Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Письмо из Департамента культурного наследия Минкультуры России. А.Кузиванов.

Письмо из Департамента культурного наследия Минкультуры России. А.Кузиванов.

Друзья! «Наш паровоз вперед летит…»!!!
Сегодня я получил письмо из Департамента культурного наследия Минкультуры России, в котором проинформировали о работе с моим обращением меня и в Управление Президента Российской Федерации по вопросу судьбы Музея ВМФ в Тушино (полный текст смотрите во вложенном файле).
Главное, конечно же, впереди… Посмотрим, что ответит Минобороны России?
Вместе с тем, после выступления В.В. Путина 25 октября, где он предложил объявить 2015 год - Годом Ветеранов Отечественной войны, у меня возникла мысль:
Через Морскую коллегию при Правительстве РФ предложить руководству столицы следующее: в целях увековечивания подвигов моряков в Великой Отечественной войне (о которых в приказе Верховного Главнокомандующего летом 1945 года было сказано, что «ФЛОТ… ДО КОНЦА ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ»!) и сохранения морских традиций переименовать в 2014 году (крайний срок – до мая 2015 года) созданный в Москве Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» в Музейно-парковый комплекс истории и славы ВМФ России (другое название «Парк Морской славы России»).
По деньгам Москва затратит на это по минимуму, а эффект от проведения военно-патриотической работы с молодежью, а также от отдыха населения и гостей столицы в Морском парке, будет намного сильнее, чем от обычного районного парка!
Я не хочу, чтобы парк, возобновив в 2014 году экскурсии на ПЛ Б-396, остановился на этом, и буду поднимать этот вопрос по мере свои сил и далее.
Прошу вашей поддержки.



С уважением, капитан 1 ранга в отставке А.М. Кузиванов

Приложение

0
31.10.2013 00:12:07
Помимо Союза Военных моряков, я еще и член Содружества Ветеранов-подводников "Гаджиево".  И могу обратиться и в Движение поддержки флота. Может быть подключить их? Если решите, напишите мне пожалуйста.
Ссылка 0


Главное за неделю