Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

И время не лечит...

И время не лечит...

«В жизни бывают такие минуты, когда слезы туманят глаза… Но в тысячу раз тяжелее бывает, когда плачет душа а глаза сухие»….
Сегодня такой день. День памяти гибели подводной лодки «Курск». 17 лет прошло. Но это тот случай, когда и время не лечит.

Сегодня на сайте Одноклассники опубликованы фотографии, которые не встречала нигде ранее.





«Вернуть бы тех, кого забрали небеса, чтоб просто жить, чтоб чаще улыбаться. Чтоб в церкви, лишь «за здравие» свеча, и чтоб не знать, что значит расставаться. Вернуть бы тех, кто в сердце по сей день, сказать все то, что в памяти застыло, Так мало слов бывает до потерь, но много сказано, рыдая на могилах».

https://www.youtube.com/watch?v=9z2SAhAjqOg

Это песня и видео были подготовлены тогда, когда исполнилось 10 лет со дня гибели «Курска». Но у памяти нет срока давности…. И сердцу по-прежнему горько….



Не вернуть…. Помним. Будем помнить!
0
14.08.2017 07:09:54
Светлане
Коротко и очень точно сказано, спасибо Светлана Павловна. И ссылка весьма содержательная, там не только песня о Курске...
Ссылка 0
0
14.08.2017 08:22:38
Дизайнеру
Да, Альберт Иванович, вы правы: там, куда ведет ссылка на песню, много о "Курске", известного, каких-то новых взглядов на трагедию. Была публикация и на сайте "Мир Тесен", смысл ее, как это было.... Не утихающая тема, как и память. Подбирая песню, я столько наслушалась новых, авторских, в которых такая боль, что и моя душа "нарыдалась", хотя слёз не было. Все как-то внутри оседало. Видимо, не всегда глубину чувств можно выразить прозой, в песнях, проговаривая, легче  для некоторых выразить эти глубинные чувства скорби, боли, горечи, не возврата.... А на кадрах видео они все еще  с нами.  С трудом веришь, что нет их.  Это  бессмертие, по-моему.  Да и сама трагедия вписана  черной  страницей в историю флота навсегда.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю