Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА КАЛАШНИКОВА, ПОДГОТА, ПЕРВОБАЛТА, ПОДВОДНИКА, КОМАНДИРА ПЛ

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА КАЛАШНИКОВА, ПОДГОТА, ПЕРВОБАЛТА, ПОДВОДНИКА, КОМАНДИРА ПЛ



Калашников Николай Николаевич
18.03.1929-05.01.2018


5 января 2018 года ушёл в свою последнюю автономку наш брат - Николай Николаевич Калашников - подгот, первобалт, подводник, командир, капитан 1 ранга, замечательный друг и верный товарищ.

Конечно, мы расскажем более подробно о нём позже, когда притупится боль и пройдут траурные дни. Невозможно пока осознать, что наш жизнерадостный и жизнелюбивый друг больше не придёт во вторую субботу апреля к Стерегущему на очередную встречу однокашников и не разбавит официоз встречи своими шутками-прибаутками.



Н.Н.Калашников окончил ЛВМПУ в 1949 году и штурманский факультет 1-го Балтийского ВВМУ в августе 1953 года досрочно, без стажировки, в связи с некомплектом офицеров на строившихся подводных лодках новейших тогда проектов 611 и 613. Он получил назначение командиром рулевой группы ПЛ "С-66" 613 проекта 153 бригады подводных лодок Черноморского флота в город Севастополь. После окончания 6 ВСОК ВМФ в 1963 году был назначен командиром пл 613 проекта в своей же 153 бригаде пл. В дальнейшем Николай Николаевич, после окончания заочного отделения Военно-морской академии, был назначен  командиром ракетной подводной лодки 651 проекта 35-й ДиПЛ  КСФ (Видяево). Далее служил в Москве в Главном штабе ВМФ и в Ленинграде в Государственной комиссии по приёмке и испытаниям новых подводных лодок от промышленности после постройки. Уволился в запас в 1982 году и несколько лет работал старшим инженером на заводе Позитрон в Ленинграде.



Среди нас Николай Николаевич был самым старшим по возрасту - родился 18 марта 1929 года.
Конечно, смерть неумолима, вырывает из наших рядов верных друзей, но память о замечательном друге навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Николаем Николаевичем Калашниковым состоится в Малом зале крематория 9 января в 15 часов.
Санкт-Петербург, пр. Шафировский, 12.



Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/i/ZZJrgPwv3RFdrY

Мы выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким Николая Николаевича, всем друзьям и сослуживцам.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ КАЛАШНИКОВУ!

Оргкомитет "46-49-53"

0
07.01.2018 22:37:21
...соболезнования..
...вечная память..
Ссылка 0


Главное за неделю