Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Усама Бин Ладен уничтожен

Усама Бин Ладен уничтожен

Кто следующий? Какие ответные действия предпримет "Аль-Каида"?
Вот какие мысли приходят после получения известия.



Сегодня с утра 2 мая все новостные каналы транслировали выступление президента Соединённые Штатов.
В своём обращении к американскому народу Барак Обама сказал: "Докладываю американскому народу и всему миру: Усама Бин Ладен убит".
Узнав о проверенных данных о местонахождении лидера "Аль-Каиды", я отдал приказ американской армии на его уничтожение.
Американские коммандос оправдали возложенные на них надежды и выполнили приказ. Вместе с Бин Ладеном были убиты 20 человек из его окружения.
Американский президент поблагодарил за сотрудничество правительство Пакистана, в окрестностях столицы которого прошла военная операция.
Учитывая угрозы боевиков о том, что в случае смерти своего лидера они взорвут в Европе атомную бомбу, становится, скажем так, тревожно. Мы видим, как загнанные в угол арабские правители расправляются сейчас со своими народами. Что им европейцы?
Не простые деньки настали для спецслужб Америки и Европы. Десять лет американцы шли к этой операции. Теперь слово "Аль-Каиды". Благоразумия ждать от них не приходится. Остаётся довериться разведчикам и военным. И молиться.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
18.05.2011 22:22:48
Кто следующий?
По сообщениям прессы назначен временный приемник бин Ладена. Им стал ветеран египетских сил специального назначения Саиф Аль-Адель (Saif Al-Adel).
На сайте "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АНТИТЕРРОРА"
Вымпел-В он входит в список 22 "наиболее опасных" террористов.  За информацию, ведущую к его поимке, обещана награда в $25 миллионов.
А вот американцы оценивают Саифа "только" до $5 миллионов.
Саиф аль-Адель, как считается, связан с Египетским Исламским Джихадом (EIJ), и, вероятно, является высокопоставленным членом в организации «Аль-Каида». Обвинения предъявлены ему за предполагаемую роль во взрывах бомб 7 августа 1998 г. у посольств США в Дар-эс-Саламе, Танзания, и Найроби, Кения.
Вышеназванному  лицу предъявлены следующие обвинения:
Сговор с целью вызвать гибель граждан США, осуществления тяжких предумышленных убийств, разрушения зданий и имущества США, а также разрушения национальных оборонных объектов США.
Взрывы бомб у посольств привели к гибели 224 гражданских лиц и ранили более 5000 других.
Интересно, что фотография  Усамы бин Ладена на этом сайте снабжена надписью "Скончался".
 
Пакистанская пресса сообщает, что эль-Адаль "занимал ключевые посты в египетских силах специального назначения" и был одним из организаторов террористической группировки "Эль-Джихад", ликвидировавшей президента Египта Анвара Садата.
В 80-х годах эль-Адель воевал с русскими в Афганистане.
Пакистанский аналитик Джавед Рашид пишет: "Ни один из сыновей бин Ладена не захотел занять пост в "Аль-Каиде". Организация теперь полностью находится под контролем египтян".
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю