Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Пакует чемоданы лето

Пакует чемоданы лето

Если кончается лето - не беда….
Осень, это начало другой сказки, которая не менее   прекрасна.



-  Неужели лето уже прошло?- задал  сегодня риторический вопрос один из слушателей радиопередачи  «Комсомольская правда».
- Да! – подтвердил  ведущий. И теперь   у нас будут  чаще звучать песни про осень.
И  зазвучали знакомые аккорды знакомой песни: «Что такое осень? Это небо! Плачущее небо под ногами»….


А ведь  где-то, кто-то скажет:
«Последним ласковым теплом пока что балует нас лето... Прозрачно небо, как стекло, промытое дождём и ветром. Шеренги старых тополей в старинном парке отдыхают.   И клумбы пышно вдоль аллей вовсю  цветут, благоухают... Плывёт по речке пароход, Трава газонов изумрудна.   И в скорый осени приход   ещё поверить очень трудно»...



А в Якутии выпал снег….

Но, как не крути, а сегодня  завершается целый период года.  Признаемся, что лето нас нынче не избаловало.   В наших краях  оно приходило по своему установленному «небесной канцелярией» графику: сутки через двоё….  И как  еще не проси:  лето, ах лето, побудь еще с нами,  но лето  уже на пороге  «машет изумрудной шалью»….



«Август, август, ты последний месяц лета. Скоро осень нам заменит слово «летний» на «осенний, золотой». И в зелёные деревья заберётся тихо проседь.  В красно-желтой пелерине хохломою расписной  пожелтеют все берёзы, раскраснеются осины, клён багряною листвою принарядится на бал. Станет лес неповторимым, по-осеннему красивым, К нам придёт царица-осень – ярких листьев карнавал».

Все понимаешь, но почему так  грустно, что  «Пакует чемоданы Лето….   Жару, цветы кладет в пакеты, И стопкой ровной после сушки – из одуванчиков подушки. Сложило бережно в кармашек: лягушек, бабочек, букашек, Жуков и мотылька ночного… - Пора!  Я, кажется, готова! В кладовке – соки и соленья, И из смородины варенье. Мой поезд будет ровно в восемь. И не забудьте встретить Осень! «



Август шепчет нам  «до свиданья»….


Главное за неделю