
Мне, как его однокласснику, выпала горькая участь поправить его ник, добавить две последние цифры в выбранном им имени: Mik50687311.
Выбранные им цифры были и моими. Но потом наши пути разошлись. Поэтому, к сожалению, я не могу написать о его последующей жизни и службе. Мы так и не встретились, не посидели за одним столом. Всё, что я знаю о нём, это из его воспоминаний и размышлений, опубликованных и на этом сайте в его двух блогах
И вот Миша завершил свою земную жизнь и ушёл в свой мир. Очень горько и трудно поверить. Он был полон планов и мечтаний.
С разрешения дочери М.М. Богачёва публикую её сообщение, в которое не могу поверить.
"Отца не стало 12.11.2011 утром, перестало биться сердце. Врачи сказали, что смерть наступила где-то за 2 секунды, так что хоть в этом можем сказать, что ушел он легко. Мы сами до сих пор не можем поверить. Мама очень тяжело переживает. Спасибо вам за соболезнования и поддержку. Нам сейчас очень нелегко, но надеемся, что как у Царя Соломона: "Все пройдет, пройдет и это". У меня на странице есть фото, сделанные за 2 дня до кончины отца. На них мы празднуем его крещение".

Прости, Миша. Земля тебе пухом.
**************************
21.12.2011 сорок дней:

Спасибо.
Ты женщина, чувствуешь тоньше.
А у меня мысль- это как?Миша умер.
А еще вчера мы долбали друг друга, спорили, ругались, мирились...
Я его не забуду.