Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту Smashinglist.com

Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту Smashinglist.com


Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту  Smashinglist.com
Разведывательные органы обычно работают в тени. Лучшими среди них считаются те, которые не привлекают к себе внимание.
Аналитический сайт Smashinglist.com опубликовал список 10 лучших в мире спецслужб.
На первом месте – пакистанская ISI. Основанная в 1948 году, разведывательная спецслужба, изначально она предназначалась для эффективного ведения войны с Индией, начавшейся, напомним, в 1947 году. Благодаря деятельности ISI, КГБ не удалось обеспечить интересы Советского Союза в Пакистане и в Центральной Азии, пишет агентство.
На втором месте – израильский Моссад во главе с Меиром Даганом. "Список его достижений очень длинный, - пишет агентство. – Наиболее широкую известность израильской спецслужбе принесла операция по отмщению убийства 11 израильских спортсменов на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене". Моссад также оказал помощь Соединенным Штатам в поддержку "Солидарности" в Польше в 1980-х годах.
На третьем месте – британское агентство МИ-6,
на четвертом – ЦРУ.
Пятое место отдано китайской разведывательной службе MMS,
шестое – германской.
Легендарный российский КГБ, преобразившийся с расколом СССР в ФСБ, занимает всего лишь седьмое место.
На восьмом – разведывательная служба Франции,
на девятом – Индии.
А на десятом – австралийская секретная разведывательная служба ASIS, основанная в 1952 году. Австралийская пресса считает это огромным достижением.
ZMAN.com
http://www.smashinglists.com/10-best-intelligence-agencies-in-the-world/
http://www.zman.com/news/2010/08/11/81132.html
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
14.08.2010 00:32:30
На первом месте – пакистанская ISI
А я думала, откуда пошла эта фраза "Я-шеф португальской разведки!" Обычно я так отвечаю на вопрос:"А ты не шпионка?" Что то давно мне не задавали этот вопрос :D  
Ссылка 0
0
15.08.2010 11:22:30
"Я-шеф португальской разведки!"
Это не Ваш, Ди, резидент-Константин ИСААКОВ?
Описывает, как "За подделку документов" был зачислен в португальские шпионы. http://www.vmdaily.ru/article/38708.html
    "... В этом контексте не иначе как курьезом выглядит история времен моей юности (для меня, однако, весьма драматическая), в результате которой я на целый год был лишен права публиковаться (под своим именем) в печати и был «сослан» в корректуру. А все потому, что захотел съездить в составе тур-группы тогдашнего бюро молодежного туризма «Спутник» в Португалию. Все бы ничего, но в те далекие времена для выезда за кордон непременно требовалась рекомендация – партийная или, как в моем случае, комсомольская. Но в газете, куда я пришел сразу после диплома, не было комсомольской организации, и меня прикрепили к другой редакции, комсомольский вожак которой исправно брал с меня взносы – и более никак моей персоной не интересовался. До тех пор пока я не попросил у него подписать означенную бумагу.
    В первый момент он изобразил принципиальность: как же так, я вас совсем не знаю! Но в «день икс» вдруг «сжалился», сказав по телефону: а, ладно – подписывай за меня… И я, дурак, подписал. И отдал.
    Что тут началось! От подписи вожак, понятное дело, быстренько отказался. А меня «за подделку важных документов» вызвали на бюро райкома комсомола. Венцом комсомольского судопроизводства стал короткий, но емкий спич мичмана в крахмальном кителе. «Товарищи, – вымолвил он, почти задыхаясь от праведного гнева, – а вдруг он хотел стать португальским шпионом?»
Решение бюро райкома было «суровым, но справедливым»: исключить из рядов ВЛКСМ. После похожих пафосных трагифарсов его утвердили горком ВЛКСМ, ЦК комсомола республики. Не быть бы мне до конца советских дней журналистом, когда бы не друзья, которые помогли достучаться до самого ЦК ВЛКСМ. И там, странное дело, прониклись бредовостью происшедшего, порекомендовав товарищам из республики смягчить «приговор».
    ... А мне до сих пор интересно: какие такие виды могла иметь на меня португальская разведка? :o
Ну как не привести контакты португальской разведки (см. основной текст этого выпуска)… Зовется она сокращенно SIRP (Servico de Informacoes de Seguranca), или Сегуранса, и располагается на WWW.SIS.PT. "
А вообще-то, вы португальцы даёте. Лидер гвинейских партизан  Кабрал принял смерть от рук двоих выпускников советского перевальненского Учебного центра, которые оказались агентами португальской разведки.  8)
А сам центр, то ещё гнездо:
http://www.agentura.ru/infrastructure/education/uc-165/
Родитель Ссылка 0
0
15.08.2010 11:34:24
Ну давайте теперь на меня все валить! :( Зря я призналась... :cry:  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю