Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

"Урал" показал
новые шасси
для силовиков

Поиск на сайте

ПАМЯТИ МОРЯКОВ-ПОДВОДНИКОВ АТОМНОЙ ГЛУБОКОВОДНОЙ СТАНЦИИ АС-31

ПАМЯТИ МОРЯКОВ-ПОДВОДНИКОВ АТОМНОЙ ГЛУБОКОВОДНОЙ СТАНЦИИ АС-31



Список погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата

Моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России были истинными патриотами Родины, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования.

Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины.

Благодаря своевременным, самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.


1. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга
ДОЛОНСКИЙ Денис Владимирович

награжден орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», орденом «За морские заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».

2. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга
ФИЛИН Николай Иванович

кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги».

3. Капитан 1 ранга
АБАНКИН Владимир Леонидович

награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 1-й степени», медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Ушакова.

4. Капитан 1 ранга
ВОСКРЕСЕНСКИЙ Андрей Владимирович

кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».

5. Капитан 1 ранга
ИВАНОВ Константин Анатольевич

награжден орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством 1-й степени», медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Ушакова.

6. Капитан 1 ранга
ОПАРИН Денис Александрович

награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Ушакова.

7. Капитан 1 ранга
СОМОВ Константин Юрьевич

кавалер трех орденов Мужества, медали «За заслуги перед Отечеством 1-й степени», медали «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».

8. Капитан 2 ранга
АВДОНИН Александр Валерьевич

награжден орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью Ушакова.

9. Капитан 2 ранга
ДАНИЛЬЧЕНКО Сергей Петрович

награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».

10. Капитан 2 ранга
СОЛОВЬЕВ Дмитрий Александрович

награжден медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью «За отвагу», медалью Ушакова.

11. Подполковник медицинской службы
ВАСИЛЬЕВ Александр Сергеевич

награжден медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Суворова.

12. Капитан 3 ранга
КУЗЬМИН Виктор Сергеевич

награжден медалью Ушакова.

13. Капитан 3 ранга
СУХИНИЧЕВ Владимир Геннадьевич

награжден медалью «За отвагу».

14. Капитан-лейтенант
ДУБКОВ Михаил Игоревич

награжден ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации.


Главное за неделю