Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !

«Сил вы нам отдаете немало, и любви – несмотря ни на что. Как вы верите в нас! И пожалуй, верить так не умеет никто. Ни вчера, ни сегодня, ни завтра, не погаснет той веры свеча. Без учителя – нет космонавта, инженера, поэта, врача…»
Да, сегодня праздник строгих, ласковых, терпеливых, чутких, справедливых, мудрых наставников.


Уважая всех, признаемся , что у каждого из нас есть свои любимые, избранные учителя, память о которых мы трепетно  храним в душе всю свою жизнь. Это те, кто сыграл  огромную роль в судьбе, преподал какой-то очень важный урок в твоей жизни, возможно, помог выбрать профессию или раскрыл дремавшие где-то внутри таланты и способности, чья наука, взгляды, отношение к людям, окружающей природе, миру …помогли стать тем, кто ты есть.
Низкий поклон вам, дорогие, за вашу веру в нас, за все, что вы вкладываете в души и сердца поколений.


.
Страницы: 1  2  3  
0
05.10.2014 09:49:28
Иосфину Аркадию
Иосфину Аркадию

День учителя – Всемирный.  А у вас его сегодня отмечают?  Или вообще не отмечают? Или в другие дни?  Но поскольку вы с нами, примите поздравления.   Есть детские стихи про учителей: «Кто всегда тебе поможет, добрым  словом  тебя поддержит, что не понял - растолкует, за успех тебя похвалит?  Кто не любит ссор и шума?  Кто вранья не переносит? Кто сердито хмурит брови, коль не выучишь урока? Кто с улыбкою поставит долгожданную пятерку?  Кто всегда и сам расстроен, если ты, заслужишь двойку?...»
Вот как-то так, если ощущать себя вечной ученицей в информатике  ( я про себя ).  И немного в этих строках про  вас, кто малость подучил меня компьютерной грамотности и не отказывается помогать и дальше.
Как и наши модераторы на портале.

Утешает, что даже те, кто имеет на необходимом уровне знания в этой области, встают в тупик, когда я прошу показать, как НАДО бы  делать  то, что мне хотелось, но  в чем  я слаба. Значит, учиться еще и учиться.
Вам удовлетворения от своего труда и благодарных учеников.
P.S. Поставила, Аркадий, это поздравление на своем посту, ваши последние – про войну, про то, кто стреляет. И это меня остановило …
 Очень хочется,  чтобы не стреляли, когда дети идут на уроки в школу.  Нигде на земном шаре. Это я сейчас говорю  про свою  тревогу души – про Украину. Про Донецк…
Ссылка 0
0
06.10.2014 13:27:15
День учителя – Всемирный. А у вас его сегодня отмечают? Или вообще не отмечают? Или в другие дни?
Вчера целый день сидел с намытой шеей. :| Ждал, кто же  что-нибудь нальёт!
Напрасно, никто не вспомнил.:o
Поздравил пару коллег- удивились: что за праздник такой.
Нет, не вошёл ещё  этот международный день в народные массы.
Похоже, парад состоялся только в Тонга.

У нас есть и местный, национальный праздник Дня учителя. Но тоже празднуется как-то вяло. Молодой ещё. Правда в сети есть к нему заметки и иллюстрации.
Но поскольку вы с нами, примите поздравления.
Спасибо. Думал дома отпраздную, сам. Раз такое дело. Но там посыпались свои вводные. Их отработка закончилась только в 5 утра.
Придётся праздновать в следующем году. Или после предстоящих  каникул. А то ведь опять отпуск наметился. :D
Родитель Ссылка 0
0
06.10.2014 17:44:44
Иосфину Аркадию
Хотела, как лучше, а нагнала на вас грусть. Сожалею, что не поселился этот праздник рядом с вами Зато теперь знаю, что День учителя не очень -  то  Всемирный.
А вы еще раз подтвердили, что верны себе. И в своем деле -  профессионал. Парад в Тонга впечатлил. Можно жизнь прожить и не знать, что есть в Тихом океане небольшое государство, а вернее Королевство, которым правит принц. Что там чуть ли не каждый живущий – человек праздник. Улыбки, радостные лица, радушие, желание отдаваться всеобщему веселью умеет создать настроение даже у тех, кто это видит...
Судя по кадрам – они не с одного праздника. Мне понравился этот неунывающий народ.  И только  тот, кто в интернете, «как рыбка в воде»  мог бы найти подобные кадры.
У нас в Перми красиво отмечают этот праздник. Вот и снова, моя приятельница, классная учительница с многолетним стажем работы, которую я вот уже больше десятка лет тоже считаю лучшим учителем, рассказывала вчера с волнением, что поздравили не только ее пятиклассники, но и пришли в школу  с цветами  многие из тех,  кто уже давно откружился в выпускном школьном вальсе…  А сколько было ей звонков – не сосчитать.
Хотелось бы чем-то подбодрить, слов не нахожу. Просто улыбнитесь уходящему дню, вспомнив, как умеют праздновать в Тонга.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю