Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Усама Бин Ладен уничтожен

Усама Бин Ладен уничтожен

Кто следующий? Какие ответные действия предпримет "Аль-Каида"?
Вот какие мысли приходят после получения известия.



Сегодня с утра 2 мая все новостные каналы транслировали выступление президента Соединённые Штатов.
В своём обращении к американскому народу Барак Обама сказал: "Докладываю американскому народу и всему миру: Усама Бин Ладен убит".
Узнав о проверенных данных о местонахождении лидера "Аль-Каиды", я отдал приказ американской армии на его уничтожение.
Американские коммандос оправдали возложенные на них надежды и выполнили приказ. Вместе с Бин Ладеном были убиты 20 человек из его окружения.
Американский президент поблагодарил за сотрудничество правительство Пакистана, в окрестностях столицы которого прошла военная операция.
Учитывая угрозы боевиков о том, что в случае смерти своего лидера они взорвут в Европе атомную бомбу, становится, скажем так, тревожно. Мы видим, как загнанные в угол арабские правители расправляются сейчас со своими народами. Что им европейцы?
Не простые деньки настали для спецслужб Америки и Европы. Десять лет американцы шли к этой операции. Теперь слово "Аль-Каиды". Благоразумия ждать от них не приходится. Остаётся довериться разведчикам и военным. И молиться.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
06.11.2011 23:29:56
Появилась возможностьдополнить комментарии.
Детали миссии, которая проходила под кодовым названием операция "Гарпун Нептуна", подробно описываются в книге бывшего командира "морских котиков" Чака Пфаррера.
"Я был спецназовцем в течение 30 лет, и никогда не слышал слов "миссия убийства". Это фантазии. Если бы нужно было убить, то для этого не потребовалось бы шестое подразделение "морских котиков", хватило бы ящика ручных гранат", - отмечает Чак.
Вот выдержка из статьи Sunday Times, в которой даются подробности смерти бин Ладена:
"Спальня бин Ладена выходила в небольшой зал. Дверь открылась, он выскочил и тут же захлопнул дверь.
"Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо", - радировал один из спецназовцев, что означало "вижу цель" (вообще же с этим выкриком прыгает с парашютом американский воздушный десант).
Двое "котиков" ногами вышибли дверь в комнату бин Ладена. Комната, как они позже вспоминали, "пахла старой одеждой, как гостевая в доме старухи". Внутри находился сам лидер "Аль-Каиды" и его молодая жена Амаль, которая кричала, потому что он толкал ее перед собой, прикрываясь женщиной как щитом.
"Нет, нет, не делайте этого!" - закричала она, когда ее муж потянулся через кровать за автоматом АК-47. "Котики" отреагировали мгновенно, выстрелив в ту же секунду.
Первые выстрелы были сделаны в матрац, чтобы остановить бин Ладена. Затем они нацелили оружие ему в голову, хотя он по-прежнему прикрывался Амалью. Но когда его рука вновь потянулась за оружием, солдаты выстрелили снова. Один выстрел ударил ему в грудь, другой пробил череп, пуля прошла навылет, он умер мгновенно".
С момента высадки десанта прошло 90 секунд.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю