Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Плавниковый стиль.

Плавниковый стиль.



Плавники бывают не только у рыб , китов, моржей и подводных лодок.  Плавники оказывается есть и у автомобилей.
“Плавниковый стиль”- как воплощение американской мечты, как стиль американского  автомобиля  -  роскошного и мощного оставил яркий след на небосводе мирового автомобилестроения.
Первое “существо” c  плавниками   появилось в  США  в 1948 году.
Маленькие “плавнички” на “Кадиллаке” открыли  почти пятнадцатилетнюю эпоху оригинального автодизайна  в автомобилестроении.    Задние фонари “Кадиллака “ были оформлены в виде небольших плавничков на задних крыльях. В рекламе указывалось, что на такую идею дизайнеров фирмы натолкнула авиация.  




С каждым годом плавники становились всё больше и больше в размерах и к середине пятидесятых  годов прошлого века стиль вполне созрел. Форд и Меркюри перешли на этот стиль в 1955 году, Крайслер в 1957.




Окончательно утвердившись в конце пятидесятых “Плавниковый стиль “ прожил ещё пять лет в шестидесятых и вошел яркой страницей в историю наряду с  рокен-ролом, Элвисом- Пресли , первыми  полётами  в Космос.




Отражением “Плавникового стиля” в нашей стране был дизайн культовых автомобилей советского автопрома  ГАЗ-21-Волга и ГАЗ-13 Чайка.


Страницы: 1  2  
0
Вацлав
13.11.2011 22:13:36
Прочитав эту статью, в голове что-то кардинально повернулось. И как я думаю в лучшую сторону, потому что именно это  содержание заставило меня обдумать тему опубликованную в данной статье.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю