Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

320 лет в строю!

320 лет в строю!



С Праздником, моряки!


https://www.youtube.com/watch?v=QaLwQm5qzGM
Страницы: 1  2  
0
10.11.2016 12:21:30
Дополнение к посту "320 лет в строю!"
Дополнение к посту «320 лет в строю!»


«Дорогие выпускники 27 выпуска штурманского факультета ТОВВМУ им. С.О. Макарова (1968 г.в.). Елена Занина, - дочь нашего товарища - безвременно ушедшего Володи Занина - командира атомной подводной лодки, капитана 1 ранга, создала фильм, посвященный штурманам 27 выпуска ТОВВМУ им. С.О. Макарова. Смотреть по ссылке - https://youtu.be/7I4IPo-2gfM»

Я не смогла пройти мимо такого фильма. Несомненно, не увидела ни одного знакомого лица, тем более 1968 года и много позже  этих лет. Но это для меня  было не так важно.
Важно другое, что  кто-то увидит на  фотографиях в фильме себя, кто-то родного человека, у кого-то защемит сердце: «неужели прошло столько лет?»  или   мгновенно  пронесется мысль: « Как молоды мы были». Кто-то обрадуется встрече пусть виртуальной -  мы вместе, плечом к плечу. Вспомнит о службе. Всплывут истории какие-то, хранимые в памяти.

Для меня было очень важно, что фильм создала дочь командира атомной подводной лодки.  Ведь три фильма о командире и экипаже средней подводной лодки С-95 тоже создала дочь моряка.   Верю, что подобных фильмов много.   И в этом   неоценимое их значение.
Гордость и Память. Нетленная. Без срока давности. Она живет особой своей жизнью. Сколько фотографий достается из альбомов на сайте Одноклассники, чтобы самому вспомнить и поведать о службе своей другим.  И тянутся от них  дорожки воспоминаний, узнавания, уточнений. А все это в целом – строки,  славной и великой истории флота России.

Так было. Так будет.  И  все  еще впереди. «….Покорить океан могут только мужчины, что повенчаны с ним на всю жизнь до конца»…
Я верю, что и  книги новые  напишут, и песни споют. И в фильмах расскажут.    Если не сами,  то дети, внуки, правнуки.

https://www.youtube.com/watch?v=7I4IPo-2gfM
Вот этот фильм.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю