Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

НЕРУКОТВОРНОЕ ЧУДО

НЕРУКОТВОРНОЕ ЧУДО

Хмурое, октябрьское утро. Ночью и ранним утром лил мелкий нудный осенний дождь. Взглянув в окно, отметила, что деревья во дворе за эту ночь еще больше оголились. Листья, еле-еле державшие на ветках, под тяжестью дождевой влаги, оторвались и легли сплошным ковром под деревья.
Раздвинув шторы, чтобы     впустить в комнату  утренний  рассвет, вдруг замерла. За окном верхушка молодого деревца, доросшего до четвертого этажа, уже  совсем без единого листочка, была необыкновенно красива.  На всех маленьких веточках, густо-густо, висели дождевые капли, как маленькие бриллианты.  Ветра не было, иначе бы я не увидела  такой красоты. Ей жить то   всего-навсего одно мгновенье !
И  с благодарностью подумала о том, что выхватить это глазами, смогла  только потому, что днями раньше, вот также замирала   в восхищении, глядя на фотографии, выложенные на сайте « Мой мир»  ( авторы альбомов Галина и  Aiya ***).  Приметить,   взять в руки фотоаппарат, умело ,в нужном ракурсе, запечатлеть и показать всем на удивление это нерукотворное   чудо, не просто , мастерство, а любовь  и  благодарность  природе за ее творения.
Поражало и то, что пользователи сайта выражали свое восхищение не только   прозой ,но и стихами.   И я хочу поделиться всем  этим с вами.





« Роса в паутине  алмазною крошкой. В ней солнца частицы и неба немножко. Взгляните, как блики в росе чистой бьются, но тонкие нити от тяжести рвутся.. .    Мы, словно, капли, играя, сверкаем и нити, держащие нас обрываем «  ( Елена Бабина ).





Это  похоже на ожерелье «для королевы».




«Сделай  бусы  из капель росы. Улыбнись и одень на запястье мне сегодня такие часы, чтобы  не время считали, а счастье «




« Завтра хлынет дождик быстрый , тучи  солнце заслоня. Паутинкам серебристым жить осталось  два-три дня «




« Вот мха разбежался нефрит и утренний
бисер горит!  Пространство заткал паучок, а сам затаился – молчок «  ( Ярослав Пичугин ).




« Приди. Я подарю тебе все, что увидят  дружеские очи : травинку в мир , явившуюся ночью, росинку, зазвеневшую звоночком  и целый лес я подарю тебе …»
Так вот бриллиантами», алмазной россыпью, раскрасился этот хмурый , с непрекращающимся  дождем  обыкновенный октябрьский день .
А может и совет пригодится : «  Отвлекись от повседневной суеты, и и внимательней взгляни по сторонам. Часто мы не  замечаем красоты, что   подарена самой природой нам. Жизнь прекрасна, насладись ее дарами, впитывай мелодии и звуки. Возвеличь ее душевными стихами, приложи к искусству свои руки. Сделай так, чтоб на планете стало чуточку счастливей и прекрасней. Даже, если  это будет малость, значит , жил ты в  мире не напрасно «   ( Жанна Уланова ).


Главное за неделю