Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

А ДЕНЬ СЕГОДНЯ РАВЕН НОЧИ

А ДЕНЬ СЕГОДНЯ РАВЕН НОЧИ

Сегодня День весеннего равноденствия.    Значит ,   равны день и ночь. Силы Света и Тьмы борются между собой за право властвовать и вершить судьбами, открываются космические порталы, возникает мощнейшая  энергетика, обостряется интуиция, усиливается проницательность.  Все, что было скрыто от нас ранее, было непонятным, непостижимым в этот день становится явным.

Так говорят астрологи. А мы спорить  не будем.  Даже, если и этого не знали, то  давным-давно открыли для себя,  что со Дня весеннего равноденствия обновляется природа, все вокруг просыпается от зимней спячки.

Весна  пришла  сосульками карнизы украшая,
Ручьи задорно  булькают сугробы подмывая,
Забыв морозы прежние , без сил свалилась набок,
Заплаканная ,снежная, подтаявшая  баба.
Зиме совсем недужиться,-
Пора ей в путь собраться…
И солнце в каждой лужице готово искупаться !
Пробив себе окошки, подснежники отважные,
Уже встают на ножки …        
   (  стихи Е.Стюарт )



Под самым карнизом, над самым оконцем,
Забралось в сосульки весеннее солнце.
Сверкая бегут по сосулькам слезинки…
И тают сосульки – веселые льдинки.
       ( стихи И.Демьянова )


А сколько новых звуков ты слышишь  :  с оглушительным грохотом падает подтаявший снег с крыши твоего  дома, веселое журчание ручейков, вскрываются реки,  с  еле слышимым  шорохом раскрываются набухшие почки на деревьях…

«Дзинь-дзинь- дзинь» , - поют капели.
«Ля-ля-ля « , - поет скворец.
«Дзинь-ля-ля ! « на самом деле
Наступил зиме конец.
           ( стихи   В.Степанова )



Тостяки-снеговики похудели от тоски,
Тают прямо на глазах  ,причитают : «Ох!  Ах!».
И до слез печалятся, что весна кончается.
А мальчишки строят флот,
На бумажном   ледоколе зайчик  солнечный  плывет.
      ( П.Синявский )



Весенние пейзажи  и  тебя  пробуждают  от зимней спячки, ты с удовольствием подставляешь лицо первым  лучам  солнышка, полной грудью вдыхаешь неповторимую весеннею свежесть воздуха.  Тебя , словно, заряжают каким-то особым настроением,  и сил становится больше,  появляется желание больше двигаться, творить, создавать, рождаются новые задумки, планы и просто  радуешься жизни.
Вот такая она волшебница – весна. Со своими яркими красками, веселыми звуками, свежим запахом и, конечно, теплым, теплым солнышком. А еще с  давних времен считалось, что   в   День равноденствия, используя энергию Солнца и Луны, человек может поменять свою судьбу к лучшему, наполнить себя энергией Солнца и Луны  для  того, чтобы   осуществить  самые сокровенные  желания.

А в этом году, говорят астрологи ,   в День весеннего равноденствия, звезды сложились таким образом, что их энергия направлена на  семейное благополучие, укрепление отношения с любимыми людьми, повышение   самооценки,  она помогает  избавиться от старых проблем и достигнуть абсолютной гармонии с собой и миром. Так что  не бойтесь перемен, будьте смелее, не теряйте веры в успех и все получится !

Сегодня Солнце проходит точку весеннего равноденствия. И наступает новый астрологический год.

Не убивайся , человече,
Что еле движутся дела,
Что ненаглядная далече,
Что вьюга  окна замела.
Пока в природе двоевластье
Чудной четы – добра и зла,
Исключено сплошное счастье,
Исключена сплошная тьма.

  (  Стихи Алексея Решетова)

Да, что и говорить ?  За окном  сегодня  рассвело пораньше, но ведь в натуре – снежинки падают, опять покрывая почерневший уже было снег белым покрывалом…  Но ведь ненадолго : « С зимою бьется март, напора не снижая, и чувствуя азарт, идет на абордаж…»
Значит, стоит поверить : ЗАВТРА будет лучше, чем вчера !
0
20.03.2013 17:42:54
Навруз
На востоке этот праздник, называется Навруз!

Навруз в переводе с фарси означает "новый день".  Навруз символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало новой жизни. С началом нового дня, счастья и любви, мира и спокойствия всем!!!

Праздник есть такой — Навруз, Оставляй ошибок груз! В Новый год входи с душой, Счастье забирай с собой!  Не ленились мы, старались, В доме чисто так убрались, Из семи продуктов блюда Положили мы в посуду.  Угощайтесь, не стесняйтесь, Пищей вкусной наслаждайтесь, Пусть у вас все будет классно, В жизни и в душе — прекрасно!
Ссылка 0
0
21.03.2013 05:54:56
Notsaint
Я слышала о таком празднике. Но в вашем представлении увидела, какой он красивый.  Новый день !  Новый год ! Спасибо за пожелания. Пусть и у вас все будет классно, в жизни, душе, доме.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю