Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Партия десяти заповедей

Партия десяти заповедей

Не один раз обсуждали Десять Заповедей. Спорили о вечных ценностях. Но есть и новости по этому аспекту:

В России учредят Партию десяти заповедей


Религиозные партии давно существуют в странах Западной Европы. Есть в Чили и с недавних пор в Украине. Есть они и во многих мусульманских странах, есть и в Израиле.
Интересно, как отнесутся к новой светской, но с религиозным уклоном партии, вновь обращённые в религию руководители РФ?


Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Представители христиан, мусульман и иудеев создали в Москве оргкомитет политической Партии десяти заповедей, который возглавил доктор философских наук Сергей Мезенцев.

Партия будет светской, в качестве ее идеологической платформы провозглашаются общечеловеческие духовно-нравственные ценности и нормы морали, основанные на десяти всемирно известных заповедях, заявили "Интерфакс-Религия" в понедельник в оргкомитете.

Цели партии - консолидация ответственных религиозных, национальных, общественно-политических сил и граждан России для обеспечения прочного мира и общественного согласия в стране, участие в политике, продвижение в органы власти честных людей, формирование ответственной перед народом власти, свободной от кумовства, поборов и коррупции, совершенствование политической системы, наделение граждан правом отзывать чиновников с выборных должностей по формулировке "в связи с утратой доверия народа".

Партия также намерена утверждать в обществе традиции уважения к достоинству человека как личности, преданной служению народу и Родине, созидать гражданское общество и правовое государство, реализовать конституционные принципы федерализма и местного самоуправления, взаимодействовать на принципах добрососедства с зарубежными политическими и религиозными партиями.

Учредительный съезд Партии десяти заповедей намечен на январь-февраль 2013 года.

(Не реклама, А.И. :) )

Справка.
Согласно законодательству РФ, создание партий по религиозному принципу запрещено
(пункт 3 статьи 9 Федерального закона «О политических партиях» N 95-ФЗ от 11.07.2001).
Но оказывается, по крайней мере, одна такая политическая партия недолго существовала.
Как отмечено в её руководящих документах,  "в соответствии со Статьей 46 Закона РФ «О политических партиях» «Политическая партия «Союза Христианских Демократов России» (СХДР) преобразована в Межрегиональное общественное движение «Союза Христианских Демократов России» (СХДР)" - 2003 г.
Страницы: 1  2  3  4  
0
05.03.2012 09:25:47
Вот здесь и прячется Лукавый.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю