Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

61-Я ВСТРЕЧА ПОДГОТОВ-НАХИМОВЦЕВ-ПЕРВОБАЛТОВ СОДРУЖЕСТВА "46-49-53" СОСТОЯЛАСЬ 9 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

61-Я ВСТРЕЧА ПОДГОТОВ-НАХИМОВЦЕВ-ПЕРВОБАЛТОВ СОДРУЖЕСТВА "46-49-53" СОСТОЯЛАСЬ 9 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

«Вторая суббота апреля» - 09 апреля 2022 года

традиционная 61-я встреча старых друзей – однокашников, их родных и знакомых, уважающих и почитающих зародившуюся 60 лет назад традицию подготов – первобалтов: - встречаться ежегодно у памятника миноносцу «Стерегущий»




Хозяйственным обеспечением встречи, как и всегда, занималась группа энтузиастов во главе с председателем орг.комитета Сообщества «46-49-53» Ю.А.Громовым, с учетом давно опробованного принципа организации
«скатерти – самобранки»:  - «всё свое несу с собой, не забывая о товарищах»



Благодаря этому, стол, по мере подхода встречающихся, наполнялся содержанием  и принял соответствующий встрече вид  




Внимание присутствующих сразу привлек стенд с фотографиями.  
На них были отображены  некоторые моменты, связанные с историей памятника и зарождения традиции встреч. Изготовлением стенда мы обязаны энтузиасту встреч, активному блогеру по тематике Флота, Горлову О.А.






Привыкшие к дисциплине подготы, также как и продолжатели  их традиции, из числа родственников, прибыли к месту встречи чётко  к  назначенному времени.  
Приехал из Москвы, в сопровождении любимой собаки и неунывающей подруги Жени, активный участник традиционных встреч, И.Н.Владимиров.
Нина Кузминична Лапцевич всегда  участвовала во встречах вместе с мужем, Н.В.Лапцевичем, к сожалению, недавно скончавшимся, и сегодня она пришла с дочерью. Рядом с ними постоянный участник встреч Т.В.Акулова.



Фотографии на память





Клубков Ю.М. готовит к раздаче остатки тиража двенадцати-книжной серии «О времени и наших судьбах», а Ю.М.Берман «отоварился» подарочными пакетами, которыми традиционно, причём на каждой встрече с новым рисунком, отражающим актуальное событие, снабжает нас активный участник встреч О.А.Горлов.
Сегодня он отсутствует физически, по случаю своего юбилея, но морально и идеологически, он с нами.



Тематика сегодняшнего рисунка на подарочных пакетах посвящена истории традиционной,  уже 61-ой встречи подготов-первобалтов, их учёбе и службе, и напоминает о 100-й годовщине страны, которую мы потеряли



В сопровождении девочек-волонтёрок прибыл на встречу наш народный артист, подгот И.И.Краско и, как обычно,  сразу завладел вниманием всех собравшихся, особенно – женщин. Популярность и любовь зрителей – куда от неё денешься?  Всё естественно и закономерно.



Собравшиеся, активно обмениваются воспоминаниями и впечатлениями о прошедших двух годах со дня прошлой,  шестидесятой встречи и готовы послушать председателя Сообщества «46-49-53» о событиях, в жизни Сообщества, происшедших за это время







Председатель, Громов  Ю.А. призывает собравшихся к вниманию



Собравшиеся внимательно слушают сообщение Громова Ю.А. о жизни Сообщества «46-49-53» в период между встречами и о количестве сегодняшних участников встречи: «присутствуют  23 человека, в том числе  8 подготов и 15 родственников и друзей. Каждый  год  мы прощаемся с нашими товарищами.
Только в этом году мы уже простились с А.С.Сочихиным и Н.В.Лапцевичем. Память об ушедших товарищах сохраняется в их делах, в памяти родных и друзей.





После доклада председателя, собравшиеся традиционно поминают ушедших товарищей  и желают здоровья  и мира всем, кто жив.



Традиционная групповая фотография участников встречи у памятника  во «вторую субботу апреля» 09.04.2022 года



Стало уже традицией возложение цветов к памятнику, в знак уважения к подвигу моряков и, чтобы встретиться здесь же  ещё и в следующем 2023 году - 8 апреля



До следующей встречи во «вторую субботу апреля» - 08.04.2023 г.!
Постарайтесь не болеть и приходите обязательно!



Начата подготовка к изданию части второй Книги Вечной Памяти
и сбор материалов для неё (фотографий и кратких жизнеописаний однокашников)
Фотографии можно посмотреть здесь
Стенд в большом разрешении здесь
Публикация в формате pdf здесь
Фото:


Главное за неделю