Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Байки Бойко. Шпион.

Байки Бойко. Шпион.

Пятый курс. Захар, член сборной команды СВВМИУ по стрельбе из спортивного пистолета, после соревнований в тире училища, собрав пистолеты Марголина в чемодан, а не уместившиеся там рассовав в карманы и за пояс брюк, поехал в город сдавать их в местный ДОСААФ.



Снайпер СВВМИУ

В катере его разморило, Захар и прикемарил на солнышке. Курточка распахнулась, стали видны два пистолета Марголина  за поясом и еще пара в карманах брюк.
Сказать, что народ на катере прих*ел, значит, ничего не сказать. Первым делом все быстро освободили носовой салон и перебрались в кормовой. Доложив капитану: «Шпион на катере!», матрос из команды вооружился аварийным топором и притаился за рубкой.
Капитан катера, не долго раздумывая, доложил по радиостанции, что на борту находится вооруженная до зубов группа террористов. Машина завертелась.
Пришвартовались к Графской. Захар, очнувшись, подумал: проспал, что ли? Нет никого в салоне. Но, увидев знакомые очертания портопункта «Графская пристань», успокоился и не успел даже удивиться, когда люди в серых шинелях на пирсе скрутили его и защелкнули наручники на руках!
Толпа безмолвно провожала Захара в «синий воронок» и горячо благодарила сотрудников КГБ за проявленную оперативность. Еще бы! Удалось избежать участи заложников и остаться в живых!


0
Юрий Ткачев
24.10.2010 19:58:12
В наше бы время такую бдительность и гражданскую ответственность!  
Ссылка 0


Главное за неделю