Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Я - ЗА ! ( мысли вслух после прочитанного )

Я - ЗА ! ( мысли вслух после прочитанного )

Мы хорошо знаем с детства пословицу : " что имеем - не храним, потерявши - плачем ". Я  не хочу в этот раз говорить о потери родителей, родных, близких, любимых, друзей. Я о другом.
      Что мы больше всего боимся потерять ?  Кошелек?  Деньги ,  вытащенные  из кармана ?  Ключи  от квартиры ?  Документы ?  Бизнес?  Недвижимость ?   Прибыль ?   Недополученную  выгоду  от сделки ?...
А если все же потеряли ?     Сокрушаемся?  Горюем ?   Ворчим на возникшие,  некстати, заботы? Раздражаемся ?  Срываем гнев на ком-то ?   Пьем " горькую"... или валерьянку?  ЗАЧЕМ ?  
     Ведь все это можно восстановить. Возместить. Нажить трудом  ( или мошенничеством , что тоже нередко бывает)  . Понятно, что это слабое утешение. ТЕРЯЕМ ТО СВОЕ.  Необходимое.  Нужное и важное.   Нажитое, порой,    годами .
        Но почти  МАЛО сожалеем  ( может только со временем )  о том, что невозможно порой вернуть утраченные  РОДСТВЕННЫЕ  связи.   Нити понимания, что связывают нас .  Дружбу и друзей.   Веру, надежду, любовь.  Смысл и радость жизни  .  Взаимопонимание  с детьми, их привязанность к дому, их  любовь. Да и о  здоровье начинаем порой   думать только тогда,  когда оказываемся на больничной койке.

      Трясемся  над тем, что второстепенно и имеет  НЕВЫСОКУЮ  цену.  И  никак не научимся  быть БЛАГОДАРНЫМ миру, жизни, судьбе, природе, наконец, Вселенной  за то, что имеем. Потому что   бесценно даже не то, что очень дорого стоит.  НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ  любовь и дружба  ( когда водой не разлить , когда « съел «  с другом пуд соли ).  Умение СЛЫШАТЬ  друг друга, беречь и дорожить теми, кто рядом...  И наконец,   сама жизнь, где все сохранено, наполнено смыслом, родным теплом, пониманием, любовью, мечтой, планами.

      Но самое, по моему ,страшное в  жизни -  это потерять доброе имя , честь, достоинство. Я о Сердюкове и его «окружении» , его родственничках, которые  погрели руки и отхватили…   Я о других, которые на слуху каждый день…  и вызывают  «изжогу» , отвращение, раздражение, гнев и еще ,бог знает, какие  эмоции…
      И до противности противно, что их так много.  Казнокрады, взяточники, мошенники, лицемеры,  рвачи…и прочие «прыщи» земли русской.  И очень хочется  « по мордасам» или что-то другое, унизительное, народное,  чтобы неповадно было  никому ничего подобное в этой жизни.

     Вот такие  и  другие , менее интеллигентные ,  мысли бродили в голове, когда прочитала   публикацию   Сергея Васильевича   ( 21 февраля  )   « Пехтин, Навальный и прочие или «мягкая  пуля «  .  Мне понравилось предложение : « учредить народный трибунал, который будет  приговаривать всех прохвостов и жуликов от политики   расстрелом пулей из говна. Мягко, значимо и не противозаконно…».

  Прочитав  про пули , усмехнулась, потому что  совсем недавно прочитала анекдот :  мальчик пришел  на прием к детскому врачу. Врач, желая расположить его к себе, спросила, как  его зовут. « Ростислав», - ответил мальчик. « А как тебя  дома называют родители ? , -улыбаясь, продолжила врач. « Говнюк «, - ответил мальчик.
      Это сохранит, возможно, надолго детская память.  А вот, если народный трибунал, да с расстрелом  такими пулями – это  уже ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ.   В поколениях…  Я – ЗА !
Страницы: 1  2  3  4  
0
25.02.2013 12:25:21
Иосфину Аркадию
Ведь когда он занял пост,он уже вошел в историю с кличками: " мебельщик", "фельдмебель" " Табуреткин" ( это из СМИ ) А с какой выйдет  из этой истории...Ведь есть опасения, что выйдетв "свидетельском" статусе с такими покровителями и защитниками.Так пусть хотя бы волна народного гнева в виде"поносного"расстрела накроет его за неуважение к офицерскому корпусу, за неисполнение приоритетной программы обеспечения жильем военнослужащих, за замену кадровых военных ( может и надо было, я- не спец ) на гражданских
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю