Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Очередная веха в истории родной Питонии, в истории Тбилисского, Рижского, Ленинградского (Санкт-Петербургского) Нахимовских училищ. Фоторепортаж. Часть 3.

Очередная веха в истории родной Питонии, в истории Тбилисского, Рижского, Ленинградского (Санкт-Петербургского) Нахимовских училищ. Фоторепортаж. Часть 3.

Рады сообщить, что выразила согласие войти в наш авторский коллектив учитель истории Санкт-Петербургского НВМУ Савченко Марина Викторовна. Уверены, при ее участии экспозиция нашего виртуального - вполне реально существующего в интернете на портале НЭЙВИ.РУ дневника по истории Нахимовских училищ получит дальнейшее развитие.



Савченко Марина Викторовна, Волкова Маргарита Михайловна, Диже Владимир Александрович.



Музей Истории Нахимовских училищ открыл двери и распахнул объятия. Капитан 1 ранга Сухинин Валерий Витальевич, зам. начальника НВМУ, конечно, для рыболовной байки размер пойманной рыбы маловат, значит идет деловой обмен мнениями о том, как за такой короткий срок в училище смогли открыть музей. Выражаем надежду, что экспозиция музея будет пополняться, к чему призываем всех питонов - поделитесь артефактами, связанными с историей Питонии и ее воспитанниками.



Запечатлеть, унести с собой, чтобы знакомиться не спеша.



Подлинники доступны для бережных рук.



На стенде представлены Журналы "Нахимовец" разных годов выпуска. Наш авторский коллектив планирует начать выпуск журнала "Нахимовцы - вчера, сегодня, завтра". В связи с этим обращаемся ко всем заинтересованным лицам - писателям, поэтам, художникам, конечно, потенциальным спонсорам - присылайте к нам свои работы, они будут обязательно опубликованы.



На фоне музейной экспозиции. И традиционно - на фоне "Авроры".



У нахимовцев много памятных мест. Одно из них - Домик Петра 1. Место встреч, место воспоминаний, признаний в любви, преданности, верности. Преподаватель физики Бессонов Алексей Николаевич.

В нынешнем году из училища выпустилось 159 нахимовцев. Обзор праздничных мероприятий, связанных с 61-м выпуском, готов к публикации и на этой неделе вы сможете с ним ознакомиться. Главное достижение - с 2005 года в училище вновь подготовлен золотой медалист - Даниил Динмухаметов, но не будем забегать вперед .



С начала нового учебного года училище переходит на 7-летнее образование. Теперь набор курсантов будет осуществляться с 5-го класса. Впервые набираются 30 девочек, по 15 в 7-й и 8-й классы.



По словам капитана 1 ранга Андреева Н.Н., в ближайшее время в училище будет завершена реконструкция. В частности, будут открыты интернет-классы, которые оборудуют по последнему слову техники. В классах будут установлены интерактивные доски, а курсанты училища получат в свое распоряжение интерактивную библиотеку.



Нахимовское училище не является высшим учебным заведением, оно готовит воспитанников к учёбе в военных вузах. Цель достигнута. Следующий шаг - стать морским офицером. Примеры ее реализации - перед глазами в лице заслуженных выпускников-ветеранов.

Их чествованию, а также преподавателей и командиров была посвящена вторая часть торжеств в Большом зале Администрации Петроградского района.



Театр начинается с вешалки, а празднование - с общения у входа. Обмен мнениями о первой части на Петроградской набережной.



Всегда на посту, всегда на связи. Капитан 2 ранга Пятницын Владимир Вячеславович.



Военно-духовой оркестр  НВМУ, военный дирижер - лейтенант Кириллов А.А.



Ожидание, которое сродни догонялкам, переносят по-разному, но одинаково терпеливо.



В доброжелательном ожидании время течет быстрее.

Радуемся успешному сотрудничеству компании 100 ТВ  с Нахимовским училищем, благодарим их сотрудников и руководство.

Продолжение следует.

Поздравляем всех с 65-летием Нахимовского военно-морского училища!

Обращение к выпускникам нахимовских училищ.


Пожалуйста, не забывайте сообщать своим однокашникам о существовании нашего блога, посвященного истории Нахимовских училищ, о появлении новых публикаций.



Для поиска однокашников попробуйте воспользоваться сервисами сайта

 нвму

Сообщайте сведения о себе и своих однокашниках, воспитателях: годы и места службы, учебы, повышения квалификации, место рождения, жительства, иные биографические сведения. Мы стремимся собрать все возможные данные о выпускниках, командирах, преподавателях всех трех нахимовских училищ. Просьба присылать все, чем считаете вправе поделиться, все, что, по Вашему мнению, должно найти отражение в нашей коллективной истории.
Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), Савченко Марина Викторовна, преподаватель истории СПбНВМУ, КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru


Главное за неделю