Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПЕРВОНАХИМОВЦА ДЕРЖАВИНА КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПЕРВОНАХИМОВЦА ДЕРЖАВИНА КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПЕРВОНАХИМОВЦА ДЕРЖАВИНА КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА!

Константин Павлович Державин нахимовец первого выпуска ЛНВМУ 1948 года, ВВМУ имени М.В.Фрунзе 1952 года, капитан 3 ранга, капитан дальнего плавания, капитан-наставник Морского боцманского клуба имени А.И.Казарского.
Ныне администрация Нахимовского военно-морского училища поставила Константина Павловича Державина  в безвыходное положение.
Ему вручили «Уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора». Если он напишет "Согласен", значит он согласится с закрытием Морского боцманского клуба им. А.И.Казарского, а если не согласится, то его УВОЛЯТ.[spoiler]




Десять лет "питон" Державин руководит Морским боцманским клубом имени капитан-лейтенанта А.И.Казарского и такелажной мастерской при нём, созданным им, при поддержке начальника НВМУ Н.Н.Андреева, руководителя кафедры ВМП НВМУ Ф.В.Еленина и руководителя дополнительным образованием НВМУ Н.В.Прозоровой.
Документ с названием УВЕДОМЛЕНИЕ является шантажом, ещё раз подтверждает и усугубляет УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, совершённое нынешними руководителями Дополнительного образования НВМУ и ставящее под удар ВРИД начальника НВМУ А.Э.Синевича, у которого не было возможности разобраться в сути вопроса, т.к. он срочно выезжал в Москву для подготовки батальона нахимовцев и участия в Параде Победы.





На самом деле Морской боцманский клуб не закрыт и уже 10-й год продолжает существовать на крейсере "Аврора" (прилагаются фото) и в двух помещениях в историческом корпусе НВМУ. Никакие "изменения учебного плана" не могут быть причиной свёртывания военно-морской подготовки в военно-морском училище. Тем более, что наш Боцманский клуб никогда не работал по "планам" учебного отдела.
В перечне вакантных должностей, предложенных Константину Павловичу значится Педагог ДО "Такелажная мастерская". Надо отметить, что Державин десятый год руководит созданной им такелажной мастерской, не получая за это ни копейки.
При создании Морского боцманского клуба в 2010 году преподавателю-руководителю было отведено 16 часов, затем нагрузка была снижена до 8 часов, а затем и до 4 часов. Теперь, получается, помножили на ноль.




Такое впечатление, что в дополнительном образовании Нахимовского военно-морского училища нужны только журналистика, пение, танцы, рисование и электроника, а времени Морскому боцманскому клубу нет.



Почти 10 лет назад -30 октября 2010 года — нахимовцы-выпускники Ленинградского Нахимовского военно-морского училища во главе с Константином Павловичем Державиным начали борьбу за оставление крейсера «Аврора» в составе Военно-морского флота России https://www.youtube.com/watch?v=lElsL8DJpcQ&list=UUsPeDu5VaDt6JkgBZc3vscA&index=929. Собирали подписи жителей и гостей города под обращениями к обоим президентам — В.В.Путину и Д.А.Медведеву. Их голос был услышан депутатами, журналистами, неравнодушными россиянами. Процесс пошёл и крейсеру вернули военную команду. В период решения этих вопросов ветераны-нахимовцы несли службу на крейсере. Видео https://www.youtube.com/watch?v=n9bBMlHgWsU&list=UUsPeDu5VaDt6JkgBZc3vscA&index=899
В 2019 году под руководством начальника Нахимовского училища контр-адмирала А.Н.Минакова и при участии всех офицеров кафедры Военно-морской подготовки во главе с капитаном 1 ранга Ф.В.Елениным была открыта именная аудитория — имени Константина Павловича Державина.



Учебный отдел, а может только персонально методист Н.Крамарь и нынешний руководитель дополнительного образования А.Коряковская дали указание не пускать в Морской боцманский клуб нахимовцев 6-11 классов. Где же свобода выбора у будущих офицеров флота? На моей памяти было участие в работе Морского боцманского клуба нахимовцев всех классов от 5 по 11, причём работа поставлена так, что старший учит младшего, знающий делится своими знаниями с другими. Весь этот процесс умело направляется капитаном-наставником.  Константин Павлович, имея стаж преподавательской деятельности более 60 лет, может обучать любому специальному морскому предмету — навигации и кораблевождению, астрономии и сигналопроизводству, устройству корабля и многому другому. Я был свидетелем уроков, данных старпомам, готовящимся стать капитанами. Для меня было шоком, когда минёр по образованию преподаёт штурманское дело на высочайшем уровне.



В Морском боцманском клубе имени капитан-лейтенанта Казарского подготовлены многие десятки сигнальщиков 3 и 2 класса, младших боцманов и боцманов. Каждый из сдавших эти экзамены с гордостью носит на груди знаки отличия.



Обращаюсь с этим письмом ко всем неравнодушным нахимовцам с просьбой поднять свой голос в защиту нашего старшего брата-питона, который может принести ещё много пользы в деле обучения и воспитания нынешних нахимовцев. Константин Павлович личным примером показывает как надо служить Родине с детства.

ДАЁШЬ ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРЕДМЕТА «ВОЕННО-МОРСКАЯ ПОДГОТОВКА» В НАХИМОВСКОЕ ВОЕННО-МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ!!!
НЕ ТРОГАЙТЕ МОРСКОЙ БОЦМАНСКИЙ КЛУБ НВМУ И ЕГО КАПИТАНА-НАСТАВНИКА К.П.ДЕРЖАВИНА!!!


Главное за неделю