Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

О праздновании 60-летия со дня основания Севастопольского ВВМИУ.

О праздновании 60-летия со дня основания Севастопольского ВВМИУ.

Дорогие выпускники, командиры, преподаватели и служащие Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища!
Голландия!!!



24 сентября на Первой отчетно-выборной Конференции МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ" началось распространение пригласительных билетов на празднование 60-летия со дня основания Севастопольского ВВМИУ, которое будет отмечаться 17 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе и, возможно, в Обнинске.





Для записи на празднование Юбилея в Санкт-Петербурге нужно связаться:
- с Ениным Владимиром Ивановичем, м.т.+7 (911)810-37-52., почта <70260@mail.ru>;
- либо оставить заявку по почте alikspb@mail.ru.

О Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ «Союз выпускников Севастопольского Военно-Морского Инженерного Училища – Голландия».

Межрегиональная общественная организация ветеранов ВМФ «Союз выпускников Севастопольского Высшего Военно-Морского Инженерного Училища – Голландия»
РОССИЯ, 198260, г. Санкт-Петербург, ул. Стойкости 13, корп.2, тел.\факс. +7(812)755-9187, +7(921)935-94-78 e-mail: filippovspb@yandex.ru

Историческая справка о Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ «Союз выпускников Севастопольского Военно-Морского Инженерного Училища – Голландия». (краткое наименование - МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ»)

МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» был основан в январе 2009 года, и зарегистрирован в органах юстиции в феврале 2010 года в Санкт-Петербурге группой учредителей – выпускников Севастопольского ВВМИУ. Целью его является объединение выпускников с целью взаимопомощи друг другу, поддержания традиций Флота, воспитание новых поколений защитников Родины, сохранению исторической памяти о Севастопольском высшем военно-морском инженерном училище, его преподавателях, командирах, выпускниках, поддержания неразрывной связи с городом - героем Севастополем.

Севастопольское ВВМИУ являлось лучшим в военно-морском флоте (ВМФ) высшим учебным заведением. Начиная с 50-х годов прошлого столетия, оно являлось базовым училищем для подготовки офицеров-инженеров для атомного подводного флота страны. Большая часть офицерского инженерного состава на подводном флоте Советского Союза была выпускниками нашего Училища.



Мы находимся на стадии развития структуры Союза и реализации программ деятельности. За прошедший год уже открыто региональное отделение Союза в Москве. Коллективным членом Союза в ноябре 2011 года стала общественная организация Комитет выпускников Севастопольского ВВМИУ (КВ СВВМИУ - Севастополь). Поставлена задача, далее развивать Союз, открывая новые региональные отделения в других городах.

Наш Союз открыт для приема в него выпускников других военно-морских училищ. Стратегическая цель развития нашего Союза заключается в объединении выпускников всех инженерных училищ в памяти о лучших годах жизни, совместном действии по защите своих социальных прав, в сохранении незыблемых традиций военно-морского флота, воспитании молодежи в духе патриотизма и уважения, признательности заслуг ветеранов флота перед Родиной.

В организации уже более сотни членов, выпускников СВВМИУ, ветеранов– подводников. Членом Союза выпускников СВВМИУ является вице-адмирал, академик Российской академии наук (РАН) А.А. Саркисов, выдающийся ученный с мировой именем в области ядерных энергоустановок подводных лодок. В Москве, в здании Института Безопасного Развития Атомной Энергетики РАН, 27 октября 2010 года делегация Союза вручила ему Грамоту Почетного Президента Союза.

В рядах Союза состоят выпускники: один из первых Героев Советского Союза атомного флота (1956 г.в.) капитан 1 ранга И.Ф. Морозов, контр-адмирал В.Г. Константинов, многие глубоководники и ветераны «холодной войны» со стратегических и многоцелевых атомных подводных лодок, подводники с дизель - электрических ПЛ.



В настоящее время Союз достиг полного взаимопонимания в сотрудничестве с Военно-морским инженерным институтом (ВМИИ) ВМФ РФ, который является юридическими и историческим правопреемником советского Севастопольского ВВМИУ. Институт предоставляет Союзу помещение для работы в историческом здании Адмиралтейства. Идет подготовка договора о шефстве МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» над факультетом ЯЭУ ВМИИ и целью содействия воспитания нового поколения инженеров-подводников и передачи лучших традиций советского ВМФ.
На основании планов Союза по подготовке к Юбилею СВВМИУ в декабре 2011 года создан общественно – государственный «Организационный комитет празднования Юбилея СВВМИУ в Санкт Петербурге и по ВМФ РФ» в составе представителей Союза, командования ВВМУЗ-ов, Ленинградской Военно-морской базы, Правительства Санкт-Петербурга, оборонных предприятий города. Мы получили полную поддержку в этом деле от Полпредства Президента РФ в Северо-западном федеральном округе, органов власти Санкт-Петербурга, Главного командования ВМФ РФ, Главного управления воспитательной работы МО РФ. Планы Организационного комитета являются основой для планирования торжеств 60-летия СВВМИУ на флотах и гарнизонах ВМФ РФ.
В координации с Севастопольским Национальным Университетом Ядерной Энергетики и Промышленности Украины и командованием Черноморским флотом РФ планируем принять участия в торжествах Юбилея СВВМИУ в городе-герое Севастополе. Готовясь к юбилею Училища, мы намериваемся издать книги, символику, памятную медаль (Знак), чтобы потом 17 декабря 2011 года в здании Адмиралтейства в Санкт-Петербурге вручить их причастным к СВВМИУ людям и гостям праздника.

По инициативе Союза двухлетней давности во исполнение плана подготовки к 60-летию СВВМИУ 24 июля 2011 года на Братском кладбище Севастополя открыт памятник выпускникам СВВМИУ, погибшим на службе Родине. Неоценимую работу по проектированию, сбору средств, организации работ, согласованию и подготовке к открытию, а также защите светлой памяти погибших выпускников сделала общественная организация «Севастопольский Комитет Выпускников СВВМИУ», коллективный член Союза, под председательством О.Р. Гриднева.

Мы приветствуем любую помощь организаций и частных лиц, организационную, финансовую, интеллектуальную, которые служит целям развития нашего Союза и выполнению его программ. Готовы к взаимовыгодной работе с другими общественными организациями, производителями символики, историческими учреждениями.
Мы широко сотрудничаем с представителями средств массовой информации: газетами, журналами, книгоиздателями, телевидением в освещении юбилея Севастопольского ВВМИУ, деятельности нашего Союза.

Мы будем благодарны и бескорыстной помощи в пропаганде славных традиций флота, его истории. Но и сами готовы оказывать в этом помощь всем заинтересованным лицам.



Филиппов Александр Матвеевич, Председатель Совета Союза, Председатель организационного комитета празднования 60-летия со дня основания СВВМИУ в Санкт-Петербурге и ВМФ РФ.
Страницы: 1  2  3  
0
Олег Селин
10.10.2011 11:25:11
Выпуск 1989 года
Нужны координаты, кто занимается организацией в Москве.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю