Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Питония. День за днем. Февраль. А.В.Черемисин.

Питония. День за днем. Февраль. А.В.Черемисин.

Нахимовцы на празднике в детском саду



22 февраля, в канун Дня Защитника Отечества, нахимовцы 8 класса, под руководством педагога – организатора И.В.Илюшиной посетили детский сад № 33, чтобы поздравить младших ребят с праздником. Воспитанники училища подготовили интересную музыкальную и игровую программу, показали мультфильм про крейсер «Аврора», рассказали о своей учебе.



В свою очередь, руководство детского сада, родители, ребята поздравили и поблагодарили нахимовцев за активную помощь в проведении праздника, выразили огромное желание в дальнейшем сотрудничать.

На концерте, посвященному Дню защитника Отечества



Нахимовцы 7 класса, педагог-организатор А.В.Сивков и воспитатели 3 курса А.С.Захаров, Н.И.Савченко, 22 февраля посетили праздничный концерт, который проходил в Главном штабе ВМФ РФ, в здании Адмиралтейства.



Нахимовцы познакомились с творчеством Адмиралтейского оркестра Ленинградской Военно-морской базы и другими творческими коллективами и исполнителями.



Вручение старшинских погон старшинам классов



На общем построении училища при подъеме Андреевского флага нахимовцам 5 класса 1 учебного курса Афанасьеву Андрею, Горбун Владиславу, Зеневичу Дмитрию и Ревзус Семену торжественно были вручены погоны вице-старшины 2-й статьи.



Погоны вручал заместитель начальника училища по воспитательной работе В.В.Пятницын.

В День защитника Отечества



В 5-х классах, начальник 1 учебного курса И.Б.Кряжев, педагог-организатор Н.А.Кузьменко, прошел урок мужества «На службе Отечеству» , на который был приглашен участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Б.П.Спирин.



В ходе общения ребята узнали много интересных жизненных ситуаций из биографии Бориса Петровича, о его заслугах и наградах, суровых военных буднях в годы Великой Отечественной войны.



Следующим этапом проведения праздничных мероприятий стал конкурс «А, ну-ка, парни!», в котором приняли участие команды всех классов. Программа конкурса состояла из туров, где участникам предстояло продемонстрировать навыки и умения физической и строевой подготовки, литературно-музыкальное творчество.



А также проявить свое мастерство и знания в поварском искусстве и хозяйственно-бытовых вопросах.



В завершении конкурса команды были награждены грамотами.



Также нахимовцы возложили цветы к памятнику «Стерегущий».



Почтили память погибшим морякам минутой молчания.

Возложение цветов к памятнику-музею подводной лодки С-189.



В День защитника Отечества нахимовцы возложили цветы к памятнику-музею подводной лодки С-189.



Сегодня это единственный сохранившийся раритет от знаменитого 613-го проекта. До 1988 года на ней прошли школу подводного плавания тысячи матросов, старшин и офицеров. В 1990-м лодка была выведена из состава флота и вскоре затонула в порту Кронштадта. В конце 2005 года при благотворительной помощи бывшего военного моряка Андрея Анатольевича Артюшина субмарину подняли и поставили в док на Канонерский завод. Более двух лет ушло на восстановление внутреннего оборудования. В августе 2007 года подлодка была установлена на набережной лейтенанта Шмидта, началась работа по созданию на её борту музея. Подводная лодка является памятником.

Экскурсия на военный испытательный полигон «Ржевка»



24 февраля нахимовцы 11 класса, начальник 7 учебного курса В.Б.Кырлиг, под руководством воспитателя Е.А.Жидковой побывали на военном испытательном полигоне «Ржевка». Нахимовцы узнали, что у полигона очень богатая история, он начал функционировать в 1879 году и являлся самым знаменитым артиллерийским полигоном, как в Российской империи, так и в СССР.



Ребятам представилась возможность своими глазами увидеть артиллерийские орудия, из которых производился обстрел Пулковских высот в годы Великой Отечественной войны, автомат «Абакан», стреляющий нож разведчика и познакомиться с видами бронежилетов.



Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru


Главное за неделю