Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Жизнь Питонии в 2012 году. Начало.

Жизнь Питонии в 2012 году. Начало.



Дорогие друзья!

Мечта! С раннего детства она владеет умами многих мальчишек и девчонок, но мечты у всех разные: кто-то мечтает поскорее вырасти и стать взрослым, кто-то мечтает стать офицером, кто-то мечтает попутешествовать по миру. И к воплощению мечты каждый идет своей дорогой и стремится, реализовав себя, достичь своего, особенного, идеала. Но всех объединяет одно — желание стать настоящим человеком.
Нахимовское училище помогает своим воспитанникам приблизиться к идеалу, стать настоящей личностью, гармонично сочетающей в себе духовно-нравственные, морально-деловые качества, обладающей широким кругозором, ведущей здоровый образ жизни.
А нахимовцам хочу пожелать: принимая те или иные решения, помните, что «самое дорогое в нашей жизни — это глупость, ибо за нее дороже всего приходиться платить». Избрав в жизни путь морского офицера, помните слова Платонова: «Офицер есть образ Родины для солдат на поле боя».



В.В. Пятницын, заместитель директора училища по воспитательной работе

Дорогой читатель!

В этом году в России празднуется знаменательное событие — 200 лет со дня сражения на Бородинском поле. Каждый, кто любит, ценит и уважает историю своей страны, должен бережно хранить в памяти очерки, стихотворения и воспоминания современников войны Двенадцатого года. В 2012 году в Москве и Санкт-Петербурге запланировано проведение большого количества мероприятий, посвященных празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. В течение всего года в столицах будут проходить научные конференции и «круглые столы», посвященные исследованию событий 1812-1814 годов. В музее-панораме «Бородинская битва» состоялось торжественное открытие новой экспозиции «Честь Бородинского дня». Впервые в экспозиции музея представлены уникальные экспонаты эпохи 1812 года, среди которых личные вещи Михаила Голенищева-Кутузова и участников Наполеоновских войн. Батальная живопись, портреты героев, вооружение, обмундирование и снаряжение обеих противоборствующих армий демонстрируются в авторском художественном оформлении.
Не остался в стороне и журнал «Нахимовец», и наш четвертый номер мы посвятили войне 1812 года. Целая серия статей по тематике позволит вам взглянуть на события «давно минувших дней» по-новому. Для нас, как для военно-морского издания, было важно сказать, какое участие в войне принимал морской гвардейский экипаж. В ходе серьезной исследовательской работы выяснилось, что Павел Степанович Нахимов — дитя войны Двенадцатого
года, о чем также повествует наш журнал. В рубрике «Поэзия» традиционно представлены стихи собственного сочинения наших воспитанников. Победителем конкурса на лучшее эссе стал Валера Миникеев, от лица редакции «Нахимовец» я поздравляю победителя и желаю ему успеха в нелегком писательском деле.
Приятно удивят читателя новая рубрика «Спорт» и рубрика «Кино», в которой выбор пал на лучшую картину русских режиссеров на фестивале в Выборге-2008 «Окно в Европу» «Пассажирку» Станислава Говорухина. Картина претендует на жанр серьезного авторского интеллектуального кино, рассчитанного не на массового потребителя, а на людей думающих. «Там пели трубадуры...» — так называется статья о путешествии в Выборгский замок —- памятник истинного Средневековья, окутанного мрачными легендами и тайнами.
Пятый номер «Нахимовца» будет посвящен 210-летию со Дня рождения Павла Степановича Нахимова, и я объявляю конкурс на лучшее сочинение по теме «Нахимов и нахимовцы». Труды авторов-победителей будут опубликованы в издании.
В заключение благодарю редакцию журнала «Нахимовец» за проделанную работу, помощь и поддержку. И я искренне всех поздравляю с наступающим Днем Победы!



С уважением, главный редактор журнала Анастасия Коряковская















Продолжение следует.



Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru


Главное за неделю