективного ведения войны с Индией, начавшейся, напомним, в 1947 году. Благодаря деятельности ISI, КГБ не удалось обеспечить интересы Советского Союза в Пакистане и в Центральной Азии, пишет агентство.
На втором месте – израильский Моссад во главе с Меиром Даганом. "Список его достижений очень длинный, - пишет агентство. – Наиболее широкую известность израильской спецслужбе принесла операция по отмщению убийства 11 израильских спортсменов на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене". Моссад также оказал помощь Соединенным Штатам в поддержку "Солидарности" в Польше в 1980-х годах.
На третьем месте – британское агентство МИ-6,
на четвертом – ЦРУ.
Пятое место отдано китайской разведывательной службе MMS,
шестое – германской.
Легендарный российский КГБ, преобразившийся с расколом СССР в ФСБ, занимает всего лишь седьмое место.
На восьмом – разведывательная служба Франции,
на девятом – Индии.
А на десятом – австралийская секретная разведывательная служба ASIS, основанная в 1952 году. Австралийская пресса считает это огромным достижением.
ZMAN.com
http://www.smashinglists.com/10-best-intelligence-agencies-in-the-world/
http://www.zman.com/news/2010/08/11/81132.html
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
13.08.2010 17:01:38
Аркаша,мы понимаем,что искусство разведки-это работа с агентурой.
Для евреев -эта самая благодатная сфера.
Справка: "Натив" - аббревиатура расшифровывается как "Бюро по связям с евреями". Оно было создано в 1951 году с задачей обеспечить всемерный рост эмиграции евреев из стран так называемого социалистического лагеря. С первых же дней своего основания служба НАТИВ была одной из самых засекреченных в израильском разведсообществе. К примеру, в Тель-Авиве о ее существовании знали только шесть человек.

Штаб-квартира НАТИВ находится в поселке Сарон неподалеку от Тель-Авива, штат сотрудников никогда не превышал 200 человек. Но такое мизерное число с лихвой компенсирует их высочайший профессионализм и обеспечивается скрупулезным отбором кандидатов. Они должны быть молодыми, физически отлично развитыми людьми, обязательно семейными, чтобы избежать сексуальных проблем. Все сотрудники НАТИВ отлично владеют русским и по крайней мере еще одним восточноевропейским языком. Они должны хорошо знать основы иудаизма и принципы сионистской идеологии. Все эти их качества призваны обеспечить рост эмиграции в Израиль.
Сбор информации осуществляется методами, которые не применяют израильские разведки из других ведомств. В частности, не вербуется агентура, не вводится конспирация, используются в основном только легальные связи. Примером может служить метод "мониторинга", когда легальные респонденты НАТИВ собирали из открытых источников интересующие сведения и отсылали их своему куратору. Этот метод, кстати, был необычайно дешев, обходился в целом не более 15 тыс. долларов в год и базировался на использовании "сайанов" (Международная сеть помощников израильской разведки. На иврите "сайан" означает "помощник". Сайанами могут быть только чистокровные евреи. Сохраняя лояльность по отношению к той стране, гражданами которой они являются, сайаны в то же время испытывают симпатии и к государству Израиль. Только в Лондоне насчитывается около 2 тыс. сайанимов, по всей Великобритании их рассеяно еще тысяч пять, в США - в десять раз больше, в Советском союзе в сотни).
Ссылка 0
0
13.08.2010 17:56:12
Аркаша,мы понимаем,что искусство разведки-это работа с агентурой.  
Для евреев -эта самая благодатная сфера.
Ох, Миша, Миша. Нарушил ты нечаянно мой адмиральский час в пятницу.  Взял в койку наколенник, поинтересоваться что нового. А ты всё о том же. Об евреях. Спасибо тебе от них за неустанную заботу и твоё мнение о них.  
Тему Натива мы обсуждали в твоём блоге. И никакая это не аббревиатура. Говорил я тебе. Перепечал раз глупость, но хоть прислушайся.  
в Тель-Авиве о ее существовании знали только шесть человек.
А в Ашкелоне сколько? А в Рамат-Гане?  
И о посёлке Сарон писал я тебе. И фото посылал. Посмотри на карту большого Тель-Авива. Где он? Читая "Еврейскую газету" нельзя не обратить внимания на незнание авторами даже "лёгкого иврита". А вот о существовании Сароны известно очень небольшому кругу людей, в основном, старожилам Тель-Авива и историкам. И я не знал, хотя и  проезжаю его минимум раз  в месяц. Оказывается там гнали первый в Израиле самогон. Не иначе как владеющие русским языком были и здесь спецами.  ;)  
И уж если знатоки пишут, что на иврите "сайан" означает "помощник", то должны писать "на использовании сайаним", а не "сайанов".  
А советских разведчиков "еврейской национальности" куда отнесём? К врагам? Ведь они использовали те же "национальные" методы. :o  
Да и у тебя, Миша, репутация подмочена. С "сайаном" общался. :D  
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 21:34:59
"...Ох, Миша, Миша. Нарушил ты нечаянно....."  
Ой! Аркаша! А ведь сегодня-пятница!!!! А ты работаешь... клавиши нажимаешь!!!  :cry:  :cry:  :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 23:04:54
А ведь сегодня-пятница!!!! А ты работаешь... клавиши нажимаешь!!
Вот, вернулся домой. Уже встретил Субботу. Пешком шёл от товарища, с которым уже 20 лет так вот отмечаем Субботу. За эти годы ГАИ (ГИБДД) появилось. Бывает останавливают, хоть и Суббота. Опасаться начал, по возможности без руля. :|
Можно ли по Корану в пятницу наступления Рамадана стучать по клавишам? Не знаю. На Храмовой горе (!) сегодня собралось 40 тыс. молящихся мусульман. Пускали по возрастному цензу. Пока всё спокойно. Разошлись мирно. Без камнеметания по молящимся внизу у Западной Стены иудеям. :)  
Родитель Ссылка 0
0
14.08.2010 17:01:39
Аркаша,сто раз назови меня русским и что?
О НАТИВе-информация из справочника о Моссаде,конечно с развалом империи НАТИВ утратил своё значение,но дело сделано
Военный шпионаж,Аркаша,маленькая частица промышленного и как правило в настоящее время идёт охота за технологиями,идеями,а посему для меня это такая же необходимость как и деньги.С одним сайаном(надеюсь правильно) больше,какая разница....
А вообще,Аркаша,разведчик не имеет национальности
Меня всегда учили «... надо смотреть на мир не так и не туда, куда смотрят все, а смотреть на изнанку того, чем мир представляется. Ведь в мире все шиворот-навыворот, и кто смотрит на изнанку, тот видит правильно и понимает, что на деле все противоположно видимости».
Родитель Ссылка 0
0
15.08.2010 10:18:14
Аркаша,сто раз назови меня русским и что?
и что? :o
О НАТИВе-информация из справочника о Моссаде
Миша, тебя не затруднит дать ссылку? (или у тебя "твёрдый" справочник? Тогда можно реквизиты издания?)
И расшифровку "аббревиатуры НАТИВ"? :|  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю