Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ

ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ

«Сегодня  ранним утром, взглянув на календарь, мы с радостью увидели, что кончился февраль.


Остались снегопады и стужи позади, а впереди капели, да солнечные дни! И пусть зима не хочет сдавать свои права, но на душе и в сердце уже царит весна!



И нет прекрасней время, чем первый день весны…
Весна не только время года, а свойственность души!»


«Пусть еще много снега, пусть еще солнца мало. Весна начинается с неба, с синих его прогалов.
Весна начинается с лужи, лужи у дома – светлой… Весна начинается…. Слушай шум отдаленный… С ветра!»



Я уже здесь…

«Зима упряма, стоит до упора. Весна чуть замедлила свой разбег… и улыбнулась – победа скоро!
Не злись ты, старушка – зима, отдохни. Ты славно трудилась, ковала и ткала, плела кружева в морозные дни.  На окнах узоры свои рисовала, кружила метели, гоняла ветра. Морозила уши, носы и квартиры. Теперь отдохни.  Наступила пора  - для солнца и света в простуженном мире! Твой отпуск настал – полежи на боку… на Севере дальнем»…


«Весна у дверей и сосульки текут – слезами исходят в лазури кристальной,  и солнце все ярче, и дни все длинней, и в наших сердцах оживает надежда!»  ( эти стихи прислали мне наши друзья, семья Нератовых, из Ижевска ).


И вас с весной!
Страницы: 1  2  3  
0
04.03.2015 08:22:30
К посту "Весенние приметы"
К посту « Весенние приметы»

«Годы жизни, как и время года надо благодарно принимать, надо благодарно принимать»,- поется в любимой нами песне: « У природы нет плохой погоды».
А мы и принимаем.
Только есть у каждого  из нас все –таки какие-то более  любимые времена года. У меня -  точно Весна!
Точнее: ее начало – март!  Потому что это месяц – боец. Каждый день его  в борьбе с зимушкой, ночью – отступает на отдых, а днем –  снова идет в наступление и побеждает!
У каждого мартовского дня свои приметы. Есть народные.
 К примеру:
5 марта. Если весь день ненастье, а к вечеру на небе появилась ясная полоса - к возможному прекращению осадков.
6 марта. Тимофей Весновей. По этому дню смотрели, какая будет весна. Пологие круги тающего снега вокруг деревьев - к долгой весне, если круги очень крутые - к холодной весне.
7 марта. Если ясно и солнечно - будет ранняя весна и хороший год. Если поверхность снега шершавая и подтаявшая, год будет с урожаем, гладкая - плохой.
9 марта. Иоанн Креститель. Если холодно - весна будет холодной. Рога у Луны крутые - жди холодов.
Но мы и примечать не станем. Лишь бы солнышка побольше… А оно будет! И ручьи побегут, и проталинки появятся, и  почки на деревьях будут распускаться, и птичьи голоса станут все звонче и звонче… и цветы расцветут – прямо среди снега!
Это все в природе! А  что же приготовил нам, людям, этот месяц?  И я «заглянула в небесную канцелярию». Там уже готов был  «энергетический прогноз» на март…
Что  пишут?  
   « Сложный февраль закончился на более оптимистической ноте. В самом конце февраля был небольшой срыв, но, начиная с 20 февраля, энергетика планеты начала выравниваться и гармонизироваться. Это почувствовали многие. Состояние физического и психического здоровья заметно улучшилось»,  - да мы и сами это почувствовали.
« В марте ожидается вполне спокойная энергетическая атмосфера, способствующая творческим начинаниям, переменам в разных сферах жизни. Март – один из самых гармоничных периодов текущего года, который следует использовать на личностное и духовное развитие , избавление от стереотипов, устаревших программ, а также для реализации всего того, что упорно не реализовалось ( или только задумывалось) в январе-феврале текущего года. Астрологи считают, что первая декада марта будет  особенно благоприятна… для перемен. Март  хорошо использовать не только для интенсивной работы, но и для отдыха, а также созданию комфортных условий для повседневной жизни»….
Хорошо-то как, даже планеты к  нам благоволят. И что, вот так и будет весь месяц? Э, нет.
«Общая энергетика планеты выровняется и останется таковой до 21 марта ( весеннее равноденствие). 20 марта состоится полное солнечное затмение. Как видим, затмение  и  весеннее равноденствие в этом году совпадают, и в эти дни можно ожидать серьезного всплеска энергии, причем не только гармоничной»….
Но это ненадолго. Просто надо будет поберечься людям со слабым здоровьем, метеозависимым. Потому что « буквально через пару дней после затмения  все три энергии создадут гармоничную обстановку, которую опять же можно использовать для успешных преобразований, начинаний, осуществления творческих планов… В марте ожидается  укрепление здоровья – телесного и душевного, хотя слабые места все же останутся – это горло и голова «…
( сайт «Тесен мир» )
Нет, это очень хороший месяц – март!  И нынче – тоже.
Словом, «ну-ка, солнце, ярче брызни, золотыми лучами обжигай, эй, товарищ, больше жизни, поспешай, не задерживай, шагай»…   Все будет хорошо, я это узнала!
Ссылка 0
0
05.03.2015 05:48:53
Иосфину Аркадию
Иосфину Аркадию
Вы стали редко появляться на блоге.  Надеюсь,  сегодня загляните.  Потому что…
сегодня в славный день рождения, в  ваш адрес наши поздравления.
Желаем света и тепла, желаем мира и добра. Здоровья крепкого навек, всего, чем счастлив человек. Пусть все доброе, светлое, лучшее Вашим спутником станет всегда, пусть сбываются думы заветные, пусть душа не болит никогда!
С днем рождения !
Все ли спокойно в вашем мире и доме ?
Родитель Ссылка 0
0
06.03.2015 10:04:42
К посту "Весенние приметы"
К посту « Весенние приметы»

В  обычном календаре -  6 марта.  А в народном  - это  Тимофей Весновей.  В этот день начинали дуть теплые ветры, поэтому в народе говорили: «Дожить бы до Весновея, а там зима не страшна»; «Тимофей Весновей — уж тепло у дверей»; «На Тимофея Весновея как ни злись метелица, все равно весной веет». Была и такая поговорка: «Весновей веет и старого греет». В этот день старики слезали с печи, перебирались на завалинку и смотрели, какова погода на дворе. Если день выдавался погожим — такой же должна была быть и вся весна. Слушали также гром. Если первые раскаты послышатся при северном ветре — к холодной весне, при восточном — к теплой и сухой, при южном — просто к теплой. Считалось, что в день Тимофея Весновея начинается  сокодвижение в кленах и березах   (http://www.calend.ru/narodevent/6485/).
У нас в Перми – день погожий. Только снега еще, ох, как много!  Значит, такой   же погожей  (красивое это  слово) будет вся весна… А у вас ?
Родитель Ссылка 0
0
08.03.2015 07:17:15
К посту "Весенние приметы"
Вчера был день рождения.


«День рождения!  Чудный праздник!  Ждем его мы целый год. Яркий, красочный проказник. День подарков и хлопот
Встала в этот день пораньше. Мимо зеркала прошла... На год стала я постарше. Седину в висках нашла.
Пробежали вдруг морщинки по нахмуренному лбу. И соленая слезинка соскользнула на губу.
Ну, и что! Пусть на год старше...  Все равно я хороша.. Все равно мне гости скажут : " Очень юная душа!"
Я зажгу сегодня свечи...  ( Поздно в календарь смотреть ).... Ну, а зеркалу отвечу, что решила не стареть !».

Ну, это с утра… А потом , как водится, поздравления, цветы, письма в почте, встречи по скайпу…
И столько пожеланий, искренних, добрых, согретых теплом сердец, приправленных улыбками, шутками, что если бы  все эти слова   нанизить  как бусинки, то получились бы такой длины бусы,
что сразу бы попали в книгу рекордов Гинесса.

Может и не  внесла бы я  этот день в « Весенние приметы», если бы не одно «волшебство», которое случилось.
Открыла почту в середине дня и вижу:
« Сообщение с портала Я -  Киев». Открытка  и «Привет Королева! Счастья, здоровья, удачи «.
А рядом другое:
«Interesting article on ERC European Resuscitation Council
Hello Королева! Пусть сбудется, появится, все то, о чем мечтаешь!

Светлана, от всей души желаю тебе счастья и исполнения желаний! Пусть твоя жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!

Пусть у тебя в жизни было все: И ОЖИДАЕМЫЕ ПРИЯТНОСТИ, и ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ!
Королева! Улыбнись ))) «
Улыбнулась!  Но и призадумалась…. Обратилась за консультацией к знающим людям: «как мне это понимать?».  Успокоили: «Радуйтесь, - сказали, - это вас интернет поздравил!»
А поблагодарить хочу словами, созвучными моему сердцу, прозвучавшие вот в этом плейкасте. Тоже из интернета
http://www.playcast.ru/view/2340147/654db43bbf7a3d5f4dc2c84f0bcd34f1b2a89bc1pl
Родитель Ссылка 0
0
08.03.2015 07:21:39
8  МАРТА
8 МАРТА!
Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней в году  один - особенный …
В этот день  яркий, солнечный,  сквозь звонкую капель и весенние проталинки он  войдет в наш дом  нежным крокусом, или пышной веточкой мимозы, хрупкими тюльпанами  или царственной розой…   И мы услышим слова поздравлений: « С праздником  Весны!»  или простое : « С 8 Марта!»  и другие самые  лучшие слова, сказанные только тебе.

Вполне возможно и такое: « 8 марта. Ни копья. Сажусь на коврик в лотос позу. Я не дарю тебе мимозу, но этот лотос ДЛЯ ТЕБЯ !»

А может и от души сказанное: « Я, любимая, весною, всю посуду перемою , я сварю обед и ужин, знаю, что тебе я нужен».  И с облегченным вздохом : « Слава богу, день такой, раз бывает лишь весной!»

Или: « Веточку мимозы, солнышко в руке. И тепло ладони я дарю тебе. С днем 8 Марта! Улыбнись скорей! Как же ты прекрасна в этот светлый день ! «
 И в тот же миг улыбка  согреет сердце, от нежности разгладятся морщинки вокруг глаз, а  глаза станут ярче обычного от благодарности за этот миг…   И пусть этот миг повторяется   многократно!
И пусть в жизни у всех  будут » и ожидаемые приятности и  приятные неожиданности !»

Этот плейкаст от моряка подводника, старшины 1 статьи, торпедного электрика экипажа подводной лодки С-95 Евгения Николаевича Курочкина из Приволжска .
http://www.playcast.ru/view/2239976/090a0665cb38a8d5ac156582bf10d067d77deb1bpl
С благодарностью  от любящих сердец.
Родитель Ссылка 0
0
08.03.2015 11:18:10
Надеюсь, сегодня загляните.
Светлана, примите моё запоздалое спасибо за поздравление и добрые пожелания. Был в отъезде.
Решил отметить свою дату скромно. Взяли с женой тихую гостиницу в лесу, в которой просят не пользоваться телефонами, нет никакой музыки и детей до 10 лет.
Все ли спокойно в вашем мире и доме ?
Всё спокойно.
Правда, совсем уж оторваться от мира не удалось. В далёком Питере родился внук. Итак, их у меня уже пятеро. Дочь старалась к 5 марту, а получилось шестого.
Светлана, примите, пожалуйста, мои самые искренние наилучшие пожелания и Вам к Дню рождения. До 120! И чтобы с хорошим здоровьем.
Конечно, поздравляю и с 8-м Марта Вас и всех из лучшей половины человечества.
Родитель Ссылка 0
0
08.03.2015 13:57:51
Иосфину Аркадию
Аркадий, очень рада, что вы откликнулись. И новости ваши тоже добрые. С рождением внука, какие вы богатые дедушка и бабушка Да и в мире нас мартовских « Рыбок» стало еще больше. Спасибо за поздравления с праздником 8 Марта, за солнышко и  Вини Пуха.
Примите наши добрые слова, я тоже рада их сказать сегодня, не только потому, что время торжества, а потому, что от души исходят.   Пусть будет еще много радостных  событий в вашей жизни. Всем доброго здоровья и большим и маленьким !
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю