Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Ветераны удивляются.

Ветераны удивляются.

Мы, ветераны Флота, нахимовцы 1950-х годов, внимательно наблюдаем за сегодняшней жизнью юных нахимовцев. Радуемся за них. Но вот одна вчерашняя фотография вызвала недоумение и удивление.



Что за подвиги совершили несовершеннолетние юноши, что их грудь украшают две и даже три медали? Зачем это? Явная дискредитация наград. Мы помним нахимовцев, которые воевали, и у них были боевые награды. Мы пережили эпоху Брежнева Л.И., когда ему на грудь сыпались награды, вызывая у народа смех и анекдоты.



Как смешно и нелепо выглядят награды северокорейских генералов. Неужели и мы дойдем до этого? (Убедительно прошу опубликовать это сообщение и приложенную фотографию. Мы же не можем пройти мимо без нашей реакции.)

Капитан 1 ранга, Житель блокадного Ленинграда, нахимовец 1950-1956, Касатонов Валерий Федорович.

Капитану 1 ранга В.Ф.Касатонову

Уважаемый Валерий Федорович! У нахимовцев, из числа участников военного парада на Красной площади в Москве 9 мая 2013 года на фото три медали:
- «За службу Родине с детства» - нахимовская медаль, награждены Начальником НВМУ;
- «За участие в военном параде в День Победы» - медаль министра обороны РФ;
- «95-летие Вооруженных Сил СССР» - юбилейная общественная медаль. Награждены Комитетом памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
Согласен с Вами в том, что подобные медали не только нивелируют, но и вообще занижают статус медали как государственной, боевой награды, тем более, если они на груди молодых людей в таком количестве. Но такова сегодняшняя реальность, нахимовцы в этом не виноваты. Более того, носят медали с гордостью. Не их в это вина, а наша общая беда, когда клепают по разным поводам и вручают медали налево и направо… Думаю, что должны быть не медали, а в лучшем случае, какие-нибудь памятные знаки.

С уважением, заведующий отделом воспитательной работы НВМУ капитан 2 ранга запаса Черемисин Анатолий Васильевич.
Страницы: 1  2  
0
24.09.2013 02:11:15
Про медальки
Я человек не жадный, но есть вопрос: не рано ли нахимовцу давать даже юбилейную медаль "За службу Родине с детства"? Сколько он будет служить Родине, да и будет ли служить, ещё большой вопрос. Ведь если я не ошибаюсь, служба начинается с присяги, а красавцы в строю на фотографии присягу ещё не давали. Если я не прав, пусть товарищи меня поправят.
А. Медведев. Выпускник ЛНВМУ 1971 года. Капитан 3 ранга запаса.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю