Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Человек флота

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

О пустом и главном

  За праздничную неделю потрясен двумя случаями. Расскажу подробней.
Первый случай- новый фильм, «Последняя встреча». Кратко.
Молодежь набирают в школу КГБ. Все- хорошие. Но есть один негодяй-карьерист.
Потом все выполняют задания. Дочки генералов- за границей, остальные – на режимных заводах. Негодяй женится на дочке и тоже за границей. ЦРУ вербует негодяя. И прочее, до СОИ и продажи секретов ЦРУ. Негодяй –на хорошей должности в гибнущей стране и Комитете. Но! Есть еще лыцари в стране. Негодяя «кончают жизнь самоубийством», курсанты школы, девочки и мальчики, встречают друг друга, вспоминают прежнюю любовь , продолжают бороться за страну. ЦРУ посрамлено.
Слезы, сопли, любовь-морковь, тэйквондо, аналитика,  опять любовь, , разоблачения, высочайший польморсос. Фундаментально и многообещающе.
Страна жива только благодаря и во имя.
Сначала подумал, Михаил сценарий написал. Если подтвердит- честь ему и хвала.
Пошел, налил рюмку водки, пытался осмыслить фильм. Не удалось. Выпил вторую.
Опомнился от секретных агентов.
Сел за комп. А вот надо сыну машинку недорогую найти, для битья и дешевого ремонта.
 Набрал в поисковике «классика».Да ладно, не смейтесь. Сам удивился, сколько людей классику продает. И все- девушки. Ну, кликнул…
  Лучше б я этого не делал…
   Кто там смеется? Вернее, подло хихикает?
А вот посмотрел.
Ну что…Девушка ,неестественная,  хоть и в формах. Кричит все время, даже до процесса, причем- по-немецки.  Партнеру сочувствуешь, особенно когда у него «шарик опадает», а он мучается, «мачо» изображает.. На его место совсем не хочется. Лет двадцать назад позавидовал бы. А сейчас…Да лет двадцать назад он бы мне позавидовал, да и научился чему-нибудь.
  Оператора жалко- такую ерунду каждый день снимать, да еще ради ракурса  подлазить в труднодоступные места…
Когда зевать начал, на новости переключился...Тоже дрянь сплошная.
Смотреть нечего, интернет работает неправильно…
В общем, везде все не то.
Теперь- о главном.Лопата наточена, грабли куплены.
 Мужчины, а подскажите, как на даче  к яблоне-двухлетке, дичке, «антоновку» привить?

 
 

Боюсь

А вот вышел с собакой. Улица безлюдна. Несколько таких, как я. Атос обнюхивает молодежь. Пасха.
Звоню друзьям.
-Христос воскрес-Воистину воскрес.. А сейчас Даша(Маша, Катерина, Славик)отвезут нас на дачу…
Я за рулем с 95-го. И никому свою жизнь не доверю. А они так легко. Пасха!
И едут. И достигают. И собирают первые ростки…
Ах, Пасха!
А я б никого за руль не пускал.Потому что.

Пасха

Просмотров:1324 Комментариев:11 Скрыть Редактировать Удалить


Не все читали-раз.Постоянство-хорошая традиция-два. Нынче Пасха не запрещена и, наверное, празднуется и на кораблях. Хотя для меня это странно-три.
Моему другу, Е.Мартыновичу посвящено- четыре. Никто о Пасхе не писал- пять. Только благодаря обоснованию- публикую в очередной раз. И осудите, если совести нет.

http://flot.com/blog/egocentr/906.php




[IMG] 0
http://flot.com/blog/user/3595.phpДанилов, Андрей


18.04.200915:5818.04.2009 15:58:17




[IMG]
Римейки нынче в моде. Да и не все читали. Посему повторю тему, изменив название.Кстати, "крашенки" и пасхи у атеиста уже на столе, чего и Вам желаю![IMG] На фото- карта Украины из 17тыс. яиц, площадь-48м2. На Крещатике.[IMG]

На флоте есть замечательная традиция – день рождения корабля праздновать широко и с размахом. Это официальный праздник для экипажа. К празднованию народ приходит измученный подготовкой: большая приборка начинается за неделю до знаменательной даты и заканчивается лишь накануне. Празднику предшествуют всевозможные проверки, собрания, совещания и летучки. Строевой смотр обязателен – куда ж без него. В итоге цель достигнута: народ замордован до крайности и с нетерпением ждет окончания издевательств.
День корабля наступает с неизбежностью, как крах империализма или дембель.
Экипаж надевает парадную форму, готовится праздничный обед, поднимаются флаги расцвечивания.
Это такие разноцветные флажки, которые натягивают от мачты к носу и корме, получается очень красиво.
Офицеры следят, чтобы матросы не напились и завидуют мичманам, у которых уже с утра блестят глазки. У всех приподнято-истерическое настроение. Атмосфера пропитана ожиданием обеда, одеколоном и ароматными запахами мяса и жареной картошки, доносящимися с камбуза и раздуваемыми вентиляцией по всему кораблю.
Дежурство по кораблю в такой день – сущая каторга.
Дежурному не светит разделить общий праздник. Он заложник обстоятельств, швейцар, мажордом, мальчик на побегушках, держиморда, надсмотрщик и распорядитель. Все празднуют, а он
«за – все – в ответе», изгой, абстинент в силу обстоятельств и, по собственному разумению, просто мудак. И все это благодаря сине-бело-синей повязке «рцы» на рукаве, непременного атрибута дежурного. Маленький кусочек ткани, а как портит настроение!
Испытанный способ поднять настроение себе – это испортить его другим.
Лейтенант Косточкин, секретарь комитета комсомола корабля, напряженно работал над этим. Выругал наряд матросов – не помогло. Лейтенанта распирало изнутри, как воздушный шарик, хотелось совершить что-нибудь такое, о чем впоследствии пожалеешь, но будешь с гордостью рассказывать друзьям. Оскорбил дежурного по низам мичмана Куроедова, намеренно обозвав его Крысоедовым – тоже мимо. Шарик перло, он уже превратился в атмосферный зонд.
И наконец-то фортуна повернулась к нему …неважно, каким местом. В тот момент казалось, что именно нужным. Острым дежурным взором лейтенант заметил приближающегося к трапу замполита!
Тот вернулся из очередного отпуска и шел на родной корабль. Но так как отпуск был за два года, целых девяносто суток, про день рождения корабля как-то не вспоминалось. Лейтенант эту забывчивость, расслабленность и незащищенность своего прямого начальника уловил в момент.
На душе замполита радостно щемило от вида бухты, знакомых стремительных силуэтов эсминцев и сторожевых кораблей, желтенького здания штаба и, размеченного белым, асфальта причальной стенки. Радовало все: крики чаек, скупое камчатское солнышко, чистое голубое небо, запах моря, скрип швартовов, трущихся о кнехты.
Казалось, ничто не предвещало беды, которая неумолимо приближалась по юту, прижав «лапу к уху», отдавая воинскую честь, приветствуя начальство. Беда носила лейтенантские погоны и совсем не вызывала опасения, напротив, ее вид усиливал чувство возвращения домой.
Легко взбежав по трапу, зам отдал приветствие военно-морскому флагу, пожал руку дежурному по кораблю, отмахнувшись от официального рапорта, и благодушно-расслабленно спросил:
- А почему только у нас флаги расцвечивания подняты?
Вот оно, свершилось! – подумал лейтенант и уверенно ответил: - Так Пасха же сегодня, а эти олухи, соседи, наверное, забыли.
Мгновенно голубое небо стало черным и обрушилось заму на голову.
Благодушное круглое лицо лейтенанта превратилось в мерзкую гадкую рожу с гнусной ухмылкой, вместо давешней приветливой улыбки.
Палуба закачалась под ногами, в паху возник неприятный холодок, а в виски ударило:
- Ну, все! Писец карьере!
Недавно зама соседнего СКРа сняли за то, что радист перепутал позывные «Маяка» и китайского радио, и запустил китаез по палубной трансляции во время большой приборки.
А тут – Пасха! Стройбатом не отделаешься!
С матерным криком, потеряв фуражку, зам понесся по трапам на сигнальный мостик.
- Сорвать, снять, - стучали молоточки в висках, - может, еще не заметили…
Однако в такую удачу не верилось.
Вахтенный сигнальщик поприветствовал замполита:
- Здравия желаю, товарищ капитан-лейтенант, с праздником!
- Е…т…м…! – взревел зам. – Я Вам устрою праздник!
Непослушными пальцами, ломая ногти, он пытался развязать флаг-стропы, забыв, что достаточно потянуть за сигнальный фал.
- Приветствую, Олег Дмитриевич, с прибытием, - раздался за спиной голос командира. – Что, плохо закрепили? Даже на день рождения корабля постараться не могут…
- Какой день рождения корабля? Ведь Пасха сегодня…- прохрипел замполит.
Голубые глаза командира как-то мгновенно выцвели и вылезли из орбит. Он тоже начал впадать в ступор, но потом вспомнил, что утром видел запись в формуляре, а значит, все же, сегодня именно день рождения корабля, а не какая-то чуждая Пасха. «Может, еврейская Пасха» - мелькнула мысль и он начал пристально приглядываться к заму, которого знал уже года три. «Нет, вроде, не похож», - вздохнул он с облегчением, и от пережитого испуга решил выпустить пар:
- Вы что, совсем охренели? Не хватает мне еще поповщины. Вам что, лавры предшественника спать не дают? Так его расстреляли. Не везет кораблю с замами: один диссидент, другой сектант, оказывается.
Командир был не силен в хитросплетениях и направленности многообразных религиозных конфессий, а слово «адвентист» ассоциировал с чем-то неприличным. Да и не надо ему это было, он умел стрелять ракетами, торпедами и из пушек, а так же управлять кораблем в море и у стенки. Этого было достаточно для того, чтобы сознавать себя личностью состоявшейся и неординарной.
Это был удар ниже пояса для зама. Дело в том, что именно их корабль пытался перегнать за границу, в знак протеста против коммунистического строя, (а потом, наверное, выгодно продать флотские военные секреты), небезызвестный капитан-лейтенант Саблин. Он тоже был замполитом. Корабль, опозоренный на Балтике, перегнали на Камчатку и нарекли другим именем. Шрамы от крупнокалиберных авиационных пулеметов до сих пор были видны на палубе.
Именно из-за Саблина замам не разрешали сдавать зачеты на самостоятельное управление кораблем. Мягко отказывали в прошении, зная, что это не химики, экзамен сдадут, и на «отлично».
Намек на предшественника содержал в себе не больше и не меньше, чем в потенциале измену Родине. Сначала зам что-то вяло бормотал в ответ, сраженный командирскими аргументами, а потом, обиженный, медленно начал приходить в себя и огрызаться.
Перебранка набрала силу и переросла в свару. Свара затянула в свою орбиту, как смерч, весь экипаж. Праздник закончился.
Ругань начальства вылилась в практические действия по укреплению порядка, организации службы и воинской дисциплины.
Экипаж погнали на строевые, выпивших мичманов на суд чести мичманами трезвыми. С берега вызвали только что отпущенных к семьям офицеров.
Наконец-то праздник начал входить в привычную флотскую колею.
Лейтенант ликовал. Атмосферный зонд внутри раздулся до необъятных размеров межконтинентального дирижабля.
- И это все устроил я! – веселился Косточкин, глядя со стороны, как легкое веяние на ветру флагов расцвечивания переросло в шторм, ураган, торнадо флотского служебного пароксизма.
Но – недолго музыка играла…Он был лейтенантом, а это еще только эмбрион офицера. Не даром раньше на крейсерах, линкорах и броненосцах на полном серьезе звучала команда:
- Офицерам и лейтенантам собраться в кают-компании!
Его сгубила увлеченность процессом и отстраненный взгляд на происходящее. Расслабился, начал на события со стороны смотреть, а не из глубины, не из гущи. А служба подобного не прощает, особенно людям с повязкой. Как говаривал один старший товарищ, сфинктер постоянно должен быть сжат, а очко находится в состоянии настороженности, иначе в него вдуют!
В три секунды он был снят с дежурства, лишен ближайшего схода на берег, уличен в незнании Корабельного Устава, отсутствии личного недельного плана, запущенности служебной документации, слабой работе с подчиненными, не готовности к завтрашним занятиям по специальности и плохом исполнении обязанностей дежурного по кораблю.
От зама, вспомнившего, с кого все началось, Косточкин получил выговор, стойкую неприязнь в отношениях и в качестве личного куратора - старпома, по фамилии Костогрызов.
Зам тоже был не лишен юмора.
Спас лейтенанта только последовавший вскоре перевод в бригаду ОВРа.






http://flot.com/blog/user/3595.php

О двойных стандартах и не только

   
А вот недавно голосили некоторые юноши со взглядом угрюмым (и психикой нестойкой к тяготам и лишениям воинской службы) об отсутствии сходов и отпусков.
И, типа, есть закон, определяющий права и обязанности.
Где? Закон?
В качестве примеров.
Одно развитое государство осудило своего экс-президента на 7 лет за изнасилование, совершенное в 1999г. Моше Казаф его зовут, кажется.
Нашлась заявительница, которая вспомнила сей печальный(радостный) факт  из своей биографии.  Типа, президент изнасиловал…Примите меры.
Ну, они и приняли.
Не учитывая того, что мадам , очевидно, уже отрастила довольно густые усики, а ее приятная полнота плавно перетекла в излишество веса. И что не дают ей, глядящейся в зеркало нынче, лавры Моники Л.
Видел я того экс-президента. Не Билли с его саксофоном. Сакс-он любую может с ума свести. А этот-ну , никакой дядька..
Ну, ухлестывали за ним. Ну, отвечал кому-то.
Вобщем, не верю я ей и судьям!
Говорят, у них верховенство закона. И по-фиг, что ты президент, пусть и с приставкой «экс».Не Билли ведь? Тогда сиди.
Презумпция виновности по заяве стареющей барышни.
Однако- «закон суров».
Демократия и т.д. с т.п.
Реют флаги, счастливый народ пихает в бока друг друга:
- Ты понял? Посадили проклятого насильника! Ура!
Мир восхищен…
Тут же , недавно, спецслужбы этого государства похищают гражданина Украины арабского происхождения прямо с поезда «Киев-Жмеринка» или подобного. За связь с «Хамасом».
Ну, если террорист, ты мне скажи. Запрос по Интерполу сделай. Ан нет.
 В лучших традициях КГБ. Взяли, демократы рьяные, да и похитили.Гражданина чужой державы. С ее территории.
 И как расценивать?
Демократия торжествует?
Хе-хе-хе.
Смех с этакой подлинкой и пониманием сути вещей.
 Нет простых решений. Цель оправдывает средства.
Блез Паскаль:
"Мы исправляем порочность средств чистотою цели."
Ему вторят Гоббс и Бузенбаум...
Эта фраза- квинтэссенция всего. И она отнюдь не аморальна.

 И неоднозначности, «черное-белое», просто не существует.
Обращайте внимание на полутона.
Увы, законы везде подчинены персонам. И подгоняются под персоны. Откуда нам знать, что этот экс-президент лет тридцать назад в нынешнего не плюнул? Или по морде нынешнему дал  за что-то?И тут тетка усатая …Подвернулась.
Демократия имеет много личин. Опять же, определяемых персонами.
Ну, про Ливию вообще не буду…
Сложно все. И миром правят деньги.
А под это правление подгоняются и идеи.
И прав тот, кто эти идеи «подгоняет».
Политикам-переделывать мир и делить бабло, служивому люду- готовится к войне. И честь иметь.
Устав-лучший закон.
  Юношам –учить Устав и служить.

Японская трагедия

Удивительно, что трагедия Японии обойдена вниманием на блоге.
"Зиверты"- это кто?
Бэры знал, милирентгены знал.
Происшедшее на островах -ужасно. Нам ли не знать, чернобыльцам.
Что там у вас, дальневосточники?
Как Сахалин и Камчатка?
Мало было бухты Чажма, так и теперь соседи подгадили на нет...
Страницы: Пред. | 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 46 | След.


Главное за неделю