Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

НЕ ПРАЗДНУЙ В ОДИНОЧКУ...

НЕ ПРАЗДНУЙ В ОДИНОЧКУ...

Не бедствуй и не празднуй в одиночку.
Не окунись надолго в тишину.
И хоть одну, но  искреннюю строчку
Тебе всегда, как руку протяну.
Пусть ты не ощутишь тепло ладони,
Не ощутишь – мягка она, жестка,
Но пусть она беду твою отгонит,
Развеселит тебя – моя строка.
И ты прибавь к нехитрой строчке этой
Свою. И  добротою надели,
И дружеской  надежной эстафетой
Кому-нибудь, когда-нибудь пошли.
Пусть к  нашим  он – свою добавит
строчку…
Не бедствуй и не празднуй в одиночку.

Эти  стихи написаны в 1975 году прикамским поэтом Борисом   Ширшовым.  Он прошел войну, командовал пулеметным взводом, был несколько раз ранен, имел боевые   награды.  Борис Ширшов прожил  52 года, оставив нам, потомкам,   20 книг стихов. Его поэзия  спокойная, точная, ясная, эмоционально сдержанная. Она о пережитом, увиденном, о том, что было ему дорого.

Но вот этими стихами он как бы заглянул на два  десятилетия вперед. Мне так показалось,  я  их  такими   увидела… И захотелось использовать, как говорят, к месту.

Сегодня по календарю  праздник – день рождения   Рунета. Российскому Рунету – 19 лет.  Хотя в России мы можем  отмечать его  дважды – еще и 30 сентября.
Так по календарю праздников.

Сегодняшний  почему-то мне, например, ближе.

Он как бы «слоенный». Двумя днями раньше 4 апреля  был профессиональный праздник веб-мастеров и разработчиков Интернета.   Дата эта неофициальная, но именно этот день стал   популярнее.   Прикиньте сами  -   4.04 !    Это же   404… и сразу вспоминаешь : « ошибка 404 страница не найдена «. Меня это раньше  очень  огорчала  ( пока по подсказкам интернета  уяснила для себя, что это такое ). Но  теперь-то я знаю, что  это  еще и  праздник веб-мастеров … И  об этом празднике нам напоминают  многократно...

Кстати, 4 апреля был День Святого  Иосидора – покровителя Интернета.   Иосидор Севильский, как узнала опять  же   из интернета, является автором  20-томного труда  « Этимология» , по существу первой  в мире  энциклопедии.   А  Всемирная сеть – сокровищница практических и теоретических человеческих знаний.   В 2003 году папа  Иоанн Павел  второй официально    назвал   Иосидора  - покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Так что можно сегодня поздравить себя и всех , для кого Интернет – работа, окно в мир, увлечение и развлечение, общение , поиски новых знаний, возможность быть «  на гребне  информационной волны» и совершать покупки, развивать бизнес, а главное быть на связи с друзьями и  находить «родственные души».

  « И ты прибавь к нехитрой строчке этой  СВОЮ…И   добротою   надели… Пусть к нашим  он свою добавит строчку… Не празднуй в одиночку «.


С днем рождения  Рунета !!


Главное за неделю