Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Кинг - Конг. Юрий Ткачев.

Кинг - Конг. Юрий Ткачев.

Владивосток. В полпервого ночи ворота военной комендатуры мыса Чуркин дружелюбно распахнулись, и ведомство майора Баязитова приняло очередную жертву Бахуса.
Трое моряков во главе с начальником патруля пыхтя, дотащили мертвецки пьяного двухметрового мичмана до двери камеры и отпустили его. Тело рухнуло на цементный пол и продолжило сон.
- Где вы подобрали этого монстра!? – спросил тяжело дышавших патрульных дежурный по комендатуре. - Прямо Кинг-Конг какой-то!
Старший лейтенант – начальник патруля устало опустился на стул.
- Сидел в детской песочнице во дворе девятиэтажки по улице Вязовой и матюкал всех прохожих, - ответил старлей, - а вот это было при нём.
Две пустых чекушки «Московской», ещё одна недопитая и надкусанный сырок «Дружба» составляли вещественные доказательства вины задержанного мичмана.
- Документы изъяли? – спросил дежурный.
- Документов при нём не было, - доложил старший патруля.
Чудовище на полу замычало.
- Спи, давай! – пнул пьяницу дежурный хромовым ботинком - Обыщите этого раздолбая еще раз.
Обыскали. Никаких документов. Решили будить.
- Эй, проснитесь! – кричали спящему в уши. - Товарищ мичман, как ваша фамилия? Вы с какого корабля?



Всё тщетно. Кинг-Конг  вяло отмахивался ладонью от наседавших на него людишек, как от жужжащих мух и не отвечал.
- Ладно, идите в часть, – отпустил патруль дежурный по комендатуре, - пусть спит до утра, протрезвеет – разберемся «с какого парень флота, с какого парохода».
Спал мичман недолго, где-то с часок после ухода патрульных.
Потом встал во весь свой исполинский рост, неторопливо огляделся в темноте. В свете тусклой лампочки, попадавшем в окошко камеры, увидел нары, железную дверь и чугунную батарею, висящую на стене. Больше ничего там не было.
Инструмента не потребовалось. Ручная работа. Поднатужившись, Кинг-Конг вырвал из стены батарею. Двух оборотов хватило, чтобы отсоединить её от трубы, а трех ударов батареей в дверь для того, чтобы ту сорвать с петель. Вот и вся недолга.
- Йе-эхх! – замахнулся исполин чугунным изделием на выскочившего дежурного.
Старший лейтенант не стал испытывать судьбу. Дома жена, дети папку ждут... Убежал старлей в свою каморку. Там он схватил трубку телефона и стал названивать коменданту Баязитову. Дежурный по комендатуре, согласно инструкции, обязан обо всех происшествиях докладывать лично коменданту.
Тем временем это военно-морское чудовище раскрошило замок на воротах, вышло на волю и ушло в непроглядную ночь. Батарея, треснувшая в нескольких местах валялась у выхода.
Кто ты безымянный ночной гость? Дай ответ! Нет ответа.



© Юрий Ткачев / Проза.ру - национальный сервер современной прозы
Страницы: 1  2  
0
10.09.2010 12:26:50
Хорошо!!!!!
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю