Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

О защите Отечества.

О защите Отечества.

[IMG ID=8550]

"Мой отец перед смертью сказал: "Абдулла, я прожил жизнь бедняком, и я хочу, чтобы Бог послал тебе дорогой халат и красивую сбрую для коня". Я долго ждал, а потом Бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный".


Новое время потребовало  нового подхода к процессам вооруженной борьбы. Ядерное оружие  практически отменило  ведение боевых действий большими  армиями, комплектуемыми на основе всеобщей воинской обязанности, этого почетного долга каждого гражданина.  Солдат за деньги  всегда был  самым лёгким путь к профессионализму вооруженных сил, что чётко прослеживается в ходе военной реформы проводимой в России людьми авторитетными, но к сожалению  бесконечно далёкими от военной науки. Принцип свежего взгляда со стороны, на фоне коммунистических идей о всемогуществе  кухарок в вопросах управления,  выплеснул вместе с водой из таза и новорождённого ребенка, ну что же делать, надо бы при родах приглашать повивальных бабок, а не продавцов мебелью, преподавателей  чекистских бурс илипровалившихся  агентов.
Поэтому я, как прошедший путь от сперматазойда до капитана второго ранга запаса  и имея маломальский паскудный опыт службы в ВМФ, наверно вправе порассуждать о реформе вместе с вышеперечисленными товарищами.
Если сказали Аа..аа , скажите же и Бе..ее :!:
:idea: Предлагаю.
По аналогии с частными охранными структурами  создать частные вооруженные силы(ЧВС), сначала  можно  в виде опытных подразделений. Это позволило бы, во первых, трудоустроить многомиллионную армию военпенсов и этим вскрыть зреющий социальный нарыв ( 2.5 миллиона обиженных мужиков в одной отдельно взятой стране –это многовато)  и перейти на самом деле к настоящей наёмной армии. Началом могло бы послужить создание частных фирм для оказания военных услуг пока только за рубежом , что- то типа "Французкого иностранного легиона",  но с возможностью найма в него и граждан России. Эти структуры по сути самоокупаемые  в дальнейшем смогли бы создать здоровую конкуренцию государственным структурам, что согласно законам рынка подняло  качество услуг представляемых  гражданам - ведь по правде вся настоящая реформа ВС как раз и идет под соусом отказа от воинской службы как от почётной гражданской обязанности и переходу к наёмничеству, так зачем же ограничиваться полумерами.
В дальнейшем явились бы становым хребтом новых вооруженных сил самообеспечивающих себя, продавая свои услуги всем желающим, а в перерыве между боями защищающей Родину за бесплатно, практически за лицензию на военную деятельность.
Задачи поставлены за работу товарищи. :D
Фото:
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
19.02.2010 02:39:48
Следующий  шаг - это частная милиция? В свете большой порки, которую президент устроил непонятно зачем, этот вопрос актуален. Сразу не очень красиво увольнять так много генералов - они  в любом государстве  - товар штучный. Или тогда это государство непонятное. А так - вся деревня перепорота, а толку нет. Обычно, если непорядок где - министра снимают. Или он сам в отставку идет, когда его подчиненные не подчиняются и отстреливают население.
Ссылка 0
0
19.02.2010 11:22:42
Следующий шаг - это частная милиция?
Не плохо бы это сделать предыдущим шагом.  
:!: Кстати, в самой демократической стране-древней Греции функции милиции исполняли за денги рабы скифы, греческие граждане считали для себя унизительным и зазорным  попытки ограничения  свободы своих сограждан. :(  
Предлагаю:  
:idea: В Россию нанимать ментами хохлов, а на Украину великороcсов.  
Или нанять в ментами в обе державы монголов исторически это будет верно :D  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 11:24:57
нанять в ментами в обе державы монголов
Сикхи еще любят порядок наводить. ;)  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 12:03:09
Сикхи еще любят порядок наводить
Сикхам верить нельзя. Они охраняемых ими же премьеров убивают. :(
Швейцарцы- вот непреходящая мода.  8) Но дорого. Но стоят того. Хотя в упомянутые державы вряд ли наймутся.  :| Избалованы очень.
Остаются монголы. А вдруг с татарами соединятся, тряхнут стариной?
Ох! Надо крепко подумать. Может чукчи с алеутами? А? ;)  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 12:23:49
А у нас как праздник, так казаки сабли навесят и ходят туда сюда! Тоже, говорят, порядок наводят. Ну...пока сами не напьются :(  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 13:05:26
казаки сабли навесят и ходят туда сюда!
А чо, на саблю нынче докУментов не требуют? :o  Иль сабли картонные?  
В Запорожье на пр. Ленина ковбоя видел: за поясом томагавк.  ;)   Очень плотницкий топор напоминал.  
Вошёл в винный отдел, окинул всё орлинным взором и вышел.  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 13:21:10
Вот уже не знаю из чего у них сабли. Не я же их ношу, может считается принадлежностью национального костюма?
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 13:40:30
Вот уже не знаю из чего у них сабли. Не я же их ношу, может считается принадлежностью национального костюма?
Сначала сабля должна пройти длительную экспертизу. Вот только один из её пунктов (http://nunchaku.by.ru/met.html).
5.7. Для определения величины ударной нагрузки и фиксации площади пятна контакта, возникающих при ударах холодным оружием ударно-раздробляющего действия, применяется прибор "Кистень" (разработка ГУ "НПО спецтехника и связь" МВД России, АНВЯ. 404169.002 ПС).
Затем формулируется вывод о принадлежности исследуемого объекта к определенным группам специальных средств или к предметам хозяйственно-бытового назначения  :) , имеющим сходство по внешнему строению с холодным оружием.
Примеры: Представленный на экспертизу (исследование) морской кортик модели "N278" произведен АО "Практика" (г. Златоуст) и относится к боевому холодному оружию.
Представленная на экспертизу (исследование) шашка кавказская сувенирная "ККВ" произведена РП "Энернгоремонт", является сувенирным изделием и не относится к холодному оружию.
А откуда узнаешь, что там казак таскает? Распоясались они у вас совсем. А, кстати, из каких казаков будут? Семёновских? :o  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 13:47:40
А откуда узнаешь, что там казак таскает? Распоясались они у вас совсем. А, кстати, из каких казаков будут? Семёновских?
Не знаю, я с ними не дружу. В следующий раз попрошу пошшупать саблю и разрешение спрошу на ношение! Может они действительно закон нарушают. :evil:  
Родитель Ссылка 0
0
19.02.2010 12:19:38
В РФ этот совет уже вовсю используют. Гламент из монголо-татар. 8)  
Родитель Ссылка 0
0
20.02.2010 02:25:08
Нургалиев в переводе на русский -Свет учённости. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю