Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Шуршат его последние страницы...

Шуршат его последние страницы...



Спасибо, конечно,  Дедушка Мороз, за пожелание.   Отличного завершения, это что?  Итак, то, что называешь жизнью в предновогодней суете, это не жизнь, а сплошной перечень дел. Тут тебе и выбросить лишнее из шкафов.  Вычистить. Вымыть. Украсить. Запастись. Выбрать… и чтоб не бесполезное. Упаковать.  Нарядить и нарядиться. Непременно в новое, цвета….. Приготовить. Накрыть. Встретить….  с улыбкой. Хорошим настроением….

Но это  еще что?  Нынче обратила внимание,  как много публикаций,   которые упорно , настойчиво   твердят о том, что : « Новый год дарит вам отличный шанс – изменить свою жизнь к лучшему». «Это повод для того, чтобы отказаться от  привычного».  «Пора взглянуть на проходящий год и сделать переоценку ценностей в жизни».  « А  что вы возьмете с собой в новый год, а что оставите в прошлом?»   «Ведь самое хорошее в Новом году это то,  что можно начать  жизнь с чистого листа, перестроив ее в лучшую сторону»…. И прямо-таки, уже сегодня встретила «строгое»: «Чтобы вы хотели успеть сделать до конца года?  Страх, печаль, гнев, вина, сожаления – пора избавиться от ненужного хлама! Если и есть самый лучший день для того, чтобы начать отпускать ненужные переживания и вздохнуть полной грудью, то это сегодня.  Поторопитесь!»….



А главное – не только призывы. Так ведь и подсказки есть, прямо  как  на блюдечке с голубой каемочкой.   Итак, что необходимо сделать в эти уходящие последние денечки старого года:
« ОТПУСТИТЕ  - мысли, которые мешают вам почувствовать свои силы и возможности.  Чувство вины, которое мешает вам делать то, что вам действительно хочется.  Страх перед неизвестным. Сожаления, хотя в определенный момент жизни мысль: » Мне все равно» была вам необходима.
Отпустите  беспокойство. Беспокоиться – то же самое, что просить о том, что вам не нужно. Отпустите мысли о том, что с вами что-то не так. Вы нужны миру таким, какой есть.   Отпустите мысли о том, что ваши мечты не важны. Всегда следуйте своему сердцу.  Отпустите  привычку постоянно брать все обязательства на себя.  Отпустите мысли о том, что все остальные счастливее, успешнее, лучше, чем вы. Вы находитесь там, где вам нужно быть.
Отпустите мысли о том, что все в мире можно разделить на правильное и неправильное, черное и белое. Наслаждайтесь контрастами и цените разнообразие жизни.  Отпустите свое прошлое. Пришло время двигаться дальше и рассказать новую историю. Отпустите мысли о том, что вы не там, где должны быть.  Вы находитесь именно там, где вам нужно быть, чтобы отправиться туда, куда вы хотите….
Отпустите желание сделать больше и быть чем-то большим. На сегодня вы сделали лучшее, на что способны и этого достаточно. Отпустите желание спасти или изменить человека. У каждого свой собственный путь. Лучшее, что вы  можете сделать, - работать над собой и перестать направлять все свое внимание на окружающих.  Отпустите попытки получить одобрение от каждого.  Ваша уникальность делает вас особенным.  Поймите, кто вы, и помните, что мир нуждается в вас таком, какой вы есть. Цените себя!»

Интересно, конечно. Но   не сейчас.   Просто нет в предновогодней суете времени,   глубоко «копать» внутри себя, ….и уложить  где-то, все же  на «видном», опять же себе, месте , хотя бы что-то.



Так куда девают старые  прожитые года?
 Они остаются в памяти!
 В истории страны!
В вечности….
Остаются  значимыми событиями. К сожалению, не только теми, которые радуют, но и горькими. Связанными с бедой, потерями.  Но вспоминая,  говорим громче о хорошем.
Чем  запомнился уходящий год?  Какие события, наиболее  значимые, останутся в    памяти от 2017 года?  Назову только некоторые и только добрые.
- Началом освоения Арктики,  Курильских островов,    Дальнего Востока.  Грандиозным  строительством на  Ямале.  -  Сильнейшей  армией в мире.   Стартом стыковке мелководной и глубоководной частей «Турецкого потока». Продолжением   возведения самого масштабного проекта России  - магистрального газопровода «Сила Сибири»  Экономическим форумом в С-Петербурге.  Всемирным   фестивалем  молодежи и студентов в Сочи.   Запущенным Всероссийским конкурсом « Лидеры России».  Великими стройками, в том числе  введением в строй  12 стадионов Чемпионата мира по футболу в регионах России.
Но ярче других:  Крым вернулся в Россию.   20 декабря,  Крымский мост через Керченский пролив соединил берега Крыма и Тамани.   Мне друзья прислали в то утро видео: по Крымскому мосту  шагает Дед Мороз. Все, как положено, в шикарной шубе красной с мешком  за плечами.  Это впечатляло.
И,  несомненно: сирийским противостоянием,   и самыми дорогими словами:  война закончена!  И   самыми  волнительными  кадрами  на экранах телевизоров,  как  встречали  победителей  на Родине.  Как отмечали их заслуги и чествовали….
Еще одно событие, которое осталось  внутри : это шествие Бессмертного полка в благодарной Сирии, где взрослые и дети несли в руках портреты  российских военнослужащих,   отдавших  жизнь,  не только  за  их свободу и независимость , но и защищая Россию на тех дальних рубежах.



С каждой минутой он все ближе!
Всем хочется верить, что Чудо возможно,
Прожить без него на земле очень сложно,
Но, чтобы с тобой это Чудо случилось,
И в Счастье заветная дверца открылась,
Чтоб Чудо внезапно в твой дом постучалось,
Чтоб в сердце событием светлым ворвалось,
Ты должен поверить, что ЧУДО ВОЗМОЖНО!
Сначала - поверь!
Остальное - не сложно!  

На многих сайтах  задают вопрос: «Чтобы Вы попросили у Деда Мороза?»  Много просить неприлично.  Я бы написала:  « Мира на планете Земля.  Пусть  все войны сгинуть во мгле»….  Замахнулась, да?    Но чему бы жизнь нас не учила, а сердце продолжает верить в чудеса….  А  разве это чудеса? Все в руках людей!



Самые заветные желания  уже загаданы. Осталось только прошептать их «без пяти двенадцать» на часах и самое главное среди них:  «мы не знаем, что будет завтра. Но пусть оно будет – это завтра. И в нем  все те, кто мне дороги».


 
Мне прислали стихотворения,  в котором есть  много про меня и для меня. Его  написала  Светлана Чегодаева:
«А может быть, я из другого века, где люди верят в силу доброты, и   где душа, и сердце Человека, и помыслы его всегда чисты?   Возможно, я оттуда, где нет боли, Где понимают смысл слова «честь», Где не играют никакие роли, и принимают всех, какими есть.
Быть может, я совсем с другой планеты,  где небо голубое, нет войны, где души ценят больше, чем монеты, и   людям снятся лишь цветные сны. Где у детей всегда есть папа с мамой, и  теплый дом, и дружная семья, нет слез и лжи, измены и обмана,  не предают родные и друзья…
Мне этот мир безумный не понятен, кругом борьба, куда ни посмотри. Пусть говорят: на солнце много пятен, но пятна эти сверху, не внутри.  Очистить свою душу очень просто, И каждый смог бы, если б захотел. Взять,  измениться никогда не поздно, и наверстать все то, что не успел!
Я так хочу, чтоб жизнь была светлее, сияли счастьем сердце и глаза, и  люди стали чуточку добрее, и научились верить в чудеса!»

Любви. Надежды. Веры всем, кто  есть в моей жизни!



«И будет…. Февраль. Будут вьюги скулить у порога. И окна зажгутся. И свет будет - тёплая медь. Наверно, зима для того и придумана Богом, чтоб людям почаще   хотелось друг друга согреть. Вдруг что-то простое покажется важным и нужным: Давнишние письма иль фото за мутным стеклом. Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи, чтоб людям хотелось согреться домашним теплом. И кто-то достанет альбом с запылившейся полки, и, может быть, вспомнит о ком-то забытом, (как знать?!), Ведь вечер зимою недаром придумали долгим... Чтоб люди успели друг другу о многом сказать»... (Юлия Вихарева).

С наступающим Новым годом друзья!
Страницы: 1  2  3  
0
01.01.2018 17:18:10
Добрый день Светочка! С Новым Годом! У меня прошедший год был не очень удачный, переломы, реабилитация (еще продолжается), но я не унываю, главное, что мы с моей женой вместе! Спасибо Вам за ваши публикации, они придают мне оптимизма! Будьте здоровы и счастливы!
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю