Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Для питонов и кадетов. Отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет.

Для питонов и кадетов. Отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет.

 

28 ноября 2009 г. в Доме офицеров (Литейный, 20) состоится отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет,  посвящённая 20-летию Союза. Начало регистрации в 14.00. План Конференции.

Санкт-Петербургскому Союзу суворовцев, нахимовцев и кадет – 20 лет

28 ноября в 15.00 в Доме офицеров Ленинградского военного округа (Литейный пр. д. 20) состоится отчетно-выборная Конференция Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет.
Значимость этого события определяется тем, что вот уже 20 лет в нашем городе действует официально зарегистрированная организация, объединяющая в своих рядах выпускников суворовских военных, нахимовских военно-морских училищ, кадетских корпусов и специальных школ, которые существовали с 1935 года в СССР и действуют в современной России.
В сентябре 2009 года Союзом в Санкт-Петербурге организован и успешно проведен Второй Общекадетский Съезд,  на котором делегаты, представляющие кадетские общественные объединения многих регионов РФ, а также кадетские образовательные учреждения, приняли решение поручить Санкт-Петербургскому Союзу возглавить общероссийское движение «Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России». По многолетней традиции были переданы знаковые символы военной истории: Флаг Нью-Йоркского объединения кадет Российских кадетских корпусов и Братина, Формуляр ОС СНКР, Знамя Фанагорийского полка.  



Полковой нагрудный знак

Сегодня Союз объединяет в своих рядах более двух тысяч кадет – именно так называет себя большинство воспитанников СВУ, в основном своем составе бывших и ныне действующих офицеров, а также ветеранов военной службы, которые продолжают трудиться во всех областях жизни нашего города: в СМИ и производстве, в правительственных структурах и службах безопасности, в благотворительных организациях и собственных компаниях.
За 20 лет своей деятельности Союз сделал немало. В заслугу можно поставить и участие в сборе средств на восстановление Мемориального музея А.В.Суворова, и непосредственное участие членов организации в создании практически всех современных кадетских корпусов Санкт-Петербурга, и организацию и проведение нескольких значимых научно-практических конференций по истории и современному состоянию кадетского образования, и участие в международных проектах с кадетскими организациями стран Содружества и дальнего зарубежья, и восстановления надгробной плиты на могиле великого князя Константина Константиновича, более известно по аббревиатуре «КР» в Петропавловской крепости, и проведение многих конкурсов для сегодняшних воспитанников СВУ, НВМУ и кадетских корпусов города, и реализация различных благотворительных программ.



Могила Великого князя Константина Константиновича в Венликокняжеской усыпальнице Петропавловской крепости

В числе участников конференции:
1-й заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга СУХОРУЧЕНКО В.С.
Почётный Председатель Открытого Содружества суворовцев, нахимовцев и кадет России, выпускник Киевского СВУ, генерал армии БОБРЫШЕВ В.С.
Командующий войсками Ленинградского военного округа, выпускник Свердловского СВУ генерал-лейтенант БОГДАНОВСКИЙ Н.В.
Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, выпускник Ташкентского СВУ генерал-майор авиации ДЖАНИБЕКОВ В.А.

Мы приглашаем к участию в юбилейной конференции всех выпускников СВУ, НВМУ и кадетских корпусов.

Аккредитация СМИ: Татьяна Воскресенская, e-mail: cerkov-vmi@yandex.ru +7921-415-7867

План отчетно-перевыборной конференции

13.00. Подготовка к конференции. А.Грязнов, А.Коновалов, А.Русских
14.00. Начало регистрации. Регистрацию проводят представители ветеранских организаций СВУ, НВМУ и КК. В.Левченко
15.00. Начало конференции. Внос Знамен Союза и Содружества. А.Алехин
15.15. Доклады и выступления:

- В.Левченко (председатель мандатной комиссии)
- В.Иванов "СПб Союзу 20 лет: отчет о деятельности"
- А.Чечков "Отчет Совета о проделанной работе"
- О.Гутарев (Председатель КРК)
- А.Грязнов (Председатель Исполкома ОС СНКР) "О работе Союза и Содружества по кадетскому образованию".
- В.Проскурнин (Руководитель Центра кадетской связи) "О кадетском движении в России"

Президиум:

В.Иванов - Первый Председатель Союза
А.Чечков - Председатель Совета Союза
В.Горбенко - Председатель Совета Старейшин
В.Хузин - ведущий
Г.Михайлов - Секретарь Совета

16.45 Решения Конференции:

- Утверждение Отчета Председателя Совета
- Утверждение нового состава Совета



Будут показаны фильмы об истории Союза, о Втором Общекадетском Съезде, демонстрироваться слайды и фотографии.
Выступления будут чередоваться исполнением кадетских песен.
По окончании официальной части (17.00) состоится товарищеский ужин по установленному плану.

Обращение к выпускникам нахимовских училищ. 65-летнему юбилею образования Нахимовского училища, 60-летию первых выпусков Тбилисского, Рижского и Ленинградского нахимовских училищ посвящается.

Пожалуйста, не забывайте сообщать своим однокашникам о существовании нашего блога, посвященного истории Нахимовских училищ, о появлении новых публикаций.



Сообщайте сведения о себе и своих однокашниках, воспитателях: годы и места службы, учебы, повышения квалификации, место рождения, жительства, иные биографические сведения. Мы стремимся собрать все возможные данные о выпускниках, командирах, преподавателях всех трех нахимовских училищ. Просьба присылать все, чем считаете вправе поделиться, все, что, по Вашему мнению, должно найти отражение в нашей коллективной истории.
Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru


Главное за неделю